☰
✕

Возможности для маневра со стороны Беларуси критически снизились

02.02.2017 в 09:44 | Алексей Арестович, джерело: «Facebook»

​Голубой мечтой Путина является превратить президента Лукашенко в президента Асада.

То есть сделать сначала палачом своего собственного народа, а потом убить (например, отравить).

Это универсальная схема Кремля, применённая ещё к Хафизулле Амину, а недавно - к Януковичу.

Сначала властитель по голову измазывается в крови своих же сограждан (нет способа сделать его зависимым надёжнее), а потом - выбрасывается в канаву истории, навсегда записанный в палачи в памяти потомков.

Христиане делят времена на "хронос" и "кайрос".

Хронос это обычное время, для обычной жизни обычных людей.

Но иногда, Господь прямо являет себя в истории, и тогда наступает кайрос - время, когда изнутри обычного человека выступает человек исторический. Например, кайросом для Украины стали времена Майдана, августа 2014 года, февраля 2015-го.

Теперь кайрос наступает для нашей братской республики.

Ибо Путин, в своём желании сожрать Беларусь, уже не может остановиться.

Великое княжество Литовское (Белая Русь), является абсолютным чемпионом среди всех стран, с которыми вела войны Московия. Не к кому Кремль не питал такой сакральной ненависти и желания растоптать на корню, как к альтернативной Руси, даже к Кавказу.

И если Беларусь ожидает кайрос, то в жизни Александра Григорьевича Лукашенко, наступает кайрос кайроса.

Перефразируя классика, никогда ещё столь многое в историческом смысле не зависело от одного человека.

Именно близкий исторический выбор президента Беларуси определит судьбу Восточной и всей остальной Европы, всего евроазийского пространства.

Почти два десятка лет он проявлял фантастические пилотажные качества, так и не дав Кремлю оккупировать Беларусь военным путём или поглотить ее до конца социально-экономически.

Обстановка позволяла.

Теперь, когда противостояние Кремля с Западом перешло практически в открытую фазу, возможности для манёвра со стороны Беларуси критически снизились.

Запад противопоставил российской экспансии Восточный вал в Польше, Прибалтике, Румынии, Болгарии. С Кремлём насмерть сражается Украина. Определяются Финляндия и Швеция.

И во всем этом празднике жизни, допустить колебания официального Минска в сторону Европы/НАТО/Польши/Прибалтики/Украины Кремль не может ни при каких обстоятельствах. Ни при каких обстоятельствах.

Однако курс взаимопонимания и сближения, которую проводит президент Беларуси по отношению к указанным странам и блокам в последние два года (с началом украинского кризиса) недвумысленно показывает кремлёвским башням, что Александр Григорьевич остался верен себе в вопросах проведения независимой политики. И, уж больно эта линия подозрительно похожа на принципиальный ценностный выбор.

Что в таком случае делать Кремлю?

Замазать и убить.

Где-то там в Дамаске, в больнице тихонечко кончается Асад, верный друг Кремля, загнанный им сначала в применение химического оружия против собственных мирных граждан, а потом - в массовые убийства женщин и детей.

И даже, если в этот раз Башар оклемается (или "болезнь" окажется фейком), то Асад все равно кончается исторически.

Свой кайрос (как и все пособники Кремля) он спустил в унитаз истории, и посмертная память о нем будет ужасна.

Теперь с этой стенкой предстоит столкнуться президенту Белой Руси.

Чтобы выйти из этой ситуации достойно, Александру Григорьевичу придётся стать уже не просто мастером пилотажа - асом.

Или отправиться в исторический ад - так, как ему уготовил Кремль.

Но вы знаете, мне хочется верить, что перед лицом Истории, он сделает верный выбор и станет тем, кем у него есть все шансы стать - Отцом Беларуси, спасшим ее в страшные времена страшного выбора в условиях страшной угрозы.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Інвестори, готуйтеся: експерт попереджає про потенційні кризи та шляхи їх подолання
Вихід за межі продуктивності: як знайти радість та сенс у сучасному світі
Комета знищила давнє поселення: нові докази катастрофи 12,800 років тому
Джессіка Малаті Рівера: Як наука та лідерство поєднуються в часи інформаційної війни
Hermes Agent: Як підключити десктопну версію до віддаленого сервера для ефективної роботи
Федоров: від технократа до мішені Банкової. Аналіз політичного шляху міністра
Чому Угорщина продовжує ворожу політику щодо України: аналіз причин
Таїсія Хвостова: Про розлучення, втрату близьких та війну у рідному місті
Все видео

Лента новостей

Після атаки українських дронів припинив роботу НПЗ в Ростовській області
🕑 2 години 19 хвилин тому
Дрони вдарили по складам McDonald's у Броварському районі, пожежа стає сильнішою (відео)
🕑 3 години 25 хвилин тому
Окупанти вдарили по медзакладу та бізнес-центру в Києві: 4 загиблих (відео моменту влучання)
🕑 3 години 41 хвилину тому
Росія атакувала Вищу раду правосуддя в Києві, є постраждалі: з’явились перші подробиці (відео)
🕑 5 годин 49 хвилин тому
Життя 14-річного хлопця забрала російська атака на Київ, є постраждалі
🕑 5 годин 52 хвилини тому
Розвідка здобула плани РФ щодо ударів по енергетиці: Шмигаль анонсував захист критичних міст
🕑 5 годин 54 хвилини тому
Сила снайперів, винахідливість дронів та точність авіації: Аналіз бойових операцій ЗСУ
🕑 5 годин 55 хвилин тому
Конгресмен США закликає до повних блокуючих санкцій проти китайських компаній, що допомагають Росії та Ірану
🕑 5 годин 56 хвилин тому
Бабине літо вже тут: днями по всій Україні буде комфортно тепло
🕑 6 годин 41 хвилину тому
У Києві вже 20 постраждалих від обстрілу РФ, у лікарні 9-річна дитина
🕑 7 годин 11 хвилин тому
Зеленський приїхав у пологовий будинок в Києві, який атакувала Росія (відео)
🕑 7 годин 48 хвилин тому
Удари по Києву та влучання у багатоповерхівки: загинув 14-річний хлопець, вже 9 постраждалих (відео)
🕑 8 годин 8 хвилин тому
Зеленський заявив про відхід від "анкориджських домовленостей" і назвав причину
🕑 8 годин 52 хвилини тому
Вілла в Дубаї, виїзд з країни: нова інформація про екс-генпрокурора Кравченка
🕑 вчора
Іноземні штурмовики, F-16, дрони та РЕБ: як Україна протидіє російській агресії
🕑 вчора
Все новости