Война между США и Россией началась

19.09.2015 в 04:48 | Константин Боровой, джерело: «Обозреватель»

В свое время меня многие обвиняли в том, что я предполагал начало войны с Украиной, говорил о скором начале войны. Всем казалось, что это невозможно.

Сегодня я утверждаю, что война между США и Россией началась.

1. Ввод войск в Сирию – это не только casus belli– повод к войне. Это полноценное объявление войны США и коалиции государств, вступление в войну на стороне противника коалиции и противника сирийской оппозиции.2. Посланные в Сирию войска и по составу (предатели из Украины) и по оснащенности – это войска не для ведения войны, а для ее объявления, для провокаций, для "демонстрации флага". Путину нужен casus belli, но не война.

3. Путин хорошо понимает, что что бы он ни делал, США ни в коем случае не пойдут на военное противостояние. В США сейчас не президент, а лауреат Нобелевской премии мира.

4. Нет сомнений и в том, что Путин в своей уверенности в слабости США опирается на активную резидентуру и лоббистские структуры, влияющие на принимаемые США решения на самом высоком уровне. Без этого он не вел бы себя так отвязно.

5. Переговоры между министрами обороны США и России о предотвращении столкновений – жалкая попытка США не признавать факта вступления России в войну.

6. Заключать "соглашения" на уровне министров обороны с человеком, который не соблюдает международные подписанные и ратифицированные парламентами соглашения – означает изображать, имитировать наивность.

7. Это "соглашение" будет нарушено Путиным при первой же возможности и обвинены в нарушении будут именно США. Потому что Путину нужен настоящий полноценный повод к войне. Для этого он не пожалеет сотни жизней российских солдат. Не впервой.

8. Настоящая цель путина – не война, а такая предвоенная напряженность, которая заставит США пойти на масштабные переговоры. Нынешний президент сделает все возможное в этой ситуации, чтобы не начались военные действия. То есть согласится на переговоры в любом формате. И заранее готов будет на уступки Путину.

9. Понятны требования Путина, которые он выкатит на такой мирной конференции-переговорах: Крым – наш, Сирия – наш, Иран – наш, прекратить всякие санкции, оказать финансовую помощь России, уважать интересы России в мире. Оскорбленное Обамой самолюбие и маниакальное стремление "регионального лидера" Путина к участию в мировой политике должно быть по его мнению на такой конференции удовлетворено. Оказаться за одним столом со всеми мировыми лидерами, которые будут выслушивать его ультиматумы, его главная цель.

Что делать? Выбор невелик. Можно готовиться к длительной и бесплодной торговле, которая будет подогреваться маленькими и большими провокациями в Сирии и Украине. На какие-то уступки Путин пойдет. Но сама такая конференция будет пощечиной всему мировому сообществу. Зато оправдается Нобелевская премия мира.

Путина будет поджимать экономическая ситуация в России, распределение продуктов по карточкам. Но зато народу будет ясно, что в экономических проблемах виноват не гений экономического управления Путин, а военный провокатор Обама, строящий козни против России. Требования расчехлить ядерные ракеты будут повсеместными. Сочетание "война и карточки" станет мотивированным.

У Обамы, который ни в коем случае не захочет использовать вооруженные силы США ни в каком конфликте, по-видимому, остается единственный выход – поставки вооружения Украине. Уже не только оборонительного, но и наступательного.

Вооруженные силы России на самом деле не готовы ни к какому реальному военному конфликту.

Начало операции Вооруженных сил Украины по освобождению Донбасса и Крыма сильно охладит пыл Путина.

Но конфиденты и резиденты Путина, видимо, убеждают его, что Обама не решится и на это.

Ну, тогда: Крым – наш, Сирия – ваш.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю
Кароль Навроцький: як польський президент перетворив національні болі на власну піар-кампанію
Негода на півдні Росії: град, зливи та прорив дамби знищують врожай
Все видео

Лента новостей

Лікарні та АЗС стали метою атак армії РФ в Україні: Кремль посилює терор (фото, відео)
🕑 24 хвилини тому
Росія зіткнулася зі значним спадом вербування нових солдатів для війни в Україні
🕑 50 хвилин тому
Коломойського засудили до 12 років в'язниці за розкрадання нафти на 10 млрд
🕑 58 хвилин тому
Австрійський партнер «Амік Україна» керує бізнесом топменеджерів «Лукойлу»
🕑 1 годину 30 хвилин тому
Москва, спиш? У низці областей РФ та Криму попередили про ракетну небезпеку
🕑 1 годину 38 хвилин тому
Eксдиректор Агентства доріг Полтавщини передасть ЗСУ 20 000 USDT та втратить майно
🕑 1 годину 39 хвилин тому
Кулінарна дипломатія: Посол Канади та шеф-кухар Ярославський зміцнюють зв'язки через смак
🕑 1 годину 58 хвилин тому
За 1500 км Україна уразила два з трьох НПЗ в Уфі, і це ще не все (відео)
🕑 2 години 1 хвилину тому
Український прапор над Кінбурном: ЗСУ б’ють по ворожих дронах "Молнія"
🕑 2 години 9 хвилин тому
В Україні екстренні вимкнення світла, тому що окупанти вдарили по енергооб’єктах у 5 областях
🕑 2 години 45 хвилин тому
Канцлер Німеччини Мерц встановив антирекорд популярності: кожен шостий громадянин задоволений його роботою
🕑 4 години 5 хвилин тому
«Маленька Україна» у Варшаві: як волонтери створюють «антидрони» з підручних матеріалів
🕑 4 години 51 хвилину тому
Київський університет Карпенка-Карого потребує допомоги для відновлення корпусу після обстрілу
🕑 5 годин 6 хвилин тому
Посадовець на Волині підозрюється у переплаті 1,1 млн грн за харчування військових
🕑 6 годин 13 хвилин тому
Чому домашні термометри показують вищу температуру, ніж прогнозують синоптики: пояснення Гідрометцентру
🕑 6 годин 15 хвилин тому
Все новости