Задержки с выплатами зарплат в армии

22.04.2016 в 11:08 | Роман Доник, джерело: «Facebook»

При ограниченных ресурсах, в приоритете те, кто воюют сейчас. Это норма для войны.

Где то начислили половину. В 93 бригаде пока вообще не выплатили. В основном все относятся с пониманием к проблеме, но есть и "отдельные голоса, отдельных людей", типа - "обещали платите", "мы стали не нужны", "как вывели с передка так сразу на ноль помножили". Бригада выведена в тыл и этим объясняется задержка на несколько дней. Воюющие подразделения в приоритете.

Так было всегда. Просто бойцы 93 бригады этого не знали. Они с первых дней войны на передовой. Финики 93 бригады первое время, пока не у всех были карточки, день в день приезжали на передовую и выдавали деньги. Даже в ДАПе производились выплаты. Пески, Тоненькое это было в порядке вещей. В брониках, в касках сидели и выдавали деньги. Потому что это был фронт. Потому что фронт прежде всего. Это позиция руководителей и министерства обороны и генерального штаба. Да, это плохо, что у МО нет денег, чтобы в полном объеме день в день выдать денежное довольствие. Можно заламывать руки и рыдать, как все плохо. Но от этого ничего не изменится. Денег не хватает. И в первую очередь закрывают финансовые вопросы на передовой.

В этом не нужно искать зраду или скрытые течения. Все очень просто - денег нет. Их не хватает всегда. Страна по прежнему в глубокой экономической заднице. А война это чертовски дорогое удовольствие. До сих пор бюджет МО закрывается не в полном объеме. Так было все эти два года. Более того, пару раз чтоб заплатить армии, деньги забирали у медиков и учителей. На время естественно. Потом находили деньги и для них на зарплаты. Но в первую очередь армия. А в ней, в первую очередь фронт.

Я понимаю, что это не правильно и даже как то не очень этично. Но выбора нет.

При ограниченных ресурсах, в приоритете те, кто воюют сейчас. Это норма для войны. Более того, сами военные это понимают и придерживаются такого правила. По другому нам сейчас никак не выжить и не победить. Это касается и отношения армии к волонтерской помощи. После выхода 93 бригады в ППД мы остались на месте со 128 бригадой. Это было взвешенное и согласованное решение с командирами обеих бригад.

Это решение всех наших крупных подшефных. И Клочков (93) и Микац (169 уц), на вопрос о потребностях, отвечают одинаково - ничего не нужно, давай все на передок.Ну кроме оргтехники конечно. потому что штабы по прежнему живут в бумажном веке.

Мне очень неприятно это говорить в слух, но мы нищая страна с убитой экономикой воюющая с одной из самых агрессивных и шизоидных стран мира. Это факт. И его никуда не деть. Только принять. Сохранять спокойствие, заниматься делом и чистить оружие.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ
Все видео

Лента новостей

Стратегія ставок на спорт яку обирають досвідчені бетори
🕑 5 годин 13 хвилин тому
Як вибрати надійну платформу для консультацій з психологами
🕑 5 годин 14 хвилин тому
Cтавки на спорт без ошибок на Паривин
🕑 5 годин 16 хвилин тому
Епіфаній розкрив останнє пророцтво патріарха Філарета, яке вже справдилося
🕑 вчора
Наземна операція в Ірані стане "катастрофою" для США, - Залужний
🕑 вчора
Сили оборони збили новий рідкісний російський дрон "Клин": подробиці від Флеша (фото)
🕑 вчора
Задимлення на десятки кілометрів: Київ накрило димом через масштабну пожежу складів (відео)
🕑 вчора
Філарета поховали у Володимирському соборі, тисячі вірян провели його в останню путь (фото, відео)
🕑 вчора
Росія атакувала "Укрзалізницю": під час евакуації зустрічний поїзд на смерть збив 19-річну провідницю (відео)
🕑 вчора
"Уперше під час повномасштабної війни": Україну відвідало командування НАТО
🕑 вчора
У ніч на 29 березня на українців чекає переведення годинників
🕑 позавчора
"Найголовніше – зрозуміти": українська переговорна команда вже зустрілась із Віткоффом та Кушнером (відео)
🕑 позавчора
США та Ізраїль атакували ядерний об'єкт у Натанзі — це головний центр збагачення урану
🕑 позавчора
"Досить ядерного лицемірства": у Лондоні пройшла багатотисячна акція проти бомбардувань Ірану (відео)
🕑 позавчора
Над Запоріжжям чорний дим і перебої зі світлом: росіяни шахедами атакували критичну інфраструктуру (відео)
🕑 позавчора
Все новости