xcounter
Calendar Icon

Порошенко о протестах в Киеве: "Нельзя допустить повторения прошлых событий" (Видео)

17.10.2017 20:29

Порошенко выразил свое мнение о протестах и как он относится к требованиям народа:

Митинг в Киеве

Президент Петр Порошенко прокомментировал сегодняшние акции протеста, которые проходят в центре столицы. Комментарий президента прозвучал в ходе встречи с президентом Мальты Мари-Луиз Колейро Прекой.

"Я рад, что мои инициативы нашли такой отзыв и в сердцах людей, и у организаторов акции. Еще два года назад я внес проект изменений в Конституцию, которые предусматривали отмену депутатской неприкосновенности и судейской неприкосновенности. Первый этап мы сделали, судейская неприкосновенность в формате судебной реформы, которая была сделана по моей инициативе, ликвидирована. У восьми тысяч носителей неприкосновенности ее больше нет, осталось около 450 человек", - сказал президент.

Также он поддержал требование о создании антикоррупционного суда.

"Вся судебная реформа у нас происходит в тесном сотрудничестве с Советом Европы и с Венецианской комиссией. Венецианская комиссия рассмотрела те законопроекты, которые есть в Верховной Раде. Оба она признала не приемлемыми для имплементации в судебной системе. Хочу подчеркнуть, что сам термин антикоррупционный суд появился в моем законопроекте о судебной реформе. Сегодня я ожидаю от парламента, чтобы они наработали тот законопроект, который будет приемлемым", - сказал он.

Он сказал, что в проекте бюджета на 2018 год уже даже предусмотрены расходы на антикоррупционный суд.

Смотрите видео про Митинг в Киеве: в результате столкновений есть один пострадавший.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини