Ультиматум Эрдогана или искусство восточной политики

26.09.2016 в 10:00 | Злой одессит, джерело: «Facebook»

Пример Турции весьма показателен для многих – либо вы с нами, либо выгребайте самостоятельно, а мы продолжим поход по другому курсу.

Эрдоган, конечно, ещё тот фрукт! После переворота не только почистил армейские ряды, полицейских и судей, но и, что вообще не одобряю, образование и СМИ. Но всё же, это не уменьшает его значения как дипломата и вот тут, буквально накануне, он себя продемонстрировал как нельзя лучше, поставив, по сути, ультиматум США.

В то время как западный мир в шоке от авиаудара ВКС РФ по гуманитарному конвою ООН, а сделать ничего не могут, кроме как выразить озабоченность и обеспокоенность, президент Турции предложил США совместную операцию по освобождению сирийского города Ракка, который является так называемой столицей ИГИЛ. Но, с одним условием - никаких курдов в лице курдской партии «Демократический союз» и курдских отрядов народной самообороны Сирии. Ну, а если нет, то на "нет" и суда нет.

Собственно, весь расклад в пользу Анкары, которая настойчиво отдаляет Белый дом от своих подопечных курдов, предлагая непростой выбор... или простой на самом деле? Ведь одними только силами курдов и своей спецуры взять Ракку штатам так и не удаётся, а армия Турции она уже вот - почти рядом, осталось только ещё продвинуться на юг, подмять тысячу другую квадратных километров территории и мы уже готовы помогать!

Таким образом, Эрдоган решает как вопрос с курдами, так и расширение операции "Щит Евфрата" за пределы объявленных ранее 5 тыс. кв км (лимит которых ещё не исчерпан), а заодно ещё Белым домом крутит, как хочет. И главное, на принятие подобных решений необходимо "добро" с самого верха, а пока выборы не пройдут - это вряд ли произойдёт. Но, ждать пока американцы проголосуют, а Хиллари поменяет в овальном кабинете шторы, никто не будет, потому и увидим, как скоро США согласятся на предложение Турции, а заодно и убедимся, что есть вопросы, которые решаемы и без первых лиц государства.

И пример Турции весьма показателен для многих – либо вы с нами, либо выгребайте самостоятельно, а мы продолжим поход по другому курсу.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ
Все видео

Лента новостей

Микрокредитование в DeFi для развивающихся стран
🕑 2 години 20 хвилин тому
Как изменилась культура потребления пиццы в Киеве: от классики до доставки
🕑 22 години 20 хвилин тому
Велосипедный свет: как выбрать передний и задний фонарь, чтобы вас было видно в любую погоду
🕑 вчора
Получение гражданства Словакии – как стать полноправным жителем Европейского Союза
🕑 вчора
Стратегія ставок на спорт яку обирають досвідчені бетори
🕑 вчора
Як вибрати надійну платформу для консультацій з психологами
🕑 вчора
Cтавки на спорт без ошибок на Паривин
🕑 вчора
Епіфаній розкрив останнє пророцтво патріарха Філарета, яке вже справдилося
🕑 позавчора
Наземна операція в Ірані стане "катастрофою" для США, - Залужний
🕑 позавчора
Сили оборони збили новий рідкісний російський дрон "Клин": подробиці від Флеша (фото)
🕑 позавчора
Задимлення на десятки кілометрів: Київ накрило димом через масштабну пожежу складів (відео)
🕑 позавчора
Філарета поховали у Володимирському соборі, тисячі вірян провели його в останню путь (фото, відео)
🕑 позавчора
Росія атакувала "Укрзалізницю": під час евакуації зустрічний поїзд на смерть збив 19-річну провідницю (відео)
🕑 позавчора
"Уперше під час повномасштабної війни": Україну відвідало командування НАТО
🕑 3 дні тому
У ніч на 29 березня на українців чекає переведення годинників
🕑 3 дні тому
Все новости