☰
✕

Когда спорт превращается в соревнование фармацевтов

22.07.2016 в 12:54 | Ян Валетов, джерело: «Facebook»

Это не спорт и не престиж. Это позор

Помните, я несколько дней назад писал, что у россиян нет морального права учить кого-либо нравственности?

По результатам обсуждения поста с текстом Дмитрия Глуховского "Проигранная Олимпиада", должен сказать, что все гораздо хуже, чем мне казалось.

Я понимаю, что выборка не репрезентативна и аудитория ЖЖ навряд ли является отражением российского общества в целом. Скажем так, мне хотелось бы верить, что это не так. Потому, что если процесс морального разложения зашел настолько далеко, то никакие "реморализаторы на орбите" уже не помогут. Когда в обществе не работают законы общечеловеческой морали, общество мертво. Я не буду усложнять определение общечеловеческой морали - давайте пока остановимся на 10 заповедях.

В принципе (можете хихикать сколько хотите), я вижу в этом духовном падении симптомы возвращения совка. Почему совка?

Я помню это оголтелое желание ущербного советского строя доказать свое превосходство. Ну, хоть в чем-то, но доказать. Не приходит на ум психоз вокруг матча Карпов-Корчной? Казалось, что проигрыш Карпова будет означать конец Советской власти! Но, к сожалению, не случилось! Газеты, журналы, телевидение... Гипнотизеры в зале, грязные приемчики... Это есть наш последний! Живем херово, но зато наши шахматисты лучше всех! Накося - выкуси! Это не спортивная победа - это победа советской идеологии над идеологией западной! Наши спортсмены быстрее, потому что ими руководит КПСС!

Каждая Олимпиада - Сталинградская битва для всего советского блока. Кто помнит фигуры девушек-спортсменок из ГДР? Тех, у которых тестостерон из ноздрей капал и брились они два раза в день? Я - помню. До сих пор помню этот ужас! Говорят, у немцев были выдающиеся фармакологи. Спортсмены быстро становились инвалидами, но зато быстро бегали, высоко прыгали, шустро плавали. В их крови можно было растворить железнодорожный костыль, но что это меняло? Мы должны были любой ценой одолеть проклятую западную гадину! Пусть не в экономике, так хоть при прыжке через коня. И еще одна гордость - балет! А так же в области балета мы впереди планеты всей - это не кондачка написано! У советских была собственная гордость! Водка, селедка, матрешка, Гагарин и балет! Были еще Белоусова и Протопопов, но они сбежали на Запад и перестали существовать!

Это я к чему? Я не против спортивных побед, я только за! Мне приятно видеть флаг своей страны на пьедестале почета и я понимаю, что россиянин испытывает ровно те же чувства. Спорт - несомненно - престиж страны. Но когда спорт превращается в соревнование фармацевтов при содействии спецслужб - это не спорт и не престиж. Это позор.

Это в любви и в войне хороши любые приемы. А в спорте есть такая штука - fair play. Она, конечно, для слабаков и тупых пиндосов, но мир устроен так, что хитрозадое жульё никто не любит. Не потому не любят, что оно гордое и встает с колен, а потому, что в порядочных домах за тузы в рукаве и подрезанные колоды бьют канделябрами по наглой морде. Если Кличко победит вложив в перчатку лошадиную подкову - мне не нужна такая победа. Я моим оппонентам, как оказалось, и такая сгодится.

Я бы сгорел от стыда, если бы мне показали, что моя страна лгала, изворачивалась и жульничала для победы. Это не победа и она мне не нужна такой.

Теперь помимо вопроса "чей Крым?" можно ввести еще один проверочный вопрос "допинг был?" и по нему определять порядочного человека.

Они еще остались в России, но у меня есть впечатление, что их очень мало. Гораздо меньше, чем нужно обществу, чтобы иметь надежду на выздоровление.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Інвестори, готуйтеся: експерт попереджає про потенційні кризи та шляхи їх подолання
Вихід за межі продуктивності: як знайти радість та сенс у сучасному світі
Комета знищила давнє поселення: нові докази катастрофи 12,800 років тому
Джессіка Малаті Рівера: Як наука та лідерство поєднуються в часи інформаційної війни
Hermes Agent: Як підключити десктопну версію до віддаленого сервера для ефективної роботи
Федоров: від технократа до мішені Банкової. Аналіз політичного шляху міністра
Чому Угорщина продовжує ворожу політику щодо України: аналіз причин
Таїсія Хвостова: Про розлучення, втрату близьких та війну у рідному місті
Все видео

Лента новостей

Загиблий в Києві 14-річний підліток був громадянином Ізраїлю
🕑 5 годин 13 хвилин тому
Після атаки українських дронів припинив роботу НПЗ в Ростовській області
🕑 7 годин 43 хвилини тому
Дрони вдарили по складам McDonald's у Броварському районі, пожежа стає сильнішою (відео)
🕑 8 годин 49 хвилин тому
Окупанти вдарили по медзакладу та бізнес-центру в Києві: 4 загиблих (відео моменту влучання)
🕑 9 годин 5 хвилин тому
Росія атакувала Вищу раду правосуддя в Києві, є постраждалі: з’явились перші подробиці (відео)
🕑 11 годин 13 хвилин тому
Життя 14-річного хлопця забрала російська атака на Київ, є постраждалі
🕑 11 годин 16 хвилин тому
Розвідка здобула плани РФ щодо ударів по енергетиці: Шмигаль анонсував захист критичних міст
🕑 11 годин 18 хвилин тому
Сила снайперів, винахідливість дронів та точність авіації: Аналіз бойових операцій ЗСУ
🕑 11 годин 19 хвилин тому
Конгресмен США закликає до повних блокуючих санкцій проти китайських компаній, що допомагають Росії та Ірану
🕑 11 годин 20 хвилин тому
Бабине літо вже тут: днями по всій Україні буде комфортно тепло
🕑 12 годин 5 хвилин тому
У Києві вже 20 постраждалих від обстрілу РФ, у лікарні 9-річна дитина
🕑 12 годин 34 хвилини тому
Зеленський приїхав у пологовий будинок в Києві, який атакувала Росія (відео)
🕑 13 годин 12 хвилин тому
Удари по Києву та влучання у багатоповерхівки: загинув 14-річний хлопець, вже 9 постраждалих (відео)
🕑 13 годин 32 хвилини тому
Зеленський заявив про відхід від "анкориджських домовленостей" і назвав причину
🕑 14 годин 16 хвилин тому
Вілла в Дубаї, виїзд з країни: нова інформація про екс-генпрокурора Кравченка
🕑 вчора
Все новости