Вояж Путина - загнанность и проявление комплекса неполноценности

05.07.2016 в 16:44 | Злой одессит, джерело: «Информационное сопротивление»

​Не совершавший зарубежных поездок с 30 ноября 2015 года президент РФ Владимир Путин резко стартовал в конце мая этого года, включая в маршрут одну страну за другой.

Но, две последние зарубежные поездки Путина как нельзя ярко продемонстрировали положение императора всея России, как на международной арене, так и с точки зрения психоанализа.

Как не трудно догадаться речь идет о его визите в Китай, в ходе которого Путин выглядел как загнанный в угол зверь, и о посещении Финляндии, где он компенсировал понесенное унижение, но обо всем последовательно.

Начну с визита Путина в Китай. Долгожданного и давно уже анонсированного. Президент великой России летит в дружественный и братский Китай налаживать и укреплять мосты. Хотя, как показывают события последних лет, мосты укрепляет именно Пекин, причем исключительно со своего берега.

Прежде всего, Китай в некотором смысле подставил Путина, разорвав дипломатические отношения с Тайванем, буквально в тот же день как начался визит Путина к другу Си. Подобного рода действия представляют собой негласное объявление войны, а нахождение Путина в КНР в это время расценивается никак иначе как поддержка действий Поднебесной.

Россия уже давно играет в двухсторонних отношениях второстепенную роль и визит Путина в Пекин показал, что в вопросах военного сотрудничества «большой брат» дал передышку недоимперии на её юго-восточных границах, сосредоточившись на Южно-Китайском море. Хотя, такой карт-бланш для РФ будет иметь место при Си Цзиньпине, но не факт, что сохранится при следующем императоре Китая.

Проще говоря, в военно-политическом вопросе КНР поставил Россию, а, следовательно, и Путина, в весьма неудобное положение. Что же до экономической части, то вся она заключалась в бесконечном подписании множества меморандумов, ни один из которых, по сути, не заинтересует самодостаточный КНР. Ворох переведенной бумаги для отчетности и СМИ, но не более того.

Что же в итоге? Отсутствие экономического прогресса и роль приглядывающего за тылом, дабы самому не лишится куска Сибири – вот результаты самого ожидаемого зарубежного визита Путина в этом полугодии. И не удивительно, что после этого он отправился в Финляндию самоутверждаться на стране по ряду параметров, а в первую очередь по военному потенциалу, уступающей России.

Конечно, в Финляндии переговоры был столь же безрезультативны для России, как в КНР, но в этом случае ущемлённый царек получил возможность в полной мере выплеснуть накопившиеся угрозы в адрес оппонентов. Чего только стоит фраза Путина: «Мог бы сказать, что организация НАТО, наверное, с удовольствием бы воевала с Россией до последнего финского солдата» и недвусмысленные намеки о перемещении российских войск ближе, чем на 1500 км к границе с соседним государством… хотя они и так находятся практически у самых ворот Финляндии - на Алакуртти.

Вот и скажите, что в современной политике нет места для тем к диссертациям будущих гениев психологии. Китай заставляет Путина чувствовать себя настолько ничтожным беспомощным, что тому жизненно необходима компенсация за счет того, кто намного слабее и не имеет серьезного защитника, в лице того же НАТО, при этом находится в непосредственной близости к России. На расстоянии воевать - дорого…

С другой стороны, уверен, если визит Путина в Китай на некоторое время изменил планы Поднебесной по решению своих геополитических проблем, то визит в Финляндию убедил еще несколько процентов жителей этой страны, в необходимости её вступления в Североатлантический альянс.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна
Все видео

Лента новостей

"Ви – чудовий лідер. Це правда": Трамп і Сі влаштували "дуель рукостискання" і обговорили три ключових питання (відео)
🕑 2 години 26 хвилин тому
Російський удар по Києву знищив офіс компанії, яка постачає дрони для ЗСУ
🕑 4 години 26 хвилин тому
У Києві внаслідок російського обстрілу загинули 7 людей, ще 44 — поранені (фото, відео)
🕑 5 годин 55 хвилин тому
Є наказ не садити Єрмака в камеру до внесення застави, вже сплачено 14,5 млн грн: хто скільки заплатив
🕑 6 годин 17 хвилин тому
З-під завалів зруйнованого будинку у Києві деблокували тіло 12-річної дівчинки, вже 5 загиблих (відео)
🕑 7 годин 58 хвилин тому
У Верховній Раді створили міжфракційне депутатське обʼєднання "Пошук царства Божого і правди його" (відео)
🕑 8 годин 13 хвилин тому
Росія атакувала дронами Харків, вже 29 постраждалих (фото)
🕑 8 годин 27 хвилин тому
Є загроза подальших ракетних ударів РФ найближчим часом: Ігнат попередив про "Калібри" та "Іскандери" (відео)
🕑 8 годин 50 хвилин тому
Атака на Київ та область: руйнування по районам, скільки зниклих безвісти та загиблих (фото, відео)
🕑 9 годин 36 хвилин тому
Пів будинку немає: з-під завалів у Дарницькому районі Києва дістали ще одне тіло, 40 постраждалих (фото, відео)
🕑 10 годин 47 хвилин тому
1560 дронів запустили по Україні за добу росіяни, у Києві вже 33 постраждалих, більшає загиблих (фото, відео)
🕑 11 годин 24 хвилини тому
Єрмаку призначили два місяці СІЗО з альтернативою застави у 140 млн грн: його відповідь (відео)
🕑 11 годин 46 хвилин тому
Псоріаз: коли шкіра реагує швидше, ніж здається
🕑 23 години 37 хвилин тому
Російські бомбардувальники здійснили перші пуски ракет
🕑 23 години 57 хвилин тому
Для Києва – підвищена загроза на цю ніч і багато ракет: з Далекого Сходу вже вилетіли бомбардувальники
🕑 вчора
Все новости