Не можешь сделать свой народ богатым и счастливым – грози войной соседу

07.04.2016 в 09:01 | Матвей Ганапольский, джерело: «Эхо Москвы»

Ведь не зря говорят: больше бьёшь – крепче любят.

Выступая на российско-немецком семинаре, спикер Госдумы Нарышкин произнёс такое: «Если бы по каким-то причинам Россия вынуждена была бы вести военные действия, отражать агрессию страны, сравнимой по своему потенциалу с Украиной, то я надеюсь, что все понимают, сколько бы дней этот конфликт продолжался – два, три, максимум четыре дня. И все понимают, какой результат был бы этого конфликта. А то, что происходит на Донбассе — происходит уже два года». То есть, Нарышкин имел в виду, что российских войск на Донбассе нет, потому что если бы они там действительно были, то ого-го! Четыре дня, и Киев бы пал.

Эта реплика Нарышкина взбудоражила общество по нескольким причинам.

Ну, во-первых, про то, что в Донбассе были российские войска, признал, помниться, даже Путин. Может концепция снова поменялась?

Во-вторых, действительно, война России с Украиной продлилась бы даже два дня, потому что у России вторая армия в мире. Правда, после победного марша по Крещатику, дальнейшее не берусь описывать. Потому что, Нарышкин, по привычке, принимает украинцев за лохов-неумех, он считает, что украинцы припали бы к монаршей ноге. Не припали бы. А партизанская война сотворила бы со второй армией мира то же, что российская с Наполеоновской в далёком 1812 году. Украинцы помнят, кто такой Ковпак – если Нарышкин не помнит, пусть посмотрит справочник. А международные санкции довершили бы дело.

Ну, и последнее. Такие реплики, как произнёс г-н Нарышкин, произносят обычно бандюки на сходках. Спикер не чувствует, что реплика хамская, высокомерная и безответственная. Но это такой стиль у российских политиков: не можешь сделать свой народ богатым и счастливым – грози войной соседу, у которого и армии-то на тот момент не было. Война всё спишет.

Но погодите, я совсем забыл! Ведь Нарышкин описывал сценарий не российской угрозы, а украинской. Он так и сказал: «отражать агрессию». То есть, на мирную Россию напала бы злобная Украина, таков сценарий. И Россия бы победила.

И в этом нет сомнений. Потому что, Россия самая миролюбивая страна. Она ни кого не нападает. А оружие на Донбассе из сельмага. А пьянь, что держит это оружие – она хоть и с российскими паспортами в карманах, но прилетела с Марса.

Знаю, знаю.А Нарышкин всё это говорит, чтобы Украина крепче любила Россию.

Ведь не зря говорят: больше бьёшь – крепче любят.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

«Я була впевнена, що з ним нічого не станеться»: трагічне прощання з засновником «Плацдарму» Олексієм Юковим у Києві
Ветеран Олексій Притула: про мову, Одесу, ТЦК та війну за свободу, а не за Зеленського
Зима 2026-2027: Три сценарії енергетичної кризи та готовність України
Україна атакує склади Wildberries: чому російський маркетплейс став ціллю та які наслідки для економіки РФ
Посол України в Польщі про образливі інциденти, майбутні виклики та історичні непорозуміння
Українцям за кордоном: нові правила військового обліку та консульських послуг
Люксові автівки за копійки: українські посадовці знову намагаються ввести в оману державу та громадян
Як Уолл-стріт навчили грати за правилами: Історія створення SEC
Все видео

Лента новостей

Мадяр: Війна проти РФ – це демонтаж її воєнної машини через асиметричне знекровлення
🕑 6 годин 7 хвилин тому
Видавництво «Мрієлов»: як обіцянка на фронті перетворилася на видавничий дім за підтримки ЄС
🕑 6 годин 22 хвилини тому
Національна філармонія України розпочала 163-й концертний сезон
🕑 7 годин 22 хвилини тому
Шахраї на Київщині втягують жертв у злочини, погрожуючи кримінальною відповідальністю
🕑 10 годин 22 хвилини тому
Китайські моделі ШІ завойовують Африку: доступність і локалізація перемагають американські аналоги
🕑 10 годин 27 хвилин тому
Українці за кордоном: нові правила тимчасового захисту, соціальні зміни та зростання антиукраїнських настроїв
🕑 11 годин 4 хвилини тому
Звернення на честь річниці командувача Сил безпілотних систем Мадяра від 429-ї бригади
🕑 11 годин 8 хвилин тому
Київ прощається з 46-річним Олександром Білецьким, який загинув на Донеччині
🕑 11 годин 9 хвилин тому
Чи перехоплює Україна ініціативу на фронті: аналіз змін у застосуванні БПЛА та тактиці
🕑 11 годин 24 хвилини тому
ЗСУ уразили ППО та РЛС ворога на півдні РФ та в Криму
🕑 12 годин тому
Миколаївський зоопарк відзначив День працівників ветеринарної медицини
🕑 12 годин 9 хвилин тому
Українська ППО відбила масштабну атаку: збито 174 "шахеди" та 5 баражуючих боєприпасів
🕑 12 годин 10 хвилин тому
Авіаносець США готовий до експлуатації безпілотників-заправників MQ-25 Stingray
🕑 12 годин 11 хвилин тому
Зеленський втрачає довіру: від «контрнаступу» до «найскладнішої зими» – оцінка експерта
🕑 12 годин 12 хвилин тому
Українські "птахи" вразили російський тіньовий флот: 218 суден знищено за місяць операції "МоЛоЧКа"
🕑 13 годин 21 хвилину тому
Все новости