☰
✕

Черный март Крыма

03.03.2015 в 05:10 | Лиза Богуцкая, джерело: «Крым. Реалии»

Март. Черный март в истории Крыма. За этот год у меня изменилось все! Понимаете? ВСЁ!!! Такое впечатление, что я и не жила до сих пор. Был дом. Работа была. Жила мечтой. Знала, что моя галерея – это моя пенсия. Мои дети, мой муж.... У меня была семья. И БУДУЩЕЕ.

Я в Киеве, сын со мной. Дочь в Харькове. Муж еще там. Я, муж и скайп... И теперь мы уже не мечтаем. Мы думаем о том, как жить дальше. Просто, как жить.

Я стараюсь, я очень стараюсь как-то помочь возврату Крыма. Своими статьями, переписками, убеждениями... Таких, как я – много. Но мы все не во власти. Мы здесь, а власть на небесах. Ей неведомо, как мы живем, чем живем, за что живем.

Министерство по делам Крыма. Это такое же надувное министерство, как и информационное. Но в отличие от того, здесь нет даже министра, и его самого нет. Госслужба по делам Крыма – ее не успели анонсировать, как пришли к тому, что в ней нет необходимости. Вице-премьер по делам Крыма, как оказалось, должность лишняя. И, к тому же, не нравится Яценюку. Ну и вот, наконец-то междепутатская группа Крым. Она есть. На бумаге написано. Печать стоит. Возглавляет одессит, который теперь в Москве. И что полезного сделала эта междепутатская группа?

Инициировала отмену закона о СЭЗ? Рассмотрела вопрос возобновления пассажирского сообщения Крым – Украина? Что конкретно, чтобы приблизить деоккупацию и облегчить жизнь украинцев в Крыму? Зачем она была создана, эта группа?

Из Крыма продолжают приезжать украинцы. Они думают, что вот сейчас, здесь, в Украине, они начнут – и все пойдет как надо. Вот только необходимо общественную организацию зарегистрировать. И я так думала. Когда узнала, сколько их, этих организаций – перехотела. Каждый думает, что его организация – именно то. Что-то делают, организовывают, получают документы, печати... Некоторые получают европейские гранты.... И что?

И НИЧЕГО. Это все работает также, как и министерство по делам Крыма. А почему? Потому что власть так и не научилась нас слушать.И что бы не создавалось, какие бы святые мотивы нами не руководили, мы здесь не больше, чем обычные переселенцы. Для киевлян мы –понаехавшие. А для Кабмина – ненужный балласт. Такой же ненужный, как и весь Крым.

Прошел год. Мы доказали свою преданность Украине. Но взаимности так и не увидели.

Грустно. Живу я здесь. А дом мой – КРЫМ!!!

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Інвестори, готуйтеся: експерт попереджає про потенційні кризи та шляхи їх подолання
Вихід за межі продуктивності: як знайти радість та сенс у сучасному світі
Комета знищила давнє поселення: нові докази катастрофи 12,800 років тому
Джессіка Малаті Рівера: Як наука та лідерство поєднуються в часи інформаційної війни
Hermes Agent: Як підключити десктопну версію до віддаленого сервера для ефективної роботи
Федоров: від технократа до мішені Банкової. Аналіз політичного шляху міністра
Чому Угорщина продовжує ворожу політику щодо України: аналіз причин
Таїсія Хвостова: Про розлучення, втрату близьких та війну у рідному місті
Все видео

Лента новостей

Після атаки українських дронів припинив роботу НПЗ в Ростовській області
🕑 2 години 17 хвилин тому
Дрони вдарили по складам McDonald's у Броварському районі, пожежа стає сильнішою (відео)
🕑 3 години 23 хвилини тому
Окупанти вдарили по медзакладу та бізнес-центру в Києві: 4 загиблих (відео моменту влучання)
🕑 3 години 39 хвилин тому
Росія атакувала Вищу раду правосуддя в Києві, є постраждалі: з’явились перші подробиці (відео)
🕑 5 годин 47 хвилин тому
Життя 14-річного хлопця забрала російська атака на Київ, є постраждалі
🕑 5 годин 50 хвилин тому
Розвідка здобула плани РФ щодо ударів по енергетиці: Шмигаль анонсував захист критичних міст
🕑 5 годин 52 хвилини тому
Сила снайперів, винахідливість дронів та точність авіації: Аналіз бойових операцій ЗСУ
🕑 5 годин 53 хвилини тому
Конгресмен США закликає до повних блокуючих санкцій проти китайських компаній, що допомагають Росії та Ірану
🕑 5 годин 54 хвилини тому
Бабине літо вже тут: днями по всій Україні буде комфортно тепло
🕑 6 годин 39 хвилин тому
У Києві вже 20 постраждалих від обстрілу РФ, у лікарні 9-річна дитина
🕑 7 годин 9 хвилин тому
Зеленський приїхав у пологовий будинок в Києві, який атакувала Росія (відео)
🕑 7 годин 46 хвилин тому
Удари по Києву та влучання у багатоповерхівки: загинув 14-річний хлопець, вже 9 постраждалих (відео)
🕑 8 годин 6 хвилин тому
Зеленський заявив про відхід від "анкориджських домовленостей" і назвав причину
🕑 8 годин 50 хвилин тому
Вілла в Дубаї, виїзд з країни: нова інформація про екс-генпрокурора Кравченка
🕑 вчора
Іноземні штурмовики, F-16, дрони та РЕБ: як Україна протидіє російській агресії
🕑 вчора
Все новости