Кто из известных политиков подставляет своих родителей люксовыми подарками

23.05.2017 в 12:02 | Виктория Пшенко, джерело: «Facenews»

Дети искренне любят своих мам и дарят им цветы и сладости. Но матери украинских чиновников получают в подарок виллы, яхты и лимузины от своих высокопоставленных детей. Особенно такими подарками украинские политики стали чаще задаривать своих родителей после введения электронных деклараций. (Программа "Гроші" за 15 мая 2017 года на телеканале 1+1)

Когда дети становятся чиновниками, их мамы, украинские пенсионерки, превращаются в акул бизнеса, земельных магнатов и коллекционеров люксовых авто.

Народный депутат Сергей Власенко до сих пор "маменькин сыночек". Он любит получать от своей родительницы карманные деньги: то пару копеек, то миллион-полтора гривен. При этом он не скрывает, что его мама на сегодняшний день на пенсии.

А мама нардепа из Бердянска Сергея Валентинова может похвастаться недвижимостью. Согласно последней декларации, Тамара Анисимова владеет пятью жилыми домами, двумя земельными участками и ездит на элитной BMW 750.

Мать нардепа Дмитрия Белоцерковца коллекционирует столичные квартиры. По данным СМИ, Жанна Белоцерковец потратила на квартирный шоппинг почти 36 миллионов гривен. В августе 2016 года маме главного борца с МАФами подарили 175 кв. м земли и помещение 227 кв.м в таунхаузе на Печерске. Но все эти богатства матери в электронной декларации депутата не найти.

Мама радикального Андрея Лозового живет скромнее. На зарплату врача педиатр Оксана Лозовая приобрела всего лишь две квартиры на Печерске в Киеве и одну квартиру в городе Ровно. И все эти покупки пришлись на период, когда ее сын примерял костюм народного депутата.

Мама наддепа Юрия Бабия любит обычные живые деньги и два года подряд Марта Евгеньевна декларирует по 400 тысяч долларов наличными. Нет, она не бизнес-леди, а простой педагог в музыкальном училище.

На новую квартиру депутату Лещенко, по данным НАБУ, мама подкинула 2 миллиона гривен. Сам Лещенко объяснил, что деньги принадлежат ему, он просто оформил на маму депозит. А в декларации не указал, так как с мамой не живет и совместное хозяйство не ведет.

Повезло с мамой и вице-премьеру Виктору Розенко, она ему подарила на 45-летие часть квартиры площадью 85 кв.м. Стоимость такого подарка 450 тысяч гривен.

Алене Кошелевой, нардепу от радикалов, мама разрешила использовать свое авто представительского класса Mercedes Benz C280. Стоимость такого автомобиля от 30 до 40 тысяч долларов. Но по словам Алены, ее мама пенсионерка, ранее работала обычным госслужащим, сейчас и вовсе не работает. Откуда же у пенсионерки такие средства?

Мама новоиспеченного главного налоговика Мирослава Продана владеет элитным Lexus RX 350. Но это авто использует не сама 70-летняя Светлана Николаевна, а ее невестка Людмила.

Уважаемые чиновники! Пожалейте нервы своих стареньких мам, не прикрывайте ими награбленное, не дарите им нечестно заработанное имущество и не подставляйте их такими подарками.

Программа "Гроші" за 15 мая 2017 года на телеканале 1+1

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Таїсія Хвостова: Про розлучення, втрату близьких та війну у рідному місті
Росія модернізувала повітряні мішені у ударні дрони: чим небезпечний «Дань-М»
Як польський енергетичний гігант втратив чверть мільярда доларів через схеми з криптовалютами та флешками
Снігурівка: 8 місяців опору, звільнення та наслідки окупації
Чому невизначеність лякає нас більше, ніж певна біда: психологія страху та можливостей
F-35 для Саудівської Аравії: Чи загрожує це безпеці Ізраїлю та які переваги?
США запроваджують нові потужні санкції проти Росії: ключова роль Трампа та стратегічні ставки
Джейкоб Колльєр: Музика як мова, що об'єднує та трансформує через "коливання"
Все видео

Лента новостей

Данія інвестує в медичну інфраструктуру Миколаївщини: оновлення лікарень та встановлення сучасного обладнання
🕑 57 хвилин тому
Вибори на Московії: Як режим малює рейтинг та приховує страх перед реальністю
🕑 1 годину 57 хвилин тому
Сутички на Теремках: кияни протестують проти вирубки дерев для теплотраси, муніципальна охорона застосовує силу
🕑 1 годину 57 хвилин тому
Зачем дому запас двухкиловаттной мощности
🕑 3 години 2 хвилини тому
Обстріл евакуаційного пункту в Краматорську: постраждали діти, знищено будівлю
🕑 3 години 4 хвилини тому
П'ятирічна Фенікс Гізель Хікс стала наймолодшою інструкторкою з йоги у світі
🕑 3 години 5 хвилин тому
Хусити кидають виклик Туреччині та Пакистану: напруженість на Близькому Сході зростає
🕑 3 години 6 хвилин тому
Національна філармонія оголосила старт продажу абонементів на Kyiv Baroque Fest 2026
🕑 3 години 6 хвилин тому
ВАКС розпочав розгляд справи екс-очільниці Хмельницької МСЕК Тетяни Крупи
🕑 3 години 6 хвилин тому
Мільйони на розваги під час війни: у Києві виявили значні завищення цін на облаштування укриттів
🕑 3 години 7 хвилин тому
Українські медики діляться досвідом евакуації з Швецією, застосовуючи роботизовані комплекси
🕑 3 години 7 хвилин тому
«Хочеться додому»: Українці в Польщі відчувають зростання тривоги через наближення війни
🕑 5 годин 23 хвилини тому
Драматург і художник, що втратили кінцівки, допомагають ЗСУ та нагадують про силу гумору
🕑 6 годин 23 хвилини тому
Національна філармонія України запрошує на вересневі прем'єри та музичні вечори
🕑 7 годин 24 хвилини тому
Український стендап як форма спротиву: гумор під час війни
🕑 8 годин 27 хвилин тому
Все новости