Войны Порошенко отчаянно боится

27.06.2016 в 12:53 | Юрій Касьянов, джерело: «Facebook»

​Президент съездил на войну, подписал указ о демобилизации, и сделал селфи с солдатами.

Президент съездил на войну, подписал указ о демобилизации, и сделал селфи с солдатами.

На моей памяти это уже четвертый вояж верховного главнокомандующего на фронт. Первый раз он приехал в Изюм в статусе кандидата в президенты; и тогда нас - волонтеров в лагерь не пустили. Второй раз прилетел на "освобождение Славянска"; когда мы два часа ждали на блок-посту 3"А", пока его величество соизволят поехать обратно в Изюм, потому что 40 километров дороги до Славянска были полностью блокированы десантниками 95-й бригады и бойцами УДО. Третий раз президентский кортеж на огромной скорости обогнал нас на подъезде к Харькову, когда наши войска только вырвались из Дебальцево. А через три часа, когда мы въезжали в Артемовск, кортеж уже мчался обратно - сразу после того, как президент объявил о нашей очередной великой победе, и сфоткался с бойцами.

Для большей части народонаселения страны каждый визит верховного на фронт - подвиг. Для людей, воспринимающих войну через экраны телевизоров это неудивительно. Это для них президент сделал всё возможное, чтобы "отделить войну от общества и экономики".

Президент был на войне не для инспекции нашей обороны; не для планирования наступательных операций - он в этом ничего не понимает; и не для подписания указа о демобилизации. Петр Алексеевич хотел заручиться поддержкой военных и ветеранов на случай неблагоприятного сценария развития событий.

Собственно говоря, благоприятного сценария нет. Путин поставил дедлайн - до середины августа завершить законодательное оформление внедрения раковой опухоли лнр/днр обратно в Украину. Для верности кремлевских карлик усиливает военное давление, демонстрируя решимость прибегнуть к куда более радикальным действиям на востоке.

Путин вполне может провести против нас маленькую победоносную (так он думает) войну силами украинских коллаборационистов, сведенных в т.н. 1-й и 2-й армейские корпуса оккупационных войск. В этом случае потери регулярных подразделений РФ будут незначительными; никто в России их не заметит, а всеобщее ликование - в случае победы - Москве обеспечено.

Путин понимает, что блеф в мировой политике только тогда чего-то стоит, когда он время от времени оборачивается кровью. Если Украина не уступит, он должен будет начать войну, чтобы показать всему миру, что они имеют дело не с дворовой питерской шпаной, а с решительным политиком, с мнением которого надо считаться.

Войны Петр Алексеевич отчаянно боится. Легализовывать лнр/днр тоже не хочет, опасаясь, что его вынесут. И чтобы не вынесли, пытается договорится.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю
Кароль Навроцький: як польський президент перетворив національні болі на власну піар-кампанію
Негода на півдні Росії: град, зливи та прорив дамби знищують врожай
Все видео

Лента новостей

Бюджетний колапс: Чому Україні не вистачає трильйонів на зарплати військовим і як це виправити
🕑 15 хвилин тому
Україна провалила тест на довіру ЄС: 15 балів зі 100 за пів року боротьби з корупцією
🕑 1 годину 1 хвилину тому
Законопроєкт №13603: Рада готується відновити “ранги Пшонки” у прокуратурі
🕑 1 годину 25 хвилин тому
Кримська паніка: Масова втеча окупантів на тлі перебоїв та горіння поромів у Керчі
🕑 1 годину 29 хвилин тому
Щоденна доброта як фундамент солідарності: історія вдячності у Польщі
🕑 1 годину 41 хвилину тому
Іран випробовує межі: Чи відновить Тегеран шиїтську дугу та як це пов'язано з Європою?
🕑 1 годину 46 хвилин тому
ВАКС конфіскував активи ексначальника ДПС Сумщини на 7 млн грн
🕑 1 годину 53 хвилини тому
Лікарні та АЗС стали метою атак армії РФ в Україні: Кремль посилює терор (фото, відео)
🕑 2 години 27 хвилин тому
Росія зіткнулася зі значним спадом вербування нових солдатів для війни в Україні
🕑 2 години 53 хвилини тому
Коломойського засудили до 12 років в'язниці за розкрадання нафти на 10 млрд
🕑 3 години 2 хвилини тому
Австрійський партнер «Амік Україна» керує бізнесом топменеджерів «Лукойлу»
🕑 3 години 33 хвилини тому
Москва, спиш? У низці областей РФ та Криму попередили про ракетну небезпеку
🕑 3 години 41 хвилину тому
Eксдиректор Агентства доріг Полтавщини передасть ЗСУ 20 000 USDT та втратить майно
🕑 3 години 42 хвилини тому
Кулінарна дипломатія: Посол Канади та шеф-кухар Ярославський зміцнюють зв'язки через смак
🕑 4 години 1 хвилину тому
За 1500 км Україна уразила два з трьох НПЗ в Уфі, і це ще не все (відео)
🕑 4 години 4 хвилини тому
Все новости