☰
✕

Невероятная история 12-летнего мальчика, основавшего собственную школу

14.12.2018 в 17:16 | Олеся Крамаренко, джерело: «Facenews»

​Леонардо Никанор Кинтерос, которому всего 12 лет, еще учится в средней школе, но уже руководит собственной бесплатной частной школой, чтобы помочь другим детям и даже некоторым взрослым получить образование.​

Леонардо любит учиться, но также хочет привить страсть к образованию своим сверстникам. Увидев, как некоторые из его одноклассников изо всех сил стараются не отставать в школе, а другие дети проводят слишком много времени, играя на улице и полностью пренебрегая учебой, он решил что-то с этим сделать.

В прошлом году мальчик сказал своей бабушке Рамоне, что хочет управлять собственной школой, и попросил помочь ему построить здание рядом с ее домом в аргентинском городе Лас Пьедритас, недалеко от Сан-Хуана. Сегодняшняя бесплатная частная школа Нико обслуживает почти 40 молодых учеников. 12-летний подросток выступает в качестве и учителя, и директора и очень гордится тем, что его инициатива помогла многим людям, посещающим его школу.

Школу Нико сложно назвать зданием. Она сделана в основном из самана и довольно мала по сравнению с большинством обычных школ, но с помощью соседей и организаций, впечатленных работой Нико, она становится лучше с каждым днем. В школе есть рабочие столы для всех учеников, шкафчики, небольшая библиотека, доска и колокольчик. Им даже удалось соорудить импровизированную звуковую систему, которая исполняет гимн Аргентины в начале занятий, — все как в обычных школах.

Но что самое впечатляющее в школе Леонардо Никанора Кинтероса, так это качество образования и его стремление помогать другим. Мальчик живет в 20 минутах езды от дома своей бабушки, но каждый день,не смотря на погоду, он садится на велосипед после возвращения домой из школы и крутит педали, чтобы вести уроки по различным предметам, таким как математика и грамматика. Иногда, когда его ученики не могут посещать школу в обычное время, он ведет занятия по ночам, чтобы те не отставали в учебе.

«Он никогда не пропускает занятия, он потрясающий. Я не могу поверить в то, что он делает», — говорит бабушка Нико, Рамона.

Несмотря на то, что большинство из 36 учеников Нико младше его, а некоторые еще в детском саду, в бесплатной частной школе также учатся несколько взрослых. 12-летний учитель/директор делает все возможное, чтобы помочь учащимся совершенствоваться в учебе, и многие признают, что посещение его школы принесло результаты.

«Это помогло мне перейти в следующий класс, теперь я учусь в третьем классе», — говорит Кларину, один из учеников Нико.

История Леонардо Никанора Кинтероса покорила всю Аргентину, а его альтруизм и амбиции уже вдохновили миллионы.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Крах 2008: як Уолл-стріт втратила $14 трлн на іпотеці
Спадщина Трампа: мита, енергетика та розриви з союзниками
HUGS.FUND: новий алгоритм для аналізу опціонів та компаній
Французькі заворушення: як ліві та ісламісти об'єдналися проти Ізраїлю
Джессіка Ірвін: як говорити з людьми, які не можуть говорити
TED: Мова людей схильна до мислення, подібного до культових груп
Назар Грабор: про зйомки в кіно, зміну цінностей та реакцію на хейт
Сергій Ауслендер: школа на Запоріжжі, удари по НПЗ та втрати РФ
Все видео

Лента новостей

Війна технологій і розробки 1-го корпусу НГУ «Азов»
🕑 9 хвилин тому
Удар по Комишувасі забрав 55 життів: Ауслендер назвав його найсмертоноснішим за два роки
🕑 13 хвилин тому
У Києві підключають тепло до житлових будинків: більшість отримають його до 12 листопада
🕑 14 хвилин тому
Хакери заявили, що зламали Росстат: у даних понад 450 тисяч загиблих військових РФ
🕑 14 хвилин тому
Аналітик: демократи виграли вибори в США завдяки поміркованим кандидатам
🕑 14 хвилин тому
У Тамбові двічі вистрілили в спину російському льотчику Снєжкову: він у критичному стані
🕑 15 хвилин тому
Бригада К-2 заявила про майже 2 тисячі уражених росіян під час операції «Вівальді»
🕑 15 хвилин тому
Герцог вручив Айзенкоту мандат на формування уряду Ізраїлю
🕑 1 годину 37 хвилин тому
Трамп замінив главу апарату Білого дому: Стівен Міллер змінює Сьюзі Вайлс
🕑 6 годин 11 хвилин тому
США створили групу «Iron Gate», щоб перекрити Ірану сухопутні шляхи зброї
🕑 6 годин 12 хвилин тому
Азербайджан висловив невдоволення Туреччині: реакція на заборону хіджабів та підтримку Кіпру
🕑 7 годин 28 хвилин тому
США обмежили використання ракет APKWS через складність підсвітки цілі
🕑 7 годин 43 хвилини тому
Європейський зонд Hera досліджує наслідки зіткнення з астероїдом
🕑 7 годин 58 хвилин тому
Одного з учасників сутичок у Петропавлівській Борщагівці підозрюють у пошкодженні транспорту Нацгвардії
🕑 8 годин 12 хвилин тому
Стрілянина у Кракові: шість загиблих, понад десять поранених
🕑 8 годин 12 хвилин тому
Все новости