Ураган по имени Эрдоган

21.07.2016 в 10:10 | Злой одессит, джерело: «Информационное сопротивление»

Ураган по имени Эрдоган сейчас сметает все преграды на своём пути в границах Турции.

Провалившийся переворот в Турции развязал руки Эрдогану и он решил этим воспользоваться с лихвой, входя в кураж, который стал либо последствием неконтролируемого затягивания гаек, либо был заранее продуман. Продуман, с целью полной ликвидации светских элементов в обществе и насаждения близкого Раджепу исламизма.

После, вполне предсказуемых чисток в силовых структурах, с арестом 34 генералов и тысяч военнослужащих, а так же отстранением от несения службы 8 тысяч полицейских, тут же был взят ориентир на судебную систему, с отстранением более 2754 судей и прокуроров и арестом 426.

В принципе, подмять под себя судебную систему, которая будет действовать исключительно в твоих интересах, выписывая обвинения «врагам» так же вполне ожидаемое действие, не в случае борьбы с заговорщиками, а в случае насаждения своей системы правления. Да и чистки в армейских рядах, всегда бывших хранителями «светских ценностей» так же понятны.

После судей и военных взор Эрдогана устремился в сторону образования, что может показаться весьма нелогичным, однако, лишение лицензии более чем 21 тысячи учителей, увольнение более полутора тысяч деканов и 15 тысяч сотрудников сферы высшего образования это так же вполне адекватные действия в ситуации насаждения желаемой системы правления. Насаждения в обществе, которое с учебной скамьи будет отныне иметь острый дефицит знаний, что так же ликвидирует светский уклад и позволит более успешно проводить исламизацию населения.

Быть может апогеем, но скорее всего, нет, в этих стремительных зачистках стал запрет правительства на вещание 24 телеканалов и радиостанций. По сути, то, что Эрдоагн больше всего не любил – свободные СМИ, благодаря перевороту он и подавил, тем самым… насаждая, опять же, свою систему правления.

В итоге, мы видим стремительное отдаление Турции Эрдогана от общеевропейских ценностей, ярую борьбу с инакомыслием и зарождение тоталитарной системы власти. Страшно это признавать, но еще вчерашний союзник Украины в регионе, уже сегодня портит отношения с ЕС, делает не двусмысленные выпады в адрес НАТО и США, а так же уподобляется в формах контроля общественного порядка Российской Федерации.

Ураган по имени Эрдоган сейчас сметает все преграды на своём пути в границах Турции. Но, вот ведь вопрос, что будет, когда ему этих границ станет мало?

В данном контексте мне вспоминается история прошлого века, когда два таких диктатора как Гитлер и Муссолини весьма презрительно относились поначалу друг к другу. Но чем это закончилось, вы все прекрасно знаете. Не хотелось бы повторения истории, но всё в этом мире движется по спирали.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна
Все видео

Лента новостей

"Ви – чудовий лідер. Це правда": Трамп і Сі влаштували "дуель рукостискання" і обговорили три ключових питання (відео)
🕑 1 годину 35 хвилин тому
Російський удар по Києву знищив офіс компанії, яка постачає дрони для ЗСУ
🕑 3 години 35 хвилин тому
У Києві внаслідок російського обстрілу загинули 7 людей, ще 44 — поранені (фото, відео)
🕑 5 годин 3 хвилини тому
Є наказ не садити Єрмака в камеру до внесення застави, вже сплачено 14,5 млн грн: хто скільки заплатив
🕑 5 годин 26 хвилин тому
З-під завалів зруйнованого будинку у Києві деблокували тіло 12-річної дівчинки, вже 5 загиблих (відео)
🕑 7 годин 6 хвилин тому
У Верховній Раді створили міжфракційне депутатське обʼєднання "Пошук царства Божого і правди його" (відео)
🕑 7 годин 21 хвилину тому
Росія атакувала дронами Харків, вже 29 постраждалих (фото)
🕑 7 годин 36 хвилин тому
Є загроза подальших ракетних ударів РФ найближчим часом: Ігнат попередив про "Калібри" та "Іскандери" (відео)
🕑 7 годин 58 хвилин тому
Атака на Київ та область: руйнування по районам, скільки зниклих безвісти та загиблих (фото, відео)
🕑 8 годин 44 хвилини тому
Пів будинку немає: з-під завалів у Дарницькому районі Києва дістали ще одне тіло, 40 постраждалих (фото, відео)
🕑 9 годин 56 хвилин тому
1560 дронів запустили по Україні за добу росіяни, у Києві вже 33 постраждалих, більшає загиблих (фото, відео)
🕑 10 годин 32 хвилини тому
Єрмаку призначили два місяці СІЗО з альтернативою застави у 140 млн грн: його відповідь (відео)
🕑 10 годин 55 хвилин тому
Псоріаз: коли шкіра реагує швидше, ніж здається
🕑 22 години 46 хвилин тому
Російські бомбардувальники здійснили перші пуски ракет
🕑 23 години 5 хвилин тому
Для Києва – підвищена загроза на цю ніч і багато ракет: з Далекого Сходу вже вилетіли бомбардувальники
🕑 вчора
Все новости