xcounter
Calendar Icon

День дипломатической службы Украины

День дипломатической службы Украины
Професійне свято
Святкують 22 грудня

Больше доблести в том, чтобы словами убивать войны, чем железом - людей. (Аврелий Августин "Августин блаженный")

В Украине праздник установлен в 2005 году.

Это праздник всех, на ком лежит обязанность правдиво информировать другие страны об Украине, устанавливать с ними дипломатические отношения и соблюдать экономические и политические интересы нашей страны, несмотря на разницу в традициях и культуре.

Зачем нужны дипломаты?

Казалось бы, человечество сделало небывалый шаг в своем развитии. Люди достигли невероятных успехов в науке и технике, побороли многие неизлечимые болезни и эпидемии, достигли успехов в экономическом развитии, успешно осваивают космическое пространство и другие планеты, даже прогулялись по Луне, но...как и несколько тысяч лет назад, нам не всегда удается договорится друг с другом!

Страны и народы очень часто не могут найти общий язык между собой, не хотят принять особенности другой нации, отказываются понимать друг друга. И даже в том случае, если удается прийти к согласию, люди не хотят придерживаться договоренностей и нарушают соглашения.

И пока человечество "повзрослеет", профессия дипломата очень необходима для того, чтобы избежать войн и конфликтов между странами.

Дипломатическая служба Украины

Дипломаты и сотрудники дипмиссий, посольств и консульств приложили все усилия, что бы после принятия независимости Украины наша страна была признана международным содружеством.

За годы независимости были установлены дипломатические отношения с зарубежными странами, созданы новые диппредставительства. Работниками дипломатической службы была проделана успешная работа по соблюдению национальных интересов и повышению авторитета Украины.

Умение договариваться (дипломатичность) - это важный фактор жизни людей в любом обществе.

Поэтому сегодня, поздравив работников дипломатической службы Украины, пожелаем также всем гражданам Украины быть терпимыми, культурными и дипломатичными. Другие страны будут уважать нашу страну, если мы вначале научимся уважать и ценить друг друга внутри своей страны.

Шутки, стихи и поздравления с Днем дипломатической службы Украины

Ценим наших дипломатов,

Вы — лицо своей страны.

В праздник профессиональный

Все поздравить вас должны.

Жить желаем без эксцессов,

Без конфликтов и тревог.

Пусть не будет лишних стрессов,

И во всем поможет Бог.

***

Поздравляем с днем дипломатического работника! Желаем огромных высот и достижений. Больших перспектив и множество выполненных миссий. Всегда нацеленности на результат, сговорчивости оппонентов, умения держаться в любой ситуации и находить правильное решение. Будьте здоровы, верьте в свои возможности и гордитесь своими успехами!

Какая разница между дипломатом и девушкой? Если дипломат говорит – да – это означает может быть, если дипломат говорит – может быть – это означает нет, если дипломат говорит – нет – то какой же это дипломат? Если девушка говорит – нет – это означает может быть, если девушка говорит – может быть – это означает да, если девушка говорит – да – то какая же это девушка?

Всі свята