☰
✕

Скандал с компроматом сыграл на пользу Трампу

13.01.2017 в 13:29 | Андрей Пионтковский, джерело: «Апостроф»

И без публикации компромата известно, что связи Трампа с Кремлем, безусловно, существуют.

В связи с этим достаточно вспомнить о таких личностях, как Пол Манафорт и Картер Пейдж. Они, правда, формально уволены, но играли очень серьезную роль в избирательной кампании. Пейдж, например, лично вычеркивал из программы Республиканской партии на съезде пассаж об Украине, в частности, о предоставлении ей летального оружия. Важно сделать акцент на том, что эти люди уже десятилетиями работают в Москве и в Киеве.

Скажем, в Москву Трамп часто ездил на всякие конкурсы красоты. И, в общем, представляя его стиль поведения и традиционное гостеприимство к подобным персонам принимающей стороны, вполне возможно, что будущий президент США таки находился с проститутками в московском отеле и мочился в постель Обамы, и все это было зафиксировано нашими чекистскими "моченосцами"... Однако доклад не может иметь доказательной силы, а кроме того, производит не очень серьезное впечатление: "источник А сказал источнику В", много ошибок. Например, есть противоречия в роли, приписываемой Сергею Иванову: в одной части текста он предстает практически как "голубь", выступающий против жестких методов вторжения в американскую избирательную кампанию, а в конце — наоборот, как "ястреб".

Я сейчас активно наблюдаю за политической реакцией в Америке. Так, руководитель национальной разведки США Джеймс Клэппер вынужден был лично звонить Трампу и практически оправдываться, что это не документ американского разведывательного сообщества. Клэппер также был возмущен передачей доклада СМИ. В тактическом плане, но очень краткосрочно, можно говорить о том, что скандал сыграл скорее на пользу Трампу. Почему краткосрочно? Потому что от обвинений в зависимости от Путина Трамп никуда не уйдет — их порождают не такие спорные доклады, а его собственное необъяснимое поведение.

До последнего времени Трамп отрицал очевидное — хакерские атаки Москвы. А ведь это не доклад какого-то бывшего английского разведчика, а единодушное мнение всего американского разведывательного сообщества. И Трамп бесконечно повторяет как заученную бредовую мантру, что "наш враг ИГИЛ, а Путин сражается с ИГИЛ, поэтому нам нужно с ним объединиться и сражаться вместе". Почему он это повторяет, я не знаю. Или потому что он такое вытворял в отеле на кровати Обамы, или потому что искренне в эту мантру верит, потому ему внушили другие агенты Москвы, более опасные, чем Манафорт и Пэйдж — Генри Киссинджер, его советник Томас Грэм, Дмитрий Саймс, Мэтью Рожански.

Если бы Трампу дали волю, он из этой позиции и исходил бы. Но Америка — это не диктатура, а страна, где президент - всего лишь нанятый менеджер. А "советом директоров этой корпорации США" является Конгресс. А Конгресс в первый день слушаний Тиллерсона показал свою очень жесткую последовательную позицию поддержки Украины как жертвы российской агрессии. Ведь Тиллерсон — такой же жулик, как Трамп. Но если о Трампе мы можем догадываться, держат ли его за что-то кремлевские люди, то с Тиллерсоном все ясно — у него на Багамах совместное предприятие с Сечиным. Он охотно продолжал бы работать на Москву, но посмотрите, что он вынужден был отвечать в Сенате — говорил, что Крым украинский, а Россия — агрессор и санкции снимать нельзя. Да еще обрушился на Обаму, за то, что тот не предоставит Украине летальное оружие.

Тиллерсон и Трамп с удовольствием бы работали на Кремль, но в условиях американской демократии и четкой позиции Конгресса по вопросу Украины делать им это будет очень и очень трудно. Тем более, что есть Пенс, которым всегда можно будет заменить Трампа, если тот окончательно разоблачит себя.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Інвестори, готуйтеся: експерт попереджає про потенційні кризи та шляхи їх подолання
Вихід за межі продуктивності: як знайти радість та сенс у сучасному світі
Комета знищила давнє поселення: нові докази катастрофи 12,800 років тому
Джессіка Малаті Рівера: Як наука та лідерство поєднуються в часи інформаційної війни
Hermes Agent: Як підключити десктопну версію до віддаленого сервера для ефективної роботи
Федоров: від технократа до мішені Банкової. Аналіз політичного шляху міністра
Чому Угорщина продовжує ворожу політику щодо України: аналіз причин
Таїсія Хвостова: Про розлучення, втрату близьких та війну у рідному місті
Все видео

Лента новостей

Загиблий в Києві 14-річний підліток був громадянином Ізраїлю
🕑 1 годину 12 хвилин тому
Після атаки українських дронів припинив роботу НПЗ в Ростовській області
🕑 3 години 42 хвилини тому
Дрони вдарили по складам McDonald's у Броварському районі, пожежа стає сильнішою (відео)
🕑 4 години 47 хвилин тому
Окупанти вдарили по медзакладу та бізнес-центру в Києві: 4 загиблих (відео моменту влучання)
🕑 5 годин 3 хвилини тому
Росія атакувала Вищу раду правосуддя в Києві, є постраждалі: з’явились перші подробиці (відео)
🕑 7 годин 12 хвилин тому
Життя 14-річного хлопця забрала російська атака на Київ, є постраждалі
🕑 7 годин 15 хвилин тому
Розвідка здобула плани РФ щодо ударів по енергетиці: Шмигаль анонсував захист критичних міст
🕑 7 годин 17 хвилин тому
Сила снайперів, винахідливість дронів та точність авіації: Аналіз бойових операцій ЗСУ
🕑 7 годин 17 хвилин тому
Конгресмен США закликає до повних блокуючих санкцій проти китайських компаній, що допомагають Росії та Ірану
🕑 7 годин 18 хвилин тому
Бабине літо вже тут: днями по всій Україні буде комфортно тепло
🕑 8 годин 4 хвилини тому
У Києві вже 20 постраждалих від обстрілу РФ, у лікарні 9-річна дитина
🕑 8 годин 33 хвилини тому
Зеленський приїхав у пологовий будинок в Києві, який атакувала Росія (відео)
🕑 9 годин 10 хвилин тому
Удари по Києву та влучання у багатоповерхівки: загинув 14-річний хлопець, вже 9 постраждалих (відео)
🕑 9 годин 30 хвилин тому
Зеленський заявив про відхід від "анкориджських домовленостей" і назвав причину
🕑 10 годин 15 хвилин тому
Вілла в Дубаї, виїзд з країни: нова інформація про екс-генпрокурора Кравченка
🕑 вчора
Все новости