Конкурс на заместителей главы Одесской ОГА - фарс и феерия!

28.02.2017 в 12:03 | Злой одессит, джерело: «LiveJournal»

​Что же, можно подвести предварительные итоги так называемого конкурса на посты заместителей главы Одесской ОГА Максима Степанова.

Почему "так называемого"? Да потому, что полноценно сие действо таковым язык не поворачивается назвать...

О том, что конкурс будет иметь неприятный душок, стало понятно ещё до его официального начала... Хотя, если быть точным, дату проведения сего действа неоднократно переносили и представители СМИ, которые намеревались освещать мероприятие, не получали соответствующих оповещений о переносе даты и времени конкурса. На сайте ОГА информация либо отсутствовала, либо же корректировалась с опозданием. Видимо, не все журналисты в почёте и уважении у нынешнего главы ОГА, тем более, что аккредитация прессы проходила в весьма спортивном формате, а точнее - многие СМИ ОГА футболила в "Межрегиональное управление Нацгосслужбы". Но то такое, не заостряем внимание и идём дальше.

Так же немало вопросов вызвало и то, почему в конкурсной комиссии, на пост заместителя главы ОГА, присутствовало аж 4 подчиненных нынешнего главы ОГА Максима «записывай» Степанова, в то время как сам он говорил, что согласно закону Украины «Про державну службу» не будет иметь на ход конкурса никакого влияния, а судьба кандидатов исключительно в руках «Міжрегіонального управління Нацдержслужби». Что забавно, от этого самого «Міжрегіонального управління Нацдержслужби» в комиссии был лишь 1 представитель, причем в скромной ипостаси специалиста и не более того. То есть, по сути, МУН не имело привилегии решающего голоса при проведении конкурса.

Смущал и тот факт, что в ходе конкурса, очная часть наступала на утро следующего же дня после принятия документов кандидатов. То есть, у комиссии, по сути, было около 12 часов на проверку представленных данных, причем большая часть этого времени припадала на ночь. Эва какие трудоголики!

Но, самое интересное началось, когда стартовал сам конкурс!

Прежде всего, проходил он за закрытыми дверьми, причём на протяжении всего времени. Журналистов не впускали в помещение, где проводилось собеседование, а собрали в комнате, возле телевизора с отключённым звуком, на который транслировалась картинка с камеры, повернутой под углом так, что бы не было видно членов комиссии! По сути, журналисты оказались в ситуации ничего не слышу, ничего не вижу, а потому ничего конкретного о происходящем сказать не могу. Не цепные псы демократии, а прямо как какие-то обезьянки Азиса Аскаряна.

Но, действительно интересное и немного конспирологическое произошло буквально за несколько часов до оглашения победителя конкурса. В ОГА был замечен и благодаря бдительности и коммуникабельности присутствующих там журналистов запечатлён, такой себе "серый кардинал" Южной Пальмиры, как Александр Ахмеров. Этому человеку приписывают множество достижений на просторах нашего города, но главным и неоспоримым является "продвижение". В частности, именно ему приписывают "продвижение" на пост мэра Костусева и, непосредственно, Труханова. Что делал этот человек в ОГА в день проведение конкурса, останется загадкой (согласно инсайду пытался пропихнуть Филатова), но, не отвлекаемся...

А дальше начался процесс собеседования с кандидатами, но и там все было не как у людей... Журналистов не то, чтобы не пустили на собеседование, им его даже не показали! Оно проводилось в другом помещении, где камер не было, а потому и трансляции на глухо-немой телевизор и не осуществлялось.

В итоге, победителем конкурса на пост заместителя главы Одесской ОГА Максима Степанова стал Александр Терещук, которого в своё время от люстрации спас лично президент Украины Петр Порошенко, своим личным указом. Ну, разве же Петр Алексеевич будет спасать от люстрации плохого человека? Значит, нам повезло!

Что до заместителя по социально-экономическим вопросам, то здесь победила Шаталова Светлана Николаевна, бывшая подчиненная нынешнего главы ОГА Максима Степанова, во времена его работы на Полиграфкомбинате "Украина". Ну, а кто же ещё, если не она - поверенный временем специалист, не кота же в мешке брать, верно? Значит нам повезло вдвойне!

В общем, фарс, господа и феерия того, что пытались три года назад выжечь огнём...

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна
Все видео

Лента новостей

Російський удар по Києву знищив офіс компанії, яка постачає дрони для ЗСУ
🕑 41 хвилину тому
У Києві внаслідок російського обстрілу загинули 7 людей, ще 44 — поранені (фото, відео)
🕑 2 години 10 хвилин тому
Є наказ не садити Єрмака в камеру до внесення застави, вже сплачено 14,5 млн грн: хто скільки заплатив
🕑 2 години 32 хвилини тому
З-під завалів зруйнованого будинку у Києві деблокували тіло 12-річної дівчинки, вже 5 загиблих (відео)
🕑 4 години 13 хвилин тому
У Верховній Раді створили міжфракційне депутатське обʼєднання "Пошук царства Божого і правди його" (відео)
🕑 4 години 28 хвилин тому
Росія атакувала дронами Харків, вже 29 постраждалих (фото)
🕑 4 години 42 хвилини тому
Є загроза подальших ракетних ударів РФ найближчим часом: Ігнат попередив про "Калібри" та "Іскандери" (відео)
🕑 5 годин 5 хвилин тому
Атака на Київ та область: руйнування по районам, скільки зниклих безвісти та загиблих (фото, відео)
🕑 5 годин 51 хвилину тому
Пів будинку немає: з-під завалів у Дарницькому районі Києва дістали ще одне тіло, 40 постраждалих (фото, відео)
🕑 7 годин 2 хвилини тому
1560 дронів запустили по Україні за добу росіяни, у Києві вже 33 постраждалих, більшає загиблих (фото, відео)
🕑 7 годин 39 хвилин тому
Єрмаку призначили два місяці СІЗО з альтернативою застави у 140 млн грн: його відповідь (відео)
🕑 8 годин 1 хвилину тому
Псоріаз: коли шкіра реагує швидше, ніж здається
🕑 19 годин 52 хвилини тому
Російські бомбардувальники здійснили перші пуски ракет
🕑 20 годин 11 хвилин тому
Для Києва – підвищена загроза на цю ніч і багато ракет: з Далекого Сходу вже вилетіли бомбардувальники
🕑 21 годину 26 хвилин тому
На Гуляйпільському напрямку окупанти обезголовили двох українських військовослужбовців
🕑 21 годину 52 хвилини тому
Все новости