Альфред Кох: Мне русский народ жалко

23.08.2016 в 14:04 | Альфред Кох, джерело: «Facebook»

​Новая министресса Васильева спровоцировала очередной виток дискуссии о масштабе сталинских репрессий.

Опять все начали складывать в столбик и высчитывать: какой процент потерь считается допустимым, а какой можно назвать чрезмерным?

Возьму и я в руки калькулятор и, господа сталинисты, возьму ваши цифры. Разумеется, я считаю их заниженными. Но даже ваши цифры говорят о следующем:

1. Жертвы Гражданской войны: 4,5 млн. человек погибло с обеих сторон в бою и от ран, а также в результате красного и белого террора.

Надеюсь никто не будет отрицать, что если бы большевики не узурпировали власть и не разогнали Учредительное собрание, то никакой Гражданской войны бы не было?

2. Умерло в результате голода 1921-1922 года минимум 5 млн. человек. Эти цифры приводило само советское правительство, когда запрашивало американскую продовольственную помощь. С тех пор оценка не менялась. Голод был безусловным следствием военного коммунизма и продразверстки, которую из-за него Ленин и отменил. Но уже было поздно.

3. Голод 1932 - 1933 г.г. Тут все просто: есть Заявление Государственной Думы от 2.04.2008 "Памяти жертв голода 30-х годов на территории СССР", в котором ваша, сталинисты, путинская Дума черным по белому сообщает, что умерло от голода 7 млн. человек. Также сообщено, что эти жертвы явились следствием бессмысленной и жестокой коллективизации, которую проводил Сталин.

4. "Большой" террор 1937 - 1938 г.г. Ваша цифра - 1 млн. только расстрелянных. Сколько умерло от голода в лагерях, на этапе и т.д. - вы не считаете нужным сообщить. Так тому и быть - пусть будет 1 млн.

5. Депортация репрессированных народов. Ваша статистика: было депортировано 2,5 млн. человек. Потери при депортации не превысили 20%. То есть 0,5 млн. Пусть будет так.

6. Потери в во Второй Мировой Войне, случившиеся по вине плохо организованного командования войсками. Итак: я не беру жертвы среди мирного населения. Будем считать, что все они на совести Гитлера (хотя очевидно, что это не вполне верно).

Сталинская версия истории войны такова, что до лета 43-го года (т.е. до Куской Дуги) стратегическая наступательная инициатива принадлежала Германии. А после - СССР. Из этого следует, что два года Красная Армия отступала, а два года - наступала.

Таким образом вермахт и Красная Армия примерно поровну были в наступлении и обороне. Потери Красной Армии составили 8 млн. 866 тыс. человек, а немецкая армия потеряла 6 млн. 700 тыс. Разница впечатляющая...

Итого смерть минимум (!) 2 млн. советских солдат можно смело отнести к "гениальному" руководству усатого генералиссимуса и его удалых маршалов...

7. Голод 1946 года. Тоже сталинская (!) статистика дает необъяснимые демографические потери минимум 1 млн. человек.

Подведем итог: 21 миллион человек погибли исключительно и только благодаря мудрому руководству большевиков под руководством Ленина - Сталина.

Это не я придумал. Это ваши цифры, господа сталинисты. Если же учесть, что население СССР в то время было примерно 150 млн. чел., то речь идет о 14%. Причем это как правило - дети и молодые мужчины самого работоспособного возраста. А в случае "Большого" террора - еще и, зачастую, выдающиеся ученые, инженеры и деятели искусства...

Много это или мало - решайте сами... Цифры которые называют ваши оппоненты (и с которыми я согласен) - значительно выше.

Но что вы скажете по поводу этих, ваших цифр? Лес рубят - щепки летят? Вяло, не убеждает... Зато мы имеем индустрию? А как из этого вытекает необходимость смерти 12 млн. крестьян? Или жертв Гражданской войны? Ну не пришли бы большевики к власти - нам-то что? Вы же сами говорили, что они в 1917 году прервали преемственность истории и это, мол, плохо...

Каким образом из необходимости индустриализации вытекает обязательная смерть Вавилова? Или переломанные ребра Королева?

Или каким образом победа над Германией была бы невозможна без расстрела Тухачевского или выбитых зубов Рокоссовского?

Вот что я вам скажу: эти все 21 млн. людей погибли не из-за необходимости индустриализации или победы. Они погибли потому, что без террора большевики не удержались бы у власти. Они погибли исключительно потому, что красные звери не хотели отдавать власть. И поэтому держали народ в страхе. И поэтому убили такую уйму народа...

Но и это еще не все. Самое страшное то, что произошло с вами, господа сталинисты: вы превратились в животных. Вы рассуждаете о допустимых потерях так, как если бы вы были исследователи популяции парнокопытных, как если бы вы были егеря в заповеднике. Вот померзло стадо за зиму на 5% - это ничего - за лето восстановится... Погрызли волки 10% молодняка - в пределах нормы, так всегда бывает...

Вас совершенно не смущает чудовищность того, что погибли совершенно невинные люди. Невинные, понимаете? В вашей логике существуют какие-то нормативы, выдерживая которые вполне нормально убить столько-то невинных людей в обмен на прокатный стан или доменную печь.

А вот пусть даже и так! А пусть бы вас, госпожа Васильева спросили: раз некоторое (по вашим меркам - вполне допустимое) количество невинных людей можно уморить голодом за токарный станок, то давайте это будете вы? Или еще лучше - ваши дети?

Чего замешкались? Говорите вас - не за что? А этих крестьян в Поволжье - было за что? Или чеченских детей в товарных вагонах, их за что уморили голодом и холодом? За победу? А без этого ее бы не было? Это в 1944 году-то?

Вот у меня к этим "специалистам-историкам" типа госпожи Васильевой нет никаких претензий. Какие могут быть претензии к роботам, вся цель которых просто удержаться у власти и продемонстрировать верность трону? Они так много говорят о патриотизме и при этом утратили даже толику сочувствия к своим соплеменникам...

Я уверен, что русский народ обречен, если даже не видит, что им руководят его враги, фактически - человекообразные животные, которые, подобно марсианам, просто рассматривают русский народ как пушечное мясо и строительный материал для своих мегаломанских проектов.

А мне русский народ жалко. Чесное слово... Мне кается он достоин лучшего... Хотя кто его знает, чего он достоин... На все воля Божья...

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю
Кароль Навроцький: як польський президент перетворив національні болі на власну піар-кампанію
Негода на півдні Росії: град, зливи та прорив дамби знищують врожай
Все видео

Лента новостей

За 1500 км Україна уразила два з трьох НПЗ в Уфі, і це ще не все (відео)
🕑 42 секунди тому
Український прапор над Кінбурном: ЗСУ б’ють по ворожих дронах "Молнія"
🕑 9 хвилин тому
В Україні екстренні вимкнення світла, тому що окупанти вдарили по енергооб’єктах у 5 областях
🕑 45 хвилин тому
Канцлер Німеччини Мерц встановив антирекорд популярності: кожен шостий громадянин задоволений його роботою
🕑 2 години 5 хвилин тому
«Маленька Україна» у Варшаві: як волонтери створюють «антидрони» з підручних матеріалів
🕑 2 години 51 хвилину тому
Київський університет Карпенка-Карого потребує допомоги для відновлення корпусу після обстрілу
🕑 3 години 5 хвилин тому
Посадовець на Волині підозрюється у переплаті 1,1 млн грн за харчування військових
🕑 4 години 13 хвилин тому
Чому домашні термометри показують вищу температуру, ніж прогнозують синоптики: пояснення Гідрометцентру
🕑 4 години 14 хвилин тому
Данія передасть Україні 15 тисяч далекобійних артилерійських пострілів
🕑 4 години 59 хвилин тому
Екс-начальника УКБ Одеси підозрюють у розтраті 11,4 млн грн на закупівлі житла для сиріт
🕑 5 годин 8 хвилин тому
На Київщині стартував екопроєкт з переробки будівельного сміття для відбудови
🕑 5 годин 18 хвилин тому
У Росії за критику війни засудили до семи років колонії опозиційного політика
🕑 6 годин 3 хвилини тому
Паніка в Криму: супутник зафіксував кілометрові затори на виїзд через Керченський міст
🕑 6 годин 21 хвилину тому
17 посадовців Одещини задекларували 91 млн грн заощаджень та 45 млн грн доходу за 2025 рік
🕑 6 годин 26 хвилин тому
Відбір у САП: ризик для довіри через спірного члена комісії
🕑 6 годин 59 хвилин тому
Все новости