Россия распродает последние технологии

07.11.2016 в 10:26 | Злой одессит, джерело: «Facebook»

Можно лишь представить себе в насколько сложном положении в действительности находится экономика РФ, если Белокаменная вынуждена распродавать свои передовые технологии, осознавая, что это будет единственная прибыль с многолетнего труда.

В далёком 2004-м году, новая Россия, во главе с молодым и амбициозным президентом, не испытывающая недостатка в финансах благодаря стабильно растущей цене нам нефть и газ, обрубила концы с «братским» Китаем на ниве военно-технических продаж. Причиной тому послужило бесцеремонное копирование Пекином российских Су-27 и Су-30 из которых в последствии появился истребитель J-11. Однако, можно смело констатировать факт, что в России сегодняшнего дня недостаток средств настолько велик, что она готова подавать соседу свои передовые технологии без оглядки на высокий риск их копирования.

Российские СМИ и патриотические интернет-сообщества, форумы и тематические сайты сейчас широко обсуждают заключенные между РФ и КНР контракты на авиасалоне в Чжухай, где, в частности, было объявлено о поставках для НОАК к концу этого года первой партии Су-35. Всего же китайские ВВС получат 24 таких самолета, общей стоимостью в $2 млрд.

Перемога высокодуховного ВПК? Сомнительное утверждение.

Су-35 на сегодняшний день является самым современным истребителем поколения 4++ на вооружении ВКС РФ, в количестве 48 единиц. До 2020 года в состав ВКС должны вступить ещё 50 машин. Между тем, Россия уже заключила контракты на экспорт этих машин в Индонезию и Китай. И если с Индонезией всё более-менее понятно, то вот как раз Китаю технологий Су-35 для дальнейшего развития своей авиационной программы и не хватает!

Конечно, Пекин будет обременен обязательствами не копировать технологи Су-35, но тут вполне уместно вспомнить, как в 90-е годы российская экономика выживала и за счёт экспорта оружия, в том числе и в Китай, которому ничто не мешало копировать советские образцы вооружений. И, как ни странно, сейчас история повторяется, причем речь идёт не только о Су-35.

Самый современный российский ЗРК С-400, которым ура-патриоты пугают ВВС США, так же уходит на экспорт в Китай. Последствия такой продажи не сложно предугадать, тем более, что ЗРК это тот плацдарм на котором Китай чувствует свою уязвимость перед главным конкурентом на геополитической арене.

И вот самое интересное, в этой ситуации, так это, каково будет дальнейшее поведение Китая, когда он получит всё желаемое? Ведь, если говорить о военно-техническом взаимодействии, то оно на данный момент замешано именно на этих двух моделях вооружения, особо интересующих южных соседей «необъятной». А дальше – не сложно вспомнить историю с «Силой Сибири», когда Москва осталась у разбитого корыта, которое ей в одиночку приходится латать.

При этом, следует иметь ввиду, что для Китая копирование технологий поставлено на такой поток, что Россия не сможет ввести в эксплуатацию более новое и высокотехнологичное вооружение относительно имеющегося. Вспомнить хотя бы печальную историю многострадального ПАК ФА Т-50, который к моменту своего выхода (если таковой и состоится) будет не звездой небосвода, а «одним из».

В итоге, можно лишь представить себе в насколько сложном положении в действительности находится экономика РФ, если Белокаменная вынуждена распродавать свои передовые технологии, осознавая, что это будет единственная прибыль с многолетнего труда.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна
Все видео

Лента новостей

"Ви – чудовий лідер. Це правда": Трамп і Сі влаштували "дуель рукостискання" і обговорили три ключових питання (відео)
🕑 1 хвилину тому
Російський удар по Києву знищив офіс компанії, яка постачає дрони для ЗСУ
🕑 2 години 1 хвилину тому
У Києві внаслідок російського обстрілу загинули 7 людей, ще 44 — поранені (фото, відео)
🕑 3 години 30 хвилин тому
Є наказ не садити Єрмака в камеру до внесення застави, вже сплачено 14,5 млн грн: хто скільки заплатив
🕑 3 години 52 хвилини тому
З-під завалів зруйнованого будинку у Києві деблокували тіло 12-річної дівчинки, вже 5 загиблих (відео)
🕑 5 годин 33 хвилини тому
У Верховній Раді створили міжфракційне депутатське обʼєднання "Пошук царства Божого і правди його" (відео)
🕑 5 годин 48 хвилин тому
Росія атакувала дронами Харків, вже 29 постраждалих (фото)
🕑 6 годин 2 хвилини тому
Є загроза подальших ракетних ударів РФ найближчим часом: Ігнат попередив про "Калібри" та "Іскандери" (відео)
🕑 6 годин 25 хвилин тому
Атака на Київ та область: руйнування по районам, скільки зниклих безвісти та загиблих (фото, відео)
🕑 7 годин 11 хвилин тому
Пів будинку немає: з-під завалів у Дарницькому районі Києва дістали ще одне тіло, 40 постраждалих (фото, відео)
🕑 8 годин 22 хвилини тому
1560 дронів запустили по Україні за добу росіяни, у Києві вже 33 постраждалих, більшає загиблих (фото, відео)
🕑 8 годин 59 хвилин тому
Єрмаку призначили два місяці СІЗО з альтернативою застави у 140 млн грн: його відповідь (відео)
🕑 9 годин 21 хвилину тому
Псоріаз: коли шкіра реагує швидше, ніж здається
🕑 21 годину 12 хвилин тому
Російські бомбардувальники здійснили перші пуски ракет
🕑 21 годину 31 хвилину тому
Для Києва – підвищена загроза на цю ніч і багато ракет: з Далекого Сходу вже вилетіли бомбардувальники
🕑 22 години 46 хвилин тому
Все новости