Россия успешно осуществляет оккупацию Германии

02.08.2016 в 12:44 | Злой одессит, джерело: «Информационное сопротивление»

Даже в статусе гегемона Старого Света Германия не способна противостоять главному врагу для всего цивилизованного мира - России, по сути, оказываясь в положении оккупированного государства.

Мало кто оспорит утверждение о том, что Германия является столицей ЕС, и в зависимости от мнения политических сил и элит этой страны меняется и вектор движения всего европейского сообщества. Однако даже в статусе гегемона Старого Света Германия не способна противостоять главному врагу для всего цивилизованного мира - России, по сути, оказываясь в положении оккупированного государства.

Разумеется, многие воскликнут удивлённо: «Как так оккупирована, ведь на территории Германии нет российских войск?». Однако оккупация в данном случае имеет совсем иной, куда более угрожающий, вид.

Сравнительно недавно популярный немецкий телеканал ARD показал документальный фильм «Игра в тени: необъявленная война Путина против Запада», в котором в доступной форме растолковали среднестатистическим бюргерам, что их страна оказалась в полной информационной оккупации со стороны РФ.

В фильме был уделено пристальное внимание такому немецкому телеканалу, как «RT Deutsch», являющемуся филиалом всем прекрасно известного «Russia Today», а также ведущей Ясмине Козубек, представляющей собой лицо кремлевской пропаганды в Дойчлянд – эдакий немецкий Киселев в юбке. Но что самое удручающее, так это многообразие методов воздействия кремлевской пропаганды на немецкое сообщество, помимо телевидения.

Так, немецкие сайты госучреждений, в том числе и Бундестага, все чаще подвергаются атакам российских хакеров. В Федеральной службе защиты конституции и вовсе заявляют о массовой вербовке российскими спецслужбами блогеров для осуществления информационного воздействия в немецком сегменте интернета.

О мере подобного воздействия можно судить по скандалу, разыгравшемуся в начале этого года в Берлине, вокруг вброса о похищении и изнасиловании мигрантами 13-летней девочки Лизы. Эта тема стала настоящей информационной бомбой, спровоцировавшей не только волну в российских СМИ, но и в немецких. В свою очередь, жизнеспособность темы поддерживали в информационном пространстве чередой дополнительных вбросов, уточнением деталей, а также живым обсуждением на форумах и в социальных сетях.

Итогом подобного воздействия стал не только удар по репутации Ангелы Меркель, но и возможность российским пропагандистам поднимать народные массы на акции протеста в самом центре благополучной Европы. В данном случае речь идет о митинге нескольких сотен российских немцев у ведомства федерального канцлера в Берлине и других городах Германии.

Конечно, двести или триста человек особой погоды могут и не сделать, но только из расчета короткосрочной акции. С другой стороны, в Германии насчитывается около двух миллионов эмигрантов из России, которые, так или иначе, но находятся под воздействием российского информационного поля, и чему способствует RT Deutsch. Определенная же часть этой народомассы представляет собой самый настоящий актив Кремля.

Конечно, озабоченность немецких журналистов вполне обоснована, но, помимо приведенных выше элементов воздействия, не был учтен фактор эмигрантов из Сирии.

Не имеет смысла скрывать, выток эмигрантов из страны, в которой воюет Россия, который усилился с началом активного вмешательства ВКС РФ в гражданскую войну, лишь разобщил ЕС, нежели сплотил. Но даже не это самое страшное для европейского гегемона, а то, что вместе с беженцами в сердце цивилизованного мира проникли и сотни, даже тысячи бывших подопечных Ассада. Быть может и не желающих воевать за своего тирана, но, как и в случае с эмигрировавшими из СССР и России, испытывающими подсознательные либо явные симпатии к режиму и его «друзьям». В какой-то мере, они представляют собой дополнительный элемент воздействия на политическую и общественную обстановку в стране.

А потому, даже без военной интервенции и «зеленых человечков», Германия оказалась в самой настоящей оккупации уже сегодня.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна
Все видео

Лента новостей

"Ви – чудовий лідер. Це правда": Трамп і Сі влаштували "дуель рукостискання" і обговорили три ключових питання (відео)
🕑 1 годину 28 хвилин тому
Російський удар по Києву знищив офіс компанії, яка постачає дрони для ЗСУ
🕑 3 години 28 хвилин тому
У Києві внаслідок російського обстрілу загинули 7 людей, ще 44 — поранені (фото, відео)
🕑 4 години 56 хвилин тому
Є наказ не садити Єрмака в камеру до внесення застави, вже сплачено 14,5 млн грн: хто скільки заплатив
🕑 5 годин 19 хвилин тому
З-під завалів зруйнованого будинку у Києві деблокували тіло 12-річної дівчинки, вже 5 загиблих (відео)
🕑 7 годин тому
У Верховній Раді створили міжфракційне депутатське обʼєднання "Пошук царства Божого і правди його" (відео)
🕑 7 годин 14 хвилин тому
Росія атакувала дронами Харків, вже 29 постраждалих (фото)
🕑 7 годин 29 хвилин тому
Є загроза подальших ракетних ударів РФ найближчим часом: Ігнат попередив про "Калібри" та "Іскандери" (відео)
🕑 7 годин 52 хвилини тому
Атака на Київ та область: руйнування по районам, скільки зниклих безвісти та загиблих (фото, відео)
🕑 8 годин 38 хвилин тому
Пів будинку немає: з-під завалів у Дарницькому районі Києва дістали ще одне тіло, 40 постраждалих (фото, відео)
🕑 9 годин 49 хвилин тому
1560 дронів запустили по Україні за добу росіяни, у Києві вже 33 постраждалих, більшає загиблих (фото, відео)
🕑 10 годин 26 хвилин тому
Єрмаку призначили два місяці СІЗО з альтернативою застави у 140 млн грн: його відповідь (відео)
🕑 10 годин 48 хвилин тому
Псоріаз: коли шкіра реагує швидше, ніж здається
🕑 22 години 39 хвилин тому
Російські бомбардувальники здійснили перші пуски ракет
🕑 22 години 58 хвилин тому
Для Києва – підвищена загроза на цю ніч і багато ракет: з Далекого Сходу вже вилетіли бомбардувальники
🕑 вчора
Все новости