Бизнесмен строит в селе великолепный дворец, достойный короля (видео)

25.02.2019 в 16:12 | Олеся Крамаренко, джерело: «Facenews»

​Последнее, что вы ожидаете увидеть в центре сельского района, — это впечатляющий дворец в европейском стиле с позолоченной крышей, потрясающим фасадом и причудливо украшенными стенами, и все же это именно то зрелище, которое предстанет перед вами в сердце Гия-Вьена, во вьетнамской провинции Нинь Бинь.​

Многие вспомнят, что Вьетнам был французской колонией на протяжении более шести десятилетий, так что это чудо европейской внешности должно быть хорошо сохранившейся реликвией того периода. Но дворец Тхань Тханг не имеет ничего общего с французским колониализмом или вьетнамской историей в целом.

Этот роскошный комплекс является резиденцией местного миллиардера, который, по сообщениям, потратил от 300 до 400 миллиардов донгов (от 12 до 17 миллионов долларов), чтобы осуществить свою мечту о настоящем дворце. В то время как интерьер еще не завершен, внешняя отделка выглядит просто потрясающе.

В течение последних двух недель фотографии дворца Тхань Тханг взрывали вьетнамские социальные сети, в результате чего челюсти зрителей падали на пол. Независимо от того, что вы думаете о жизни в подобном месте, вы не можете отрицать, что дворец выглядит впечатляюще.

Это современное архитектурное чудо, вдохновленное несколькими европейскими стилями, от куполообразной позолоченной крыши до барельефов и искусно украшенных арок, с небольшим количеством азиатского влияния, добавленного для контраста, поражает воображение.

Дворец Тхань Тханг является собственностью До Ван Тьена, 52-летнего вьетнамского бизнесмена, который назвал его в честь своих двух сыновей, Тханя и Тханга. Вьетнамские СМИ сообщают, что земля, на которой построен дворец, изначально была прудом, от которого осталось небольшое озеро за роскошным зданием. 1000 тонн железа, 4000-5000 тонн цемента и десятки тысяч тонн песка и кирпича были использованы при строительстве этого современного дворца, и общая стоимость на данный момент, как полагают, составляет от 300 и 400 миллиардов вьетнамских донгов.

Главное здание высотой в 6 этажей занимает площадь 1700 кв. Во дворце также имеется подземный этаж, который разделен на три основные зоны: гараж, площадью 700 квадратных метров, вмещающий до 30 автомобилей, меньший гараж, площадью 500 квадратных метров, вмещающий 20 автомобилей, и музыкальная комната с маленькой сценой. Остальная часть интерьера замка все еще не завершена, но, как ожидается, будет конкурировать с экстерьером в роскоши.

Вьетнамские газеты начали писать о собственности До Ван Тьена в Гия-Вене еще в 2014 году, когда были построены только два небольших дворца в передней части комплекса. Тогда бизнесмен сказал, что они символизируют двух его сыновей, добавив, что надеется, они всегда будут полагаться друг на друга и работать вместе, чтобы продолжать семейный бизнес.

Бизнесмен строит в селе великолепный дворец, достойный короля, видео:

Дворец Тхань Тханг считается самым впечатляющим архитектурным проектом в провинции Нинь Бинь, и не зря.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк
Зеленський заявив, що розглядає можливість балотування на другий термін після завершення війни
Навички для успіху у XXI столітті: чому емоційний інтелект важливіший за ШІ
Росія вивезла понад 300 тонн золота: вирішальна точка війни може настати влітку — Саакян
Все видео

Лента новостей

Які будинки у Києві залишаться без тепла як мінімум до кінця зими: повний список і карта
🕑 16 годин 35 хвилин тому
Nike звинуватили в дискримінації білих працівників
🕑 18 годин 38 хвилин тому
Росіяни потрапляють у свої ж смертельні пастки у дельті Дніпра і самопідриваються
🕑 19 годин 53 хвилини тому
У Путіна збрехали аж на 66%: німецька розвідка розкрила реальні витрати Росії на війну
🕑 21 годину 53 хвилини тому
Росіяни обробляють шахеди отруйними речовинами, - військова
🕑 23 години 20 хвилин тому
Вслід за півднем землетрус стався на заході України (карта)
🕑 вчора
Окупанти обстріляли залізницю на Сумщині, під удар потрапив "вагон незламності" (фото)
🕑 вчора
У росіян на фронті через Starlink все управління лягло, на багатьох ділянках зупинені штурмові дії, - Флеш
🕑 вчора
Росія атакувала дронами Київ та область, знову пошкоджені багатоповерхівки та горіли авто (фото, відео)
🕑 вчора
Внесені в "білий список" Starlink працюють, термінали росіян уже заблоковано: подробиці від Федорова
🕑 вчора
Королева Нідерландів Максима вирішила долучитися до збройних сил і стане резервісткою
🕑 вчора
У колонках «Економічної правди» з’явився автор, який фігурує у справі НАБУ — Железняк
🕑 вчора
Скандал навколо стану Дарницької ТЕЦ: Ніколов звинуватив Кучеренка у дезінформації
🕑 вчора
ГУР оновило перелік російських спортсменів, які підтримують війну проти України
🕑 вчора
Окупанти просунулись біля трьох головних міст на Донбасі
🕑 вчора
Все новости