Кому играет на руку Савченко

28.07.2016 в 11:33 | Тарас Березовец, джерело: «Новое Время»

Самое ужасное в словах Савченко то, что она создает впечатление, будто Украина готова договариваться с террористами.

То, что делает Надежда Савченко, наносит прямой ущерб национальной безопасности страны и идет вразрез с нашей международной политикой. Но самое ужасное в этом то, что она создает впечатление (у наших западных партнеров в том числе), будто Украина готова договариваться с террористами.

Слова Надежды Савченко на сегодняшний день – наверное, розовая мечта немецких и французских политиков, которые хотят как можно скорее забыть об «украинском казусе» и выйти из Минского процесса. Так что она осуществляет крайне деструктивную деятельность, будучи при этом облеченной званием народного депутата Украины и депутата ПАСЕ.

Я не разделяю мнения тех, кто считает Савченко российским агентом. Никакой она не агент: для этого нужно обладать хоть какими-то интеллектуальными способностями. Надеждой Савченко просто активно манипулируют люди, составившие во время нахождения в России ее полный психологический портрет. Нынешние методики спецслужб, в том числе российских ФСБ и внешней разведки, позволяют осуществлять манипулирование человеком различными методами – от медикаментозного до психологического воздействия.

Думаю, Савченко находится практически на «ручном управлении». Есть отличный американский фильмМаньчжурский кандидат: суть его в том, что таким же образом был создан политик-«зомби», ставший президентом США, но находящийся под внешним управлением людей из спецслужб. Надежда Савченко сегодня тоже в некотором роде «маньчжурский кандидат».

Угроза, которая от нее исходит, велика. По классификации КГБ это называется «агент-торпеда»: человек, задача которого – довести ситуацию до социального взрыва. Задача Надежды Савченко – стать лицом нового протеста против украинской власти; вполне возможно, что это должно произойти уже осенью.

Для этого ей не понадобится всеукраинская поддержка: для начала протестных действий вполне достаточно 2-5% населения страны. Согласно последнему исследованию нашего Института будущего, готовность участвовать в акциях протеста подтверждают уже около 30% украинцев. Норма для страны - 10%. Похожие цифры наблюдались накануне Революции достоинства в 2013 году. Общество разогрето, потому Савченко будет достаточно поддержки минимального количества активных граждан.

Если для нас история с Савченко очевидна, то люди в регионах такими знаниями не обладают; у них совсем иной уровень информированности и представление о том, что и зачем она делает. Поэтому многие по-прежнему считают ее едва ли не народным героем. Этот ореол у Савченко пока еще сохраняется.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю
Кароль Навроцький: як польський президент перетворив національні болі на власну піар-кампанію
Негода на півдні Росії: град, зливи та прорив дамби знищують врожай
Все видео

Лента новостей

Лікарні та АЗС стали метою атак армії РФ в Україні: Кремль посилює терор (фото, відео)
🕑 27 хвилин тому
Росія зіткнулася зі значним спадом вербування нових солдатів для війни в Україні
🕑 53 хвилини тому
Коломойського засудили до 12 років в'язниці за розкрадання нафти на 10 млрд
🕑 1 годину 1 хвилину тому
Австрійський партнер «Амік Україна» керує бізнесом топменеджерів «Лукойлу»
🕑 1 годину 33 хвилини тому
Москва, спиш? У низці областей РФ та Криму попередили про ракетну небезпеку
🕑 1 годину 41 хвилину тому
Eксдиректор Агентства доріг Полтавщини передасть ЗСУ 20 000 USDT та втратить майно
🕑 1 годину 42 хвилини тому
Кулінарна дипломатія: Посол Канади та шеф-кухар Ярославський зміцнюють зв'язки через смак
🕑 2 години тому
За 1500 км Україна уразила два з трьох НПЗ в Уфі, і це ще не все (відео)
🕑 2 години 3 хвилини тому
Український прапор над Кінбурном: ЗСУ б’ють по ворожих дронах "Молнія"
🕑 2 години 12 хвилин тому
В Україні екстренні вимкнення світла, тому що окупанти вдарили по енергооб’єктах у 5 областях
🕑 2 години 48 хвилин тому
Канцлер Німеччини Мерц встановив антирекорд популярності: кожен шостий громадянин задоволений його роботою
🕑 4 години 8 хвилин тому
«Маленька Україна» у Варшаві: як волонтери створюють «антидрони» з підручних матеріалів
🕑 4 години 54 хвилини тому
Київський університет Карпенка-Карого потребує допомоги для відновлення корпусу після обстрілу
🕑 5 годин 8 хвилин тому
Посадовець на Волині підозрюється у переплаті 1,1 млн грн за харчування військових
🕑 6 годин 16 хвилин тому
Чому домашні термометри показують вищу температуру, ніж прогнозують синоптики: пояснення Гідрометцентру
🕑 6 годин 17 хвилин тому
Все новости