Как отличить нормальное правительство от сборища тупых дегенератов

06.02.2017 в 12:51 | Денис Казанский, джерело: «Блог Дениса Казанского»

Это акция протеста в Румынии, которая прошла 1 февраля в столице.

После того, как румынское правительство попыталось внести изменения в законодательство и таким образом освободить от уголовной ответственности чиновников, которые нанесли государству ущерб менее 48 тысяч евро, десятки тысяч румын вышли на улицу в знак протеста против этого решения.

Массовые акции протеста проходили в Бухаресте несколько дней подряд. Люди справедливо посчитали, что государство пытается отмазать взяточников и воров, и выразили свое решительное несогласие с таким курсом.

По оценкам румынских СМИ, акции протеста проходили в 50 городах Румынии, при этом только в Бухаресте на улицы вышло около 200 тысяч человек. Акции протеста были самыми массовыми с 1989 года, когда свергли Чаушеску.

В Бухаресте демонстранты вступали в столкновения с полицией. Та применяла против них слезоточивый газ. Ничего не напоминает?

У румынского правительства был простой выбор — выполнить требования народа и пойти на уступки или упереться, стоять на своем, объявить всех протестующих «фашистами» и утопить протест в крови. Поскольку в Румынии у власти находятся адекватные, нормальные люди, они выбрали первый вариант, и отменили скандальный указ.

«Мы проведем чрезвычайное заседание правительства для отмены этого постановления. Я не хочу раскалывать Румынию. В настоящее время Румыния будто расколота на две части, и это последнее, чего я хочу», — заявил премьер-министр страны Сорин Гриндяну.

Ишь ты! А мог бы натравить на протестующих свой румынский «Беркут» или нанять «титушек» для расправы с неугодными. Но румынские политики любят Румынию. Поэтому они поступили мудро, и сразу остановились, когда поняли, что существует угроза раскола страны и гражданского противостояния.

Теперь давайте перенесемся в Украину конца 2013 года.

На Майдане в Киеве сотни тысяч людей точно также вышли на акцию протеста против избиения «Буркутом» сторонников евроинтеграции, которое произошло накануне. Что сделало правительство Януковича-Азарова?

Янукович и Азаров объявили сотни тысяч своих граждан нацистами и радикалами, и решили принять диктаторские законы, чтобы показать украинцам, кто в стране хозяин. В ответ получили новый виток конфликта, кровопролитие и раскол страны. В Киеве начались массовые беспорядки, которые окончились убийством сотни человек и свержением власти обезумевших дегенератов.

Дегенераты в ужасе сбежали в Ростов и теперь периодически рассказывают оттуда, как хорошо было бы разогнать Майдан и убить побольше людей в 2014 году, чтобы остаться у власти.

В этом и заключается разница между урлой зажравшихся гопников и правительством нормальной европейской страны.

К сожалению, многие наши сограждане так и не поняли этого и до сих пор считают регионалов нормальными людьми, а Азарова и Януковича — хорошими руководителями.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ
Все видео

Лента новостей

Микрокредитование в DeFi для развивающихся стран
🕑 2 години 35 хвилин тому
Как изменилась культура потребления пиццы в Киеве: от классики до доставки
🕑 22 години 35 хвилин тому
Велосипедный свет: как выбрать передний и задний фонарь, чтобы вас было видно в любую погоду
🕑 вчора
Получение гражданства Словакии – как стать полноправным жителем Европейского Союза
🕑 вчора
Стратегія ставок на спорт яку обирають досвідчені бетори
🕑 вчора
Як вибрати надійну платформу для консультацій з психологами
🕑 вчора
Cтавки на спорт без ошибок на Паривин
🕑 вчора
Епіфаній розкрив останнє пророцтво патріарха Філарета, яке вже справдилося
🕑 позавчора
Наземна операція в Ірані стане "катастрофою" для США, - Залужний
🕑 позавчора
Сили оборони збили новий рідкісний російський дрон "Клин": подробиці від Флеша (фото)
🕑 позавчора
Задимлення на десятки кілометрів: Київ накрило димом через масштабну пожежу складів (відео)
🕑 позавчора
Філарета поховали у Володимирському соборі, тисячі вірян провели його в останню путь (фото, відео)
🕑 позавчора
Росія атакувала "Укрзалізницю": під час евакуації зустрічний поїзд на смерть збив 19-річну провідницю (відео)
🕑 позавчора
"Уперше під час повномасштабної війни": Україну відвідало командування НАТО
🕑 3 дні тому
У ніч на 29 березня на українців чекає переведення годинників
🕑 3 дні тому
Все новости