Подростковая агрессия: как возле торгово-развлекательного центра бьют людей

30.01.2017 в 10:55 | Софико Векуа, джерело: «Надзвичайні новини»

Девушка отдыхала с подругой в торгово-развлекательном центре. Там ее встретила толпа подростков. Встреча закончилась избиением, во время которого потерпевшей чуть не выцарапали глаза. Несмотря на то, что полиция открыла уголовное производство, наказание нападавшим не грозит.

Окровавленную 14-летнюю Дарью в больницу привезли полицейские. «Установлены диагнозы – закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибленная рана, отеки век, гематомы верхнего и нижнего века левого глаза», – говорит детский нейрохирург Михаил Ловга.

Помимо этих травм у Дарьи – трещина черепа и перспектива частичной потери зрения. Школьница рассказывает, что так над ней поиздевались девушки-подростки, которых до сих пор она никогда не видела. «Мы даже не общались с ними. Я не знаю, почему такое случилось», – говорит пострадавшая.

Агрессивные девушки встретили Дарью в торгово-развлекательном центре. Выяснять отношения подростки пошли на улицу. Этот момент зафиксировали камеры наблюдения. На записях видно, как большая компания молодежи массово выходит из помещения и идет во дворы.

Как рассказывает Дарья, уже там на нее набросились трое, а одна из нападающих чуть не выдавила ей глаза. «Я была с подругами, но ребята из их компании стали вокруг и не давали пройти. А еще две девушки били меня ногами. Сначала она мне руки в глаза пихала, потом я ее отбросила от себя, они все разошлись. Она вернулась, я сидела возле стенки, и она мне ногой дала в глаз. Я ударилась головой об стенку», – рассказывает пострадавшая.

Мать девушки, кроме причин такой жестокости подростков, не понимает равнодушия очевидцев, которые не остановили бойню. «Взрослые мужчины не дерутся с таким садизмом. Это просто садизм. Я уже говорила: у меня ощущение, что они устраивают там бои без правил и собирают толпы зевак, которые смотрят на это все. Может, эти подростки еще и ставки делают», – говорит мать пострадавшей Иванна.

Своих обидчиц Дарья нашла в соцсетях и обо всем рассказала следователям. В полиции уголовное производство открыли, но сразу заявили: в наказании пострадавших бессильны, ведь те – несовершеннолетние, поэтому отвечать будут только их родителям. «Санкция статьи, в частности, предусматривает штраф в размере до 850 гривен или общественные работы до 200 часов, или исправительные работы сроком до 1 года», – говорит пресс-секретарь Главного управления полиции в Волынской области Виктор Гомоль.

Двое из обидчиц Дарьи – родные сестры, а третья учится в 8 классе луцкой школы. После драки она на уроках не появляется. Учителя поступком ученицы шокированы, но и убеждены, что вины школы в этом нет.

Мать Дарьи рассказывает, что ее дочь – не единственная жертва агрессивных девушек. Уже сейчас полиции известно еще о нескольких таких случаях, и все они произошли возле того самого торгово-развлекательного центра. По вечерам здесь традиционно собирается немало молодежи. Подростки, не стесняясь камер, курят и употребляют спиртные напитки. Ни охранникам заведения, ни полиции дела до этого, похоже, нет.

Подробнее об этой истории смотрите в сюжете «Надзвичайних новин»

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Крим без пального та світла: окупаційна влада в паніці, мешканці тікають
Codex: Ваш новий ШІ-асистент для автоматизації бізнесу
Удари по Криму та логістиці РФ: наслідки для Кремля та окупантів
Українські удари перетворюють Крим на логістичний кошмар для Росії
Пустелі оживають: як рідкісне явище цвітіння змінює найпосушливіші куточки Землі
Роуз Б. Сімпсон: Як мистецтво, автомобілі та природа формують шлях до самовираження
Орден Білого Орла: Польща позбавила Зеленського нагороди, а українські екс-президенти відмовилися від польських відзнак
Гуцульська культура: традиції, ремесла та виклики сучасності
Все видео

Лента новостей

На Дніпропетровщині експравоохоронців судитимуть за катування чоловіка
🕑 1 годину 18 хвилин тому
Видихаємо, хвостики! Дивні заборони для домашніх улюбленців у Києві поки не діятимуть
🕑 1 годину 22 хвилини тому
Керівниці «Освітньої агенції Києва» оголосили підозру через розтрату 700 тис. грн на закупівлі обладнання
🕑 1 годину 30 хвилин тому
Спроба теракту біля київського вишу: затримано військовослужбовця-втікача та спільника
🕑 1 годину 41 хвилину тому
Підозра ексміністру культури: гастролі для призовників як схема незаконного виїзду
🕑 1 годину 51 хвилину тому
ГУР МО України та УКУ уклали меморандум про співпрацю задля розвитку воєнної розвідки
🕑 1 годину 57 хвилин тому
Візит Посла Данії на Сумщину: особиста історія підкреслює руйнівні наслідки атак
🕑 1 годину 59 хвилин тому
Терміни проєкту відбудови київської ТЕЦ-3 знову продовжили для компанії з кухаркою на чолі
🕑 2 години 10 хвилин тому
Польські активісти заснували Орден Майбутнього для України на тлі критики влади
🕑 2 години 16 хвилин тому
Зеленський знову закликав Білорусь припинити допомогу армії РФ: "Знімемо все самі"
🕑 2 години 28 хвилин тому
Міноборони: 95% БПЛА для ЗСУ виробляє українська промисловість
🕑 2 години 36 хвилин тому
Путін вшанував міста-герої, які Росія сама ж бомбардує
🕑 2 години 51 хвилину тому
ДБР повідомило про підозру екс-керівнику «Кіровгеологія» у справі про збитки на 69 млн грн
🕑 3 години 1 хвилину тому
Верховна Рада розгляне конкурсний відбір на посаду генпрокурора: шанс на незалежність
🕑 3 години 2 хвилини тому
22 червня: Україна вшановує жертв війни, згадуючи трагедію українського народу
🕑 5 годин 25 хвилин тому
Все новости