Почему не кончаются ветераны

10.05.2016 в 16:20 | Денис Казанский, джерело: «Блог Дениса Казанского»

​Со дня окончания второй мировой войны прошел 71 год. Это значит, что ветеранам той войны, которые еще живы, сейчас должно быть около 90 лет. В нашей стране дожить до такого возраста — уже подвиг.

Ничего не поделаешь, время идет, люди смертны. До наших дней из ветеранов дожили единицы, и далеко не все из них имеют силы, чтобы выйти из дому и принять участие в праздничных мероприятиях.

Однако, каждый год 9 мая глазам открывается удивительное зрелище. Ветеранов не становится меньше, что было бы логично. Вместо умерших стариков каждый год появляются какие-то новые люди.

Возьмем, к примеру, Донецк. Ежегодный ритуал 9 мая здесь не меняется, сколько я себя помню. Официальные мероприятия проходят у памятника освободителям Донбасса в парке Ленинского комсомола, где перед трибуной для ветеранов расставляют ряды стульев. При этом каждый раз одно и то же количество стульев остается стабильно занято людьми. Только если в мои школьные годы там действительно сидели старики с боевыми наградами, то сегодня там сидят вместо них какие-то странные люди с непонятными побрякушками, которым на вид от 50 до 80 лет.

Ветераны не заканчиваются. Ветераны нужны для культа Победы, потому что сам культ стал частью идеологии современной РФ и тех, кто на нее ориентируется. Само собой, в Донецке, на ветеранов ВОВ сегодня особенный спрос.

Без ветеранов праздник не получится. Поэтому на смену умершим естественной смертью старикам, о которых по советской традиции ритуально вспоминали раз в год, рекрутируют новых людей, которые играют роль ветеранов.

Эта женщина неплохо сохранилась. Судя по бейджику, она тоже ветеран. Интересно, какой войны? И какое это имеет отношение к 9 мая?

Впрочем, если в Донецке сейчас задать псевдоветеранам честные вопросы невозможно, то в Киеве такая возможность есть. Вот это видео прекрасно дает понять, сколько лжеветеранов участвовало в праздничных мероприятиях 9 мая в столице. Вместо настоящих участников боевых действий сегодня в разнообразных парадах принимает участие в основном НКВД-шная сволочь, оккупанты, участвовавшие в подавлении демонстрантов Венгрии и Чехословакии, представители разных псевдоветеранских организаций с фальшивыми наградами, «орденами Сталина» и прочими купленными в интернете побрякушками. Посмотрите, сколько актеров и жуликов, не имеющих никакого отношения к 9 мая, принимали участие во вчерашнем параде.

Псевдонаграды, которых не существует в природе:

Когда настоящие ветераны стали заканчиваться, их места на праздничных мероприятиях стали занимать дети войны, участники карательных отрядов НКВД, просто фейковые персонажи с юбилейными побрякушками. Нужен хоть кто-то, перед кем российский или пророссийский чиновник может раз в год покрасоваться на трибуне, произнести пламенную речь, с кем в обнимку можно сфотографироваться, кому можно принести продуктовый набор.

Теперь, после событий последних двух лет, можно с уверенностью сказать: ветераны для приверженцев российского культа Победы не закончатся никогда, потому что Россия все время воюет и производит ветеранов прилежно и регулярно, как не производит никакой другой продукт. И вот на маршах «бессметрного полка» (новая выдумка кремлевских идеологов) портреты убитых боевиков, занимавшихся в Донбассе отжимами и убийствами, несут рядом с портретами ветеранов Второй Мировой. Смена уже готова.

Фото было сделано в Дебальцево вчера

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна
Все видео

Лента новостей

Ізраїль збудував таємну військову базу в іракській пустелі
🕑 вчора
Від колонії до війська: скільки жінок-ув’язнених мобілізувалися до лав ЗСУ
🕑 вчора
У Туреччині презентували український комплекс для евакуації поранених під вогнем (фото)
🕑 вчора
Путін намагається зірвати рекордний обмін полоненими, - джерела
🕑 вчора
В Іспанії оголошено карантин через хантавірус
🕑 вчора
У ВООЗ запевнили мешканців Канарських островів, що хантавірус - це не черговий COVID
🕑 вчора
Приставив до шиї ніж: у Львові чоловік побачив військових ТЦК і взяв в заручниці 13-річну дівчинку (фото)
🕑 вчора
Людина, яка не відвела погляд: 10 травня — день народження Мацієвського, вбитого за слова "Слава Україні!" (відео)
🕑 вчора
У Харкові під час перемир'я дрон влучив у 9-поверхівку (фото, відео)
🕑 вчора
Біля Чорнобиля поширилася масштабна пожежа, найскладніша ситуація на березі Прип’яті
🕑 позавчора
Парадом у Москві керував авдіївський м’ясник Мордвічев, який знищував Маріуполь (фото)
🕑 позавчора
Вдруге за два дні: у Каспійську пролунали вітальні салюти в районі порту, є ураження (відео)
🕑 позавчора
РФ з дронів скидає листівки воїнам ЗСУ і закликає здатись у пам’ять про дідів, ми їх запросили до Кобзона (відео)
🕑 позавчора
По Червоній площі промарширували вбивці та мародери, військові КНДР, а в Читі - жінки окупантів "СВО" (відео)
🕑 позавчора
На Чернігівщині дрон вбив батька та сина (фото)
🕑 позавчора
Все новости