О чем речь: 10 контекстов для слова «гостинг»

08.05.2019 в 12:55 | Наталья Ткачук, джерело: «Delo.ua»

Гостинг (англ. Ghost - призрак) - игнорирование потенциального партнера после общения или свидания.

В последнее время термин "гостинг" перешел и в трудовые отношения. Милениалы часто уходят из компаний без заявлений на увольнение, а потенциальные сотрудники, которые успешно показали себя на собеседовании, могут без предупреждения не прийти в свой первый рабочий день. Также "гостингом" называют мошенничество в онлайн-покере.

Коллеге

Я считаю, что гостинг приемлем лишь в тех случаях, когда идет речь о потенциально опасном человека. Но лично я никого не гостила, даже своего бывшего партнера, который угрожал физической расправой.

В откровенном разговоре

Честно говоря, серьезно те отношения никто не воспринимал, поэтому, когда мы разошлись, никто не страдал. Просто когда он начал меня гостить, я чувствовала себя довольно странно и не совсем понимала, что происходит. Но себя никогда не обвиняла. Разве что в том, что потом еще несколько раз писала ему в не совсем трезвом состоянии.

Подруге / другу

А я вот часто занимаюсь гостингом. Чаще всего после встреч с ребятами, которые не интересуют меня в плане отношений. Обычно после первого-второго свидания для меня все понятно. Раньше я пыталась как-то мягко разъяснить ситуацию, но большинство начинала докапываться до деталей. А некоторые вообще считали, что если я отвечаю на эти вопросы, - значит все же не равнодушна к нему, и еще есть шансы на отношения. А кто-то очень обиделся. Поэтому я решила, что мне гораздо легче просто стать невидимой и никому ничего не объяснять.

Родителям

Я, конечно, ценю вашу заботу и понимаю, что вы за меня волнуетесь. Но иногда вы слишком стараетесь контролировать мою жизнь - так мне ничего не остается, кроме гостинга. Но мне и самой / самому неприятно игнорировать собственных родителей. Поэтому давайте попробуем искать какие-то компромиссы, чтобы всем было комфортно.

В споре

- Я считаю, что гостинг - это абсолютно нормальное явление. Иногда, партнеры начинают слишком навязывать свои планы на будущее и слишком спешат с развитием отношений. А вот объяснить им что-то без скандалов и обид невозможно. Поэтому значительно проще и менее болезненно для обоих просто уйти по-английски.

- Конечно, сколько людей - столько и мнений. Но мне кажется, что даже в таких ситуациях все же лучше хотя бы письмо написать, в котором все объяснить и расставить все точки над "и".

В компании

У меня есть одна подруга, с которой мы уже много лет дружим, но мне приходится периодически ее гостить. Дело в том, что она очень активна в соцсетях, в отличие от меня. Я с удовольствием с ней встречаюсь и общаюсь, но каждый день отвечать на сообщения: "Как дела? Чем занимаешься? Что нового?" и так далее - я не могу. Мне, конечно, за это иногда стыдно, но как тактично сказать человеку, что он слишком навязчивая, я не знаю.

На рабочем совещании

В последнее время в нашей компании стали частыми случаи гостинга. Сотрудники без жалоб и объяснений просто не выходят на работу. Поэтому для того, чтобы предотвратить подобные действия, мы бы хотели понять, в чем проблема и по все же ее решить. А для этого просим всех высказаться и сообщить, если есть какие некомфортные моменты. Это можно сделать сейчас или написать анонимно на почту.

Заинтересованному

Ежедневная британская газета The Telegraph одной из причин гостинга как в личных, так и в трудовых отношениях, называет изменение способа общения. Быстрое развитие соцсетей и мессенджеров сделали нормой возможность оборвать контакты без каких-либо объяснений.

Игроку в покер

Мошенничество в онлайн-покере стало настолько обыденным явлением, что даже получило название гостинг. Речь о случаях, когда под аккаунтом одного игрока играет другой - более квалифицированный. Но я бы не советовал прибегать к таким приемам.

Рекрутеру

По прогнозам, в будущем гостинг станет более распространенным. В общем, гостинг является побочным явлением цифрового мира, ведь люди слишком привыкли к анонимному общения. Поэтому нам стоит подумать, как сделать живое общение в коллективах более частым явлением.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Бійці "Помсти" знищили кросові мотоцикли окупантів (відео)
Окупант палкою "стріляв" по українському дрону (відео)
"Айдар" взяв у полон групу окупантів біля Часового Яру (відео)
У Рубіжному зробили туалет із російських ящиків для снарядів (відео)
Кадиров після повідомлень про хворобу терміново показав відео свого тренування (відео)
У цирку Запоріжжя ведмідь напав на дресирувальника (відео)
Єдиний українець у найсильнішій волейбольній лізі Олег Плотницький переможно зіграв першу гру італійської ліги (відео)
Австралієць зробив із гігантського гарбуза човен (відео)
Все видео

Лента новостей

У футбольному матчі команди Мілевського сталася масова бійка (відео)
🕑 1 годину 45 хвилин тому
Захоплива подорож небом: Квадрокоптер DJI Mavic 3T
🕑 11 годин 4 хвилини тому
Олександр Кацуба: Як Україні витримати наступну зиму?
🕑 11 годин 8 хвилин тому
Україна впевнено розгромила Нідерланди на ЧС з хокею (відео)
🕑 11 годин 15 хвилин тому
В РФ спалили два тепловози (відео)
🕑 13 годин 45 хвилин тому
Поїзд розчавив авто у Вінницькій області (фото)
🕑 19 годин 45 хвилин тому
Помер екстренер збірної України з футболу Михайло Фоменко
🕑 22 години 31 хвилину тому
Спортивно-тактичні змагання "KORDON RACE" пройшли на Львівщині (відео)
🕑 22 години 45 хвилин тому
Telegram заблокував офіційні чат-боти для протидії окупантам
🕑 вчора
Двох українських військових вбив в Німеччині росіянин
🕑 вчора
Кубинські найманці вбили свого командира росіянина
🕑 вчора
Україна не зверталась до Польщі щодо депортації чоловіків призовного віку - посол
🕑 позавчора
ДТП в Броварах: п'яний чиновник збив групу людей, постраждала дитина (відео, фото)
🕑 3 дні тому
Українським чоловікам в Польщі продовжать захист
🕑 3 дні тому
Міністра Сольського арештував суд, за нього була внесена застава
🕑 3 дні тому
Все новости