Отчет МВД по убийству Билого: Стогний открестился, остальные издеваются

03.04.2014 в 12:09 |

Руководитель проекта Надзвичайні новини Константин Стогний заявил, что не участвовал в расследовании убийства лидера Правого сектора на Западной Украине Сашка Музычко (Билого). Команда «Надзвичайні новини» первой откликнулась на предложение министра МВД Арсена Авакова стать представителем прессы с специальной комиссии по делу Билого.

 

Руководитель проекта «Надзвичайні новини» Константин Стогний заявил, что НЕ участвовал в расследовании убийства лидера «Правого сектора» на Западной Украине Сашка Музычко (Билого). Команда «Надзвичайні новини» первой откликнулась на предложение министра МВД Арсена Авакова стать представителем прессы с специальной комиссии по делу Билого.

Однако официального согласия МВД на освещение расследования команда Стогния не получала. О том, что входит в комиссию МВД, он узнал из СМИ – об этом сообщил журналистам замминистра МВД Николай Величкович 27 марта. На том «привлечение независимой прессы к освещению расследования» и закончилось.

Опубликованный сегодня отчет о деятельности комиссии Стогний увидел впервые. В расследовании он участия не принимал, так как официально его ни к чему и не привлекали. Хотя у руководителя «Надзвичайних новин» было немало вопросов к следователям.

«Сначала я узнал, что меня включили в Комиссию МВД по расследованию обстоятельств смерти Сашка Билого. Затем прочитал это со ссылкой на целого замминистра МВД. Теперь с таким же удивлением прочел, что уже я "закончил работу" в этой Комиссии, - негодующий комментарий Стогний разместил на своей странице в Facebook. - Прочитав отчет, официально заявляю, я к нему не имею НИКАКОГО отношения. Я его вижу в первый раз. Более того, я с ним не согласен, потому как нахожу несоответствия и, мягко говоря, странности».

Тем временем, журналист «Надзвичайних новин» Михаил Дворянчук критикует отчет МВД в Facebook.

«И так . Даже невооруженным глазом видно КУЧУ несоответствий в " супер расследовании" обстоятельств смерти Белого .

1 ) В подробном отчете о действиях работников " Сокола " указано : "... перевернули тело лицом вверх и обнаружили визуальные признаки огнестрельных ранений , безотлагательно с применением ножа ... разрезали одежду Музычка " . НО ! Согласно протоколу осмотра места происшествия , который цитируется в этом же отчете " на склоне холма , у мужчины , который лежал ЛИЦОМ ВНИЗ ..." Итак, какова была необходимость снова переворачивать тело Музычка ?

2) Я был на многих спецоперациях , в том числе и на тех , где работники ГУБОП " Сокол " по несколько дней лежали в чистом пол , сторожа вооруженных преступников. НО! Ни разу не видел, чтобы кто-то из них имел при себе нож. Вопрос, почему не изъяли нож и не провели дополнительную экспертизу, были ли на ноже следы крови ? Тогда можно было бы ответить на вопрос - одежду резали на живом Музычко, или все же на мертвом .

3 ) Таки Музычко не прыгал из окна кувырком, как об этом попугаем повторяли в МВД.

4 ) Как видно из видеозаписи с камер наблюдения, расстояние между Музычко и первым сотрудником "Сокола " во время побега из оперативной машины было не более 3-4 метров. КАК успел 140-килограммовый Музычко добежать до холма за кафе? А сотрудники "Сокола" № 1 , № 2 и № 3 весят, наверное, 150-160 кг или ползли за Белым по-пластунски? ..

И это только выводы по отчету , который вылизывали и читали раз 100. А что можно было бы раскопать, имея доступ к документам по подготовке операции и протокола осмотра места убийства, а также осмотра тела , трассологической и баллистической экспертизы ...? ?

Вы говорите, при Януковиче действовали тайные "эскадроны смерти"? Возможно. Но СЕГОДНЯ они действуют вполне ОФИЦИАЛЬНО ...».

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ
Все видео

Лента новостей

У Кремлі пригрозили Південній Кореї в разі військової допомоги Україні
🕑 5 годин 49 хвилин тому
Масована атака на Одесу: кількість поранених зросла, двоє — у важкому стані (відео)
🕑 6 годин 12 хвилин тому
Дантес і Кацуріна більше не разом: співак вперше порушив мовчання
🕑 6 годин 41 хвилину тому
Україна й ОАЕ підписали угоду про співпрацю у сфері оборони
🕑 7 годин 38 хвилин тому
В Україні можливий дефіцит дизелю на 90%
🕑 7 годин 45 хвилин тому
В Ірані знизили мінімальний призовний вік до 12 років
🕑 8 годин 42 хвилини тому
Як змінились вимоги до медичного одягу в Україні: комфорт, безпека та сучасні стандарти
🕑 вчора
Боєць РДК й ексофіцер ФСБ Ілля Богданов став дияконом ПЦУ
🕑 вчора
На війні загинув відомий український гуморист
🕑 вчора
Як вибрати LEGO Technic за темою і рівнем складності
🕑 вчора
Суд ухвалив рішення щодо Гусакова: його підозрюють у шахрайстві на 2 млн грн
🕑 позавчора
Пентагон розглядає можливість переспрямування допомоги Україні на Близький Схід – WP
🕑 позавчора
Стрілянина в Одесі. Двоє патрульних у реанімації, стрільця ліквідували під час спецоперації
🕑 позавчора
Чому термодерево стає головним трендом у сучасному будівництві та оздобленні
🕑 позавчора
Що таке «діамантова» фільтрація та навіщо горілці витримка
🕑 позавчора
Все новости