Легкодоступная Украина: как секс-туризм стал ее международной визитной карточкой

18.06.2018 в 10:58 | Голуб Александра, «Украинская Правда»

В 2017 году в Украину въехали 14,2 млн. иностранцев. Значительная часть иностранных гостей - секс-туристы, которые ищут легкодоступных девушек. В нашей стране их привлекают умеренные цены на секс-услуги, полная безнаказанность и развитая индустрия, готова обеспечить клиента в формате "all inclusive".

Предприимчивые украинцы и иностранные граждане налаживают специальные секс-туры "выходного дня" и длительные путешествия в таких крупных городах как Киев, Одесса, Харьков, Днепр, Львов, Николаев.

Для этого через специальные интернет-сайты привлекают клиентуру, помогают с авиабилетами, размещают туриста в гостинице, сводят с девушками и даже организуют мини-экскурсии по городу.

Подобные услуги оказывают международные брачные агентства и турфимы. На их сайтах можно выбрать девушку по своему вкусу.

Стоит такая услуга 400 долларов в сутки, а если клиент берет друга, дают скидку.

Язык таких ресурсов - английский и турецкий.

Именно граждане Турции составляют весомую часть потока секс-туристов в Украину.

Только за первое полугодие прошлого года количество путешественников из этой страны выросло на 30%.

Уже в аэропортах поставщики услуг размещают информацию об украинских красавиц, рекламируют ночные клубы определенной репутации и обещают туристам максимальный комфорт во время "романтических" похождений.

Во многих отелях открыто лежат буклеты, где расхваливают девушек из "эскорт-агентств".

Поэтому ни один иностранец, даже с целомудренная мыслями, не может избежать искушения. Вся индустрия секс-туризма заточена на то, чтобы поймать его в свои сети.

Все это формирует соответствующую репутацию Украины в мире.

Неудивительно, что за границей нас воспринимают как клондайк легкодоступных девушек.

Британский журнал The Sun, анонсируя рейсы лоукоста Ryanair, своеобразно разрекламировал Украину.

"Главная причина, по которой ребятам нравится в Украине, заключается в том, что женщины здесь одни из самых красивых в мире и их здесь избыток", - процитировала она одного из молодых британцев.

Азербайджанский лоукостер ButaAirways снял откровенную рекламу, где гостей из солнечного юга в аэропорту встречают девушки.

На Youtube неограниченное количество роликов, в которых иностранцы делятся своим опытом "съема" украинок, акцентируя внимание на их красоте, уступчивости и неприхотливости.

Бурному развитию секс-туризма в Украине способствует целый ряд факторов:

1) Большое предложение "услуг"

Бедность толкает многих украинок на путь "легких" денег, которые предлагают иностранцы в обмен на "интимные услуги".

2) Дешевизна услуг по сравнению с западноевропейскими государствами

3) Возможность бесплатного секс-туризма под видом "поиска жены"

4) Максимальная лояльность украинского законодательства к проституции

Проституция является административным преступлением, которое карается символическим штрафом.

5) Коррумпированность правоохранительной системы

Даже символические карательные меры по предоставляющих "секс-услуг" крайне редко применяются, на подпольном рынке практически не нужно маскироваться в условиях, когда правоохранители смотрят на их деятельность сквозь пальцы.

6) Минимум визовых и логистических преград для секс-туристов

7) Близость мусульманских государств таких как, например, Турция.

Их граждане могут свободно "развлекаться" в Украине без страха быть осужденными своими единоверцами на родине.

Борьба с секс-туризмом - общемировой тренд.

Усилия международного сообщества в этом направлении особенно активизировались в 90-х годах прошлого века.

Главным залогом успеха является повышение уровня жизни людей и, соответственно, снижение предложения сексуальных услуг на внутреннем рынке.

Для этого нужна комплексная согласованная многолетняя работа всех государственных учреждений.

Кроме долгосрочных, следует осуществить ряд срочных "пожарных" действий, значительно усложнят жизнь секс-туристам.

Прежде всего, ввести для них ответственность в виде значительных штрафов за пользование услугами.

Одновременно правоохранительная система и другие уполномоченные госучреждения не должны оставаться инертными ко всем видимых проявлений секс-индустрии, которые случаются на каждом шагу.

Нужно банально убрать рекламу таких услуг из аэропортов, гостиниц, ресторанов, а также задействовать максимум усилий киберполиции, чтобы блокировать веб-ресурсы, агитируют девушек торговать своим телом.

Главное - не быть равнодушными и не воспринимать лидерство Украины в секс-туризме как данность.

Мы должны бороться с этим и, осознавая невозможность полного искоренения явления, минимизировать его мощности и уменьшить поток искателей интимных развлечений в нашу страну.

А пока мы будем двигаться по инерции, амплуа "Мекки секс-туризма" так и останется составной бренда нашей страны.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна
Все видео

Лента новостей

Помер раптово нардеп Степан Кубів, який під час Революції Гідності був комендантом Будинку Профспілок у Києві
🕑 35 хвилин тому
Проміняли любов на гроші та зросійщення: Потап і Настя оголосили про повернення гурту після 9-річної паузи (відео)
🕑 50 хвилин тому
Росія атакувала три цивільні судна, які прямували до портів Великої Одеси: одне з них - китайське (фото)
🕑 1 годину 1 хвилину тому
Масована атака на Дніпро: мінус багатоповерхівки, дитсадки, гімназія, мечеть, лікарня, де пацієнти на ШВЛ (відео)
🕑 1 годину 58 хвилин тому
Було 200 платежів, навіть по 1 копійці: Єрмак вийшов з СІЗО, з’явились відео та імена, від кого "пожертви"
🕑 3 години 11 хвилин тому
Оформлення в будинок престарілих у Львів: перелік документів
🕑 6 годин 33 хвилини тому
У КНДР обурилися санкціями через депортацію українських дітей Росією
🕑 22 години 10 хвилин тому
"Усе небо чорне. Вибухи тривають і тривають": на Росію продовжують летіти рої українських дронів (відео)
🕑 22 години 43 хвилини тому
"Журі – на мило": українці різко відреагували на результати "Євробачення-2026"
🕑 23 години 40 хвилин тому
Росіяни заявляють про наступ та успіхи на Харківщині
🕑 23 години 55 хвилин тому
Ворог атакував Кривий Ріг, пошкоджено транспортну інфраструктуру (фото)
🕑 вчора
"Потрібні люди для війни": Санду відреагувала на указ Путіна про видачу паспортів РФ мешканцям Придністров’я
🕑 вчора
Якщо з'являться мігранти, вони будуть відбирати роботу у наших людей, - Терехов
🕑 вчора
У Трампа — психічний розлад, він несе небезпеку для людей: 36 лікарів США видали відкритий лист із занепокоєнням
🕑 вчора
Наймасштабніша атака на Москву та область за час війни: відомо, куди прилетіло, є загиблі росіяни (відео)
🕑 вчора
Все новости