Совпадение или что-то стало меняться?

02.09.2016 в 14:39 | Юрий Бирюков, джерело: «Facebook»

​Видите пляж на фотках и схемах? Так вот, это обман и оптическая иллюзия! Это не пляж - это лес. Пляж в аренду сдать нельзя, а лес - можно.

И вот в 2008 году пляж в Коблево, это такой курорт в Николаевской области, стал лесом. А потом был сдан в аренду, на 49 лет. Пляж - нельзя, лес - можно.

Легким движением руки, брюки превращаются...

За ВЕСЬ пляж в Коблево государство получало 8000 гривен, в год. Из года в год, долгие годы - 8000 гривен в год. В этом году, ну вот наверное что-то понимая - начали платить 40 000 гривен, в год. За весь пляж в Коблево. А вот все арендные платежи за "гаааарячая кукуруза", "креветка-креветка", "вата, сладкая вата" - это все уходило в карман коммерческого предприятия. Которое за весь пляж в Коблево платило государству 8000 гривен в год.

В сети гуляет много инфо, гуглите "Коблево ААС". Еще можете гуглить "Рыбаковка Рич ААС". Ибо пляж в Рыбаковке тоже уводили в 2008 году. Синхронно, в один день.

Увели настолько "лихо", что даже ТА прокуратура таки возбудилась и вяло пыталась вернуть пляжи в собственность государства. Вяло. В 2013 году Высший административный суд Украины вернул государству пляж в Рыбаковке, а вот в Коблево - нет. Хотя там две одинаковые фирмы, два решения (в один день) Николаевской ОГА 21 апреля 2008 года. Одинаковые фамилии, одинаковый распил.

Два месяца назад в Николаеве сменилось руководство прокуратуры. Петро Порошенко "настойчиво предложил" руководству прокуратуры написать заявления, те умудрились делать морду кирпичем, проверки-расследования - в итоге, Юрий Луценко приехал в город и представил нового прокурора области. Ага, #этонемы.

И что-то стало вот меняться. Что-то стало вот настолько меняться, что сегодня я реально был в обрадованном удивлении от общения с первым замом прокурора области Oleksandr Bilous, который дал следующий сухие данные:

- по факту нарушений и махинаций с землей прибрежной зоны возбуждено 11 уголовных дел;

- в суд уже передали 51 иск по возврату государству 87,5 гектар прибрежной зоны;

- из которых уже судами приняты положительные решения по возврату 52 гектар, остальные иски еще на рассмотрении;

- на сегодняшний день ведется следствие по еще 150 земельным участкам в Коблево и Рыбаковке.

А еще, странно да, Коблево и Рыбаковка - это все Березанский район. Тот самый район, где главой района назначен Serhii Tanasov, киборг 79 ( про него)

Совпадение? #ничегонеменяется и все такое. Я рад, да.

Репостом вы сможете сказать спасибо изменившемуся подходу прокуратуры Николаева к вопросу земель в Коблево. Удивительное время, да?

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна
Все видео

Лента новостей

Ізраїль збудував таємну військову базу в іракській пустелі
🕑 17 годин 25 хвилин тому
Від колонії до війська: скільки жінок-ув’язнених мобілізувалися до лав ЗСУ
🕑 19 годин 25 хвилин тому
У Туреччині презентували український комплекс для евакуації поранених під вогнем (фото)
🕑 20 годин 55 хвилин тому
Путін намагається зірвати рекордний обмін полоненими, - джерела
🕑 22 години 25 хвилин тому
В Іспанії оголошено карантин через хантавірус
🕑 23 години 55 хвилин тому
У ВООЗ запевнили мешканців Канарських островів, що хантавірус - це не черговий COVID
🕑 вчора
Приставив до шиї ніж: у Львові чоловік побачив військових ТЦК і взяв в заручниці 13-річну дівчинку (фото)
🕑 вчора
Людина, яка не відвела погляд: 10 травня — день народження Мацієвського, вбитого за слова "Слава Україні!" (відео)
🕑 вчора
У Харкові під час перемир'я дрон влучив у 9-поверхівку (фото, відео)
🕑 вчора
Біля Чорнобиля поширилася масштабна пожежа, найскладніша ситуація на березі Прип’яті
🕑 вчора
Парадом у Москві керував авдіївський м’ясник Мордвічев, який знищував Маріуполь (фото)
🕑 вчора
Вдруге за два дні: у Каспійську пролунали вітальні салюти в районі порту, є ураження (відео)
🕑 вчора
РФ з дронів скидає листівки воїнам ЗСУ і закликає здатись у пам’ять про дідів, ми їх запросили до Кобзона (відео)
🕑 позавчора
По Червоній площі промарширували вбивці та мародери, військові КНДР, а в Читі - жінки окупантів "СВО" (відео)
🕑 позавчора
На Чернігівщині дрон вбив батька та сина (фото)
🕑 позавчора
Все новости