Черный март Крыма

03.03.2015 в 05:10 | Лиза Богуцкая, джерело: «Крым. Реалии»

Март. Черный март в истории Крыма. За этот год у меня изменилось все! Понимаете? ВСЁ!!! Такое впечатление, что я и не жила до сих пор. Был дом. Работа была. Жила мечтой. Знала, что моя галерея – это моя пенсия. Мои дети, мой муж.... У меня была семья. И БУДУЩЕЕ.

Я в Киеве, сын со мной. Дочь в Харькове. Муж еще там. Я, муж и скайп... И теперь мы уже не мечтаем. Мы думаем о том, как жить дальше. Просто, как жить.

Я стараюсь, я очень стараюсь как-то помочь возврату Крыма. Своими статьями, переписками, убеждениями... Таких, как я – много. Но мы все не во власти. Мы здесь, а власть на небесах. Ей неведомо, как мы живем, чем живем, за что живем.

Министерство по делам Крыма. Это такое же надувное министерство, как и информационное. Но в отличие от того, здесь нет даже министра, и его самого нет. Госслужба по делам Крыма – ее не успели анонсировать, как пришли к тому, что в ней нет необходимости. Вице-премьер по делам Крыма, как оказалось, должность лишняя. И, к тому же, не нравится Яценюку. Ну и вот, наконец-то междепутатская группа Крым. Она есть. На бумаге написано. Печать стоит. Возглавляет одессит, который теперь в Москве. И что полезного сделала эта междепутатская группа?

Инициировала отмену закона о СЭЗ? Рассмотрела вопрос возобновления пассажирского сообщения Крым – Украина? Что конкретно, чтобы приблизить деоккупацию и облегчить жизнь украинцев в Крыму? Зачем она была создана, эта группа?

Из Крыма продолжают приезжать украинцы. Они думают, что вот сейчас, здесь, в Украине, они начнут – и все пойдет как надо. Вот только необходимо общественную организацию зарегистрировать. И я так думала. Когда узнала, сколько их, этих организаций – перехотела. Каждый думает, что его организация – именно то. Что-то делают, организовывают, получают документы, печати... Некоторые получают европейские гранты.... И что?

И НИЧЕГО. Это все работает также, как и министерство по делам Крыма. А почему? Потому что власть так и не научилась нас слушать.И что бы не создавалось, какие бы святые мотивы нами не руководили, мы здесь не больше, чем обычные переселенцы. Для киевлян мы –понаехавшие. А для Кабмина – ненужный балласт. Такой же ненужный, как и весь Крым.

Прошел год. Мы доказали свою преданность Украине. Но взаимности так и не увидели.

Грустно. Живу я здесь. А дом мой – КРЫМ!!!

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю
Кароль Навроцький: як польський президент перетворив національні болі на власну піар-кампанію
Негода на півдні Росії: град, зливи та прорив дамби знищують врожай
Все видео

Лента новостей

Росія зіткнулася зі значним спадом вербування нових солдатів для війни в Україні
🕑 2 хвилини тому
Коломойського засудили до 12 років в'язниці за розкрадання нафти на 10 млрд
🕑 10 хвилин тому
Австрійський партнер «Амік Україна» керує бізнесом топменеджерів «Лукойлу»
🕑 42 хвилини тому
Москва, спиш? У низці областей РФ та Криму попередили про ракетну небезпеку
🕑 50 хвилин тому
Eксдиректор Агентства доріг Полтавщини передасть ЗСУ 20 000 USDT та втратить майно
🕑 51 хвилину тому
Кулінарна дипломатія: Посол Канади та шеф-кухар Ярославський зміцнюють зв'язки через смак
🕑 1 годину 9 хвилин тому
За 1500 км Україна уразила два з трьох НПЗ в Уфі, і це ще не все (відео)
🕑 1 годину 12 хвилин тому
Український прапор над Кінбурном: ЗСУ б’ють по ворожих дронах "Молнія"
🕑 1 годину 21 хвилину тому
В Україні екстренні вимкнення світла, тому що окупанти вдарили по енергооб’єктах у 5 областях
🕑 1 годину 57 хвилин тому
Канцлер Німеччини Мерц встановив антирекорд популярності: кожен шостий громадянин задоволений його роботою
🕑 3 години 17 хвилин тому
«Маленька Україна» у Варшаві: як волонтери створюють «антидрони» з підручних матеріалів
🕑 4 години 3 хвилини тому
Київський університет Карпенка-Карого потребує допомоги для відновлення корпусу після обстрілу
🕑 4 години 17 хвилин тому
Посадовець на Волині підозрюється у переплаті 1,1 млн грн за харчування військових
🕑 5 годин 25 хвилин тому
Чому домашні термометри показують вищу температуру, ніж прогнозують синоптики: пояснення Гідрометцентру
🕑 5 годин 26 хвилин тому
Данія передасть Україні 15 тисяч далекобійних артилерійських пострілів
🕑 6 годин 11 хвилин тому
Все новости