Новый формат современных школ

16.05.2016 в 12:36 | Владимир Спиваковский, джерело: «Обозреватель»

​Это будет очень круто. Многие даже не подозревают, что такое возможно.

А именно: создание 7*******-звёздочных школ и передовой системы образования "7W", в которой, возможно, каждый хотел бы учить своего ребёнка. Ситуация такова. После опубликования статьи о том, как я участвую в американском проекте XQ на создание лучшей в мире супер школы, мне стало приходить много запросов и предложений – выступить и подробно рассказать о том, что собой представляют такие супер школы.

А также – можно ли их создать у нас, и как в Украине реформировать нашу многострадальную систему образования. Или даже обогнать Финляндию и Сингапур.

В мире на эту тему возник настоящий бум. Вот и вдова Стива Джобс Лорен Джобс (большая умница!), обнаружив, что даже её собственные дети не хотят ходить в школу, потеряла терпение, и объявила конкурс на придумывание супер школы XQ, учредив приз $50 миллионов. И там сейчас настоящее сумасшествие по кардинальному улучшению системы образования.

Наша американская команда (а я единственный иностранец среди 40 000 американцев) прошла уже в полуфинал, в число 50 лучших из 700 команд.

Теперь о главном.

…До сих пор я не раскрывал особо секретов (что-там-да-как). Но приходит время, и мои читатели скоро смогут узнать подробности. А они удивительны и уникальны. Впервые я расскажу о проекте 7*******-звездочных школ и системе образования "7W", которые сейчас рассматриваются некоторыми странами к внедрению у себя для рывка в лидеры образования. Потому что многим людям и странам надоели тупики в образовании, и они хотят лучшего будущего для своих детей.

Спрашивают, где будет проходить этот мастер-класс с интерактивом и демонстрацией 150 иллюстраций и 3D? Ответ: в Одессе.

Почему? Потому что оттуда пришло больше всего просьб и запросов провести именно там такой мастер-класс… – от учителей, родителей, директоров, реформаторов и депутатов. А также, потому что в Одессе выучился я, моя мама и мой дед. И еще, потому что Одесса обретает возможность (и, кажется, хочет) создать одну из лучших в мире школ, на зависть другим.

Мастер-класс так и называется: "7*******-звёздочная школа и система образования 7W".

Будет показано, как можно решить 7 главных проблем образования: зачем учить, кем учить, чему учить, как учить, как управлять, как финансировать и какой в итоге мы получим результат?

Посмотрите на иллюстрацию. Кампус супер школы состоит из 7 зданий определенной конфигурации: "Мозг" (для интеллектуальных занятий), "Сердце" (для гуманитарных занятий), "Пчелиные соты" и "Спираль" (для кейсов, уроков и практикумов), "Цилиндр" – резиденция, "H2O" (спорт), "Пирамида" - научный центр по разработке передовых кейсов и образовательных супер технологий, которыми будут пользоваться школьники всей страны.

Во время презентации "7W" будут сюрпризные "три фишки", а как же без них в Одессе? День организаторы выбрали хороший, пятницу 10 июня, с 10 до 14:30, да и место приличное, современное: Конгресс-холл "Одесса". Ну, а все подробности на сайте.

Наш слоган: "Лучшее образование для всех". Ну, а все подробности на сайте.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна
Все видео

Лента новостей

Ізраїль збудував таємну військову базу в іракській пустелі
🕑 21 годину 15 хвилин тому
Від колонії до війська: скільки жінок-ув’язнених мобілізувалися до лав ЗСУ
🕑 23 години 15 хвилин тому
У Туреччині презентували український комплекс для евакуації поранених під вогнем (фото)
🕑 вчора
Путін намагається зірвати рекордний обмін полоненими, - джерела
🕑 вчора
В Іспанії оголошено карантин через хантавірус
🕑 вчора
У ВООЗ запевнили мешканців Канарських островів, що хантавірус - це не черговий COVID
🕑 вчора
Приставив до шиї ніж: у Львові чоловік побачив військових ТЦК і взяв в заручниці 13-річну дівчинку (фото)
🕑 вчора
Людина, яка не відвела погляд: 10 травня — день народження Мацієвського, вбитого за слова "Слава Україні!" (відео)
🕑 вчора
У Харкові під час перемир'я дрон влучив у 9-поверхівку (фото, відео)
🕑 вчора
Біля Чорнобиля поширилася масштабна пожежа, найскладніша ситуація на березі Прип’яті
🕑 позавчора
Парадом у Москві керував авдіївський м’ясник Мордвічев, який знищував Маріуполь (фото)
🕑 позавчора
Вдруге за два дні: у Каспійську пролунали вітальні салюти в районі порту, є ураження (відео)
🕑 позавчора
РФ з дронів скидає листівки воїнам ЗСУ і закликає здатись у пам’ять про дідів, ми їх запросили до Кобзона (відео)
🕑 позавчора
По Червоній площі промарширували вбивці та мародери, військові КНДР, а в Читі - жінки окупантів "СВО" (відео)
🕑 позавчора
На Чернігівщині дрон вбив батька та сина (фото)
🕑 позавчора
Все новости