Понимает ли Штайнмайер какой ларец Пандоры он открывает?

27.07.2016 в 11:47 | Злой одессит, джерело: «Информационное сопротивление»

Там где российские интересы, то там и Штайнмайер.

Намедни от министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, занимающего так же пост председателя ОБСЕ, прозвучало весьма неоднозначное предложение предоставить непризнанному Приднестровью особый статус. Причём сослался дипломат на необходимость данного поступка в связи с риском перехода приднестровского кризиса в "горячую" стадию.

Понимает ли Штайнмайер какой ларец Пандоры он открывает подобными заявлениями и в случае осуществления данного предложения, что из этого может выйти – сложно сказать. Но, определенно в последнее время от данного политика исходят довольно часто весьма настораживающие предложения и заявления.

В частности, одним из наиболее громких стало сетование господина министра на то, что масштабные учения НАТО, подобные «Анаконде-16», лишь обостряют отношения с Россией, что ЕС совершенно ни к чему. Теперь речь зашла о ПМР, причем, произошло это после того как Молдова на саммите НАТО в Варшаве призвала заменить российских миротворцев международной многонациональной миссией гражданских наблюдателей под эгидой ООН, что изначально бы исключило «горячую стадию», ведь главный источник напряженности в регионе именно российские «миротворцы». Однако, уже в середине июля в Кишинёве заговорили об особом статусе и Штайнмайер оказался тут как тут.

В принципе, такое поведение немецкого политика не удивительно, ведь «особый статус» прежде всего в интересах РФ, для которой более чем двадцатилетний конфликт может считаться полностью выигранным после принятия подобного документа. Ну, а там где российские интересы, то там и Штайнмайер.

О лоббировании российских интересов «Социал-демократической партией Германии», членом которой является Франк-Вальтер Штайнмайер, говорилось много. Не нужно забывать и того, что прошлый канцлер Германии Герхард Шрёдер, близкий друг Путина и заодно председатель комитета акционеров Nord Stream AG, акционером которого на 51% является «Газпром», так же выходец из СДПГ.

Но, если абстрагироваться от конспирологии, то ситуация складывается так, что на основе ПМР может быть разыгран сценарий для будущего «особого статуса» недореспублик «л-днр». В свою очередь Штайнмайер, как миротворец всея ЕС может заработать для своей партии и для себя лично дополнительные очки, перед предстоящими выборами, как президента, так и федерльными. И в случае успешного насаждения «особого статуса» ПМР, Франк-Вальтер уже в совсем иной ипостаси «Троянского коня», например канцлера, возьмется за оккупированную часть Донбасса.

Всё идет по плану?

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ
Все видео

Лента новостей

Микрокредитование в DeFi для развивающихся стран
🕑 4 години 32 хвилини тому
Как изменилась культура потребления пиццы в Киеве: от классики до доставки
🕑 вчора
Велосипедный свет: как выбрать передний и задний фонарь, чтобы вас было видно в любую погоду
🕑 вчора
Получение гражданства Словакии – как стать полноправным жителем Европейского Союза
🕑 вчора
Стратегія ставок на спорт яку обирають досвідчені бетори
🕑 вчора
Як вибрати надійну платформу для консультацій з психологами
🕑 вчора
Cтавки на спорт без ошибок на Паривин
🕑 вчора
Епіфаній розкрив останнє пророцтво патріарха Філарета, яке вже справдилося
🕑 позавчора
Наземна операція в Ірані стане "катастрофою" для США, - Залужний
🕑 позавчора
Сили оборони збили новий рідкісний російський дрон "Клин": подробиці від Флеша (фото)
🕑 позавчора
Задимлення на десятки кілометрів: Київ накрило димом через масштабну пожежу складів (відео)
🕑 позавчора
Філарета поховали у Володимирському соборі, тисячі вірян провели його в останню путь (фото, відео)
🕑 позавчора
Росія атакувала "Укрзалізницю": під час евакуації зустрічний поїзд на смерть збив 19-річну провідницю (відео)
🕑 3 дні тому
"Уперше під час повномасштабної війни": Україну відвідало командування НАТО
🕑 3 дні тому
У ніч на 29 березня на українців чекає переведення годинників
🕑 3 дні тому
Все новости