Москва - столица сепаратизма

27.09.2016 в 13:01 | Злой одессит, джерело: «Facebook»

​Вчера в столице Российской Федерации прошло грандиозное мероприятие, а именно - форум «Диалог наций».

Право народов на самоопределение и построение многополярного мира». Звучит красиво и замысловато, хотя на самом деле это всего лишь съезд сепаратистских движений, которым в последнее время так благоволит Белокаменная.

На сей раз, мировая сепаратистская община собралась в отеле «Ритц Карлтон Москва» и потрачено было на сие действо 3,5 миллиона рублей. С учетом нынешних экономических проблем в бюджетной составляющей великой и могучей деньги не малые, но, как показывает практика, в кремле жизненно важно поддерживать акцент внимания на сепаратистских движениях за пределами своих границ. А потому, позабыв про индексацию пенсий, Москва поит и кормит гостей, о которых, порою, даже на их родине мало, что знают, не говоря уже о среднестатистическом россиянине.

Тем не менее, учитывая то внимание, которое уделяет российская пропаганда деструктивным политическим движениям в других странах, то можно смело говорить лишь об одном – Москва планомерно становится столицей мирового сепаратизма. Причём внимание уделяют не только привычным слуху Приднестровью, ЛНР и ДНР, а так же референдумам в Шотландии и Каталонии. Амбиции растут, и вчера можно было встретить на форуме представителей Ливана в лице партии «Аль-Марада», ирландцев «Шинн Фейн», короля Гавайев и представителя Сомалиленда… ну да, есть такое непризнанное государство в Сомали. Именно, не ошиблись – в Сомали.

Так всё же, зачем это Москве, собрать всю эту разношёрстную компанию под одной крышей?

Дело в том, что Россия с момента распада СССР старалась вернуть себе геополитическое лидерство. Но даже в 2014-м году это у неё так толком не получилось, ведь её возможности по влиянию на международное сообщество крайне скудны. Тем не менее, Москва владеет методами, которые всегда действуют куда сильнее, чем долгие политкорректные речи. Да, я говорю о методах террора и их производных.

Будь-то гибридная война, или миссия по борьбе с терроризмом провоцирующая поток беженцев, информационные вбросы или поддержка сепаратистских и националистических движений в самом сердце Европы – всё это методы воздействия Кремля. А потому, цивилизованному миру следовало бы уделять куда больше внимания подобным собраниям, ведь, по сути, на них не только формируется агентурная сеть, но и осуществляется координация последующих действий.

И любой референдум за независимость Калифорнии или Техаса, Шотландии или Каталонии, это та тема, которая нужна пропагандистской машине как воздух и когда этой темы нет, в самый неподходящий момент её могут катализировать.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ
Все видео

Лента новостей

Микрокредитование в DeFi для развивающихся стран
🕑 2 години 22 хвилини тому
Как изменилась культура потребления пиццы в Киеве: от классики до доставки
🕑 22 години 22 хвилини тому
Велосипедный свет: как выбрать передний и задний фонарь, чтобы вас было видно в любую погоду
🕑 вчора
Получение гражданства Словакии – как стать полноправным жителем Европейского Союза
🕑 вчора
Стратегія ставок на спорт яку обирають досвідчені бетори
🕑 вчора
Як вибрати надійну платформу для консультацій з психологами
🕑 вчора
Cтавки на спорт без ошибок на Паривин
🕑 вчора
Епіфаній розкрив останнє пророцтво патріарха Філарета, яке вже справдилося
🕑 позавчора
Наземна операція в Ірані стане "катастрофою" для США, - Залужний
🕑 позавчора
Сили оборони збили новий рідкісний російський дрон "Клин": подробиці від Флеша (фото)
🕑 позавчора
Задимлення на десятки кілометрів: Київ накрило димом через масштабну пожежу складів (відео)
🕑 позавчора
Філарета поховали у Володимирському соборі, тисячі вірян провели його в останню путь (фото, відео)
🕑 позавчора
Росія атакувала "Укрзалізницю": під час евакуації зустрічний поїзд на смерть збив 19-річну провідницю (відео)
🕑 позавчора
"Уперше під час повномасштабної війни": Україну відвідало командування НАТО
🕑 3 дні тому
У ніч на 29 березня на українців чекає переведення годинників
🕑 3 дні тому
Все новости