Бизнесмен строит в селе великолепный дворец, достойный короля (видео)

25.02.2019 в 16:12 | Олеся Крамаренко, джерело: «Facenews»

​Последнее, что вы ожидаете увидеть в центре сельского района, — это впечатляющий дворец в европейском стиле с позолоченной крышей, потрясающим фасадом и причудливо украшенными стенами, и все же это именно то зрелище, которое предстанет перед вами в сердце Гия-Вьена, во вьетнамской провинции Нинь Бинь.​

Многие вспомнят, что Вьетнам был французской колонией на протяжении более шести десятилетий, так что это чудо европейской внешности должно быть хорошо сохранившейся реликвией того периода. Но дворец Тхань Тханг не имеет ничего общего с французским колониализмом или вьетнамской историей в целом.

Этот роскошный комплекс является резиденцией местного миллиардера, который, по сообщениям, потратил от 300 до 400 миллиардов донгов (от 12 до 17 миллионов долларов), чтобы осуществить свою мечту о настоящем дворце. В то время как интерьер еще не завершен, внешняя отделка выглядит просто потрясающе.

В течение последних двух недель фотографии дворца Тхань Тханг взрывали вьетнамские социальные сети, в результате чего челюсти зрителей падали на пол. Независимо от того, что вы думаете о жизни в подобном месте, вы не можете отрицать, что дворец выглядит впечатляюще.

Это современное архитектурное чудо, вдохновленное несколькими европейскими стилями, от куполообразной позолоченной крыши до барельефов и искусно украшенных арок, с небольшим количеством азиатского влияния, добавленного для контраста, поражает воображение.

Дворец Тхань Тханг является собственностью До Ван Тьена, 52-летнего вьетнамского бизнесмена, который назвал его в честь своих двух сыновей, Тханя и Тханга. Вьетнамские СМИ сообщают, что земля, на которой построен дворец, изначально была прудом, от которого осталось небольшое озеро за роскошным зданием. 1000 тонн железа, 4000-5000 тонн цемента и десятки тысяч тонн песка и кирпича были использованы при строительстве этого современного дворца, и общая стоимость на данный момент, как полагают, составляет от 300 и 400 миллиардов вьетнамских донгов.

Главное здание высотой в 6 этажей занимает площадь 1700 кв. Во дворце также имеется подземный этаж, который разделен на три основные зоны: гараж, площадью 700 квадратных метров, вмещающий до 30 автомобилей, меньший гараж, площадью 500 квадратных метров, вмещающий 20 автомобилей, и музыкальная комната с маленькой сценой. Остальная часть интерьера замка все еще не завершена, но, как ожидается, будет конкурировать с экстерьером в роскоши.

Вьетнамские газеты начали писать о собственности До Ван Тьена в Гия-Вене еще в 2014 году, когда были построены только два небольших дворца в передней части комплекса. Тогда бизнесмен сказал, что они символизируют двух его сыновей, добавив, что надеется, они всегда будут полагаться друг на друга и работать вместе, чтобы продолжать семейный бизнес.

Бизнесмен строит в селе великолепный дворец, достойный короля, видео:

Дворец Тхань Тханг считается самым впечатляющим архитектурным проектом в провинции Нинь Бинь, и не зря.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Трамп втрачає ґрунт під ногами: конфлікти на Близькому Сході та внутрішні проблеми підривають його позиції
Чому 90% Японії безлюдні: Географічні та історичні причини концентрації населення
Україна планує "полювання" на російські "Іскандери": чи допоможуть власні розробки?
Росія готує масовані удари по енергетиці: експертка про найслабші місця та шляхи захисту
Україна вдарила по "хімічному серцю" Росії: зупинено гігантський нафтохімічний комплекс
Нацбанк України робить найбільшу лібералізацію валютних операцій з початку війни
Заблоковані порти: як українські аграрії консервують мільйони тонн зерна в полях та шукають нові шляхи експорту
Операція з евакуації: бронемашина 24 ОМБр перевозить піхоту та полоненого
Все видео

Лента новостей

12 серпня – Всесвітній день слонів: історія, загрози та роль зоопарків у збереженні тварин
🕑 2 години 32 хвилини тому
Українські дрони завдали нищівних ударів по російській логістиці та ППО: деталі операцій
🕑 2 години 52 хвилини тому
Путін погрожує Японії та закликає до миру: аналіз нової російської стратегії
🕑 2 години 52 хвилини тому
Новоросійськ в епіцентрі подій: вибухи, тривога та реакція росіян на війну
🕑 2 години 53 хвилини тому
Командир роти про реалізм у війні та переваги повернення з СЗЧ
🕑 3 години 13 хвилин тому
Прикордонники вибороли перемогу на перегонах драгонботів у Києві
🕑 3 години 33 хвилини тому
Фортепіанний вечір «Фантазії літа»: Інеса Порошина представить музику Мак-Доуела, Нєкрасова та класиків
🕑 3 години 37 хвилин тому
SadSvit дасть концерт просто неба на літній терасі ТРЦ Гулівер у Києві
🕑 4 години 14 хвилин тому
За межею бідності опинилися 41,6% українців, - Світовий банк
🕑 4 години 31 хвилину тому
Розслідування "Схем" та Радіо Свобода пройшли у фінал престижного журналістського конкурсу
🕑 4 години 34 хвилини тому
Rozetka звільняє працівників після знищення складу в Броварах
🕑 4 години 58 хвилин тому
На Донеччині загинув розвідник із Броварів Максим Таратинов: місто попрощається з Героєм 13 серпня
🕑 5 годин 13 хвилин тому
Розвідка США: Київ і область — під загрозою ракетних ударів упродовж 48 годин
🕑 5 годин 35 хвилин тому
Україна припинила удари по танкерах у Чорному морі: поступки США та нова стратегія ударів
🕑 5 годин 36 хвилин тому
Дим не дає дихати, а подачу води в місто зупинили: у Новоросійську оголосили надзвичайну ситуацію (відео)
🕑 5 годин 51 хвилину тому
Все новости