Новая тактика Кремля обещает Украине неприятности

17.03.2017 в 15:12 | Матвей Ганапольский, джерело: «Обозреватель»

​Решение прекратить торговлю с оккупированными территориями более чем спорное.

Для того, чтобы понять почему – попробуем взглянуть на ситуацию общим взглядом и задать вопрос - какова же сейчас тактика Российской Федерации в отношении оккупированных территорий.

Как заметно, она полностью изменилась. Вначале это была идея независимых "ДНР" и "ЛНР". Потом она канула в лету и появилась история с отдельными районами Донецкой и Луганской областей в составе Украины, а на самом деле попыткой всунуть в украинскую власть лидеров тех же "ЛНР" и "ДНР". Однако сейчас тактика вновь изменилась, при чем категорическим образом.

Если на внешнем периметре Донбасса со стороны России идут ожесточенные бои и обстрелы, то внутри все ласково и тихо: начали раздавать паспорта "ЛНР" "ДНР", перешли на рубли. Эта новая тактика обещает Украине большие неприятности. По всей видимости, решено не просто заморозить конфликт, а ментально готовить население Донбасса к его все большей и большей интеграции с Россией.

Ну, и действительно, история знает много примеров, когда проходит 10-20 лет и те, кто остались, уже и не помят, что они когда-то были в составе Украины. А любезное приглашение к российской пенсии и на копейку более высокой зарплате, полностью лишает какого-то желания снова "играть в патриотизм".

Конечно, слова про 10-20 или 30 лет, могут возмутить патриотов – как это "мы вернем Крым завтра". Но кто сказал, что завтра? Как видим, санкции никак не действуют на Россию. Народу живется все тяжелее, но кто в России спрашивает народ? А если учесть, что в 2018-ом году президентом вновь станет Владимир Путин, то можно сказать, что Донбасс останется в том же состоянии "ни войны, ни мира" до 24-го года.

Мировое сообщество? Мы видим, как на Россию действуют санкции и как она, пользуясь правом вето, попросту чихает на мнение европейцев и даже строгого Трампа.

Таким образом, возникает вопрос – а как просчитывалось решение полностью прекратить торговлю с Донбассом? Какие плюсы, кроме пресловутой борьбы с коррупцией, легенды о том, что огромная часть денег, пересылаемая Киевом на Донбасс – идет на подпитку сепаратистов. Есть коррупция внутри Украины – с ней надо бороться. Если есть подозрение, что деньги идут сепаратистам на оружие против Украины, с помощью международных организаций надо требовать строгого отчета за выданные деньги.

Есть много примеров, когда территория отторгнута, но тем не менее страна последовательно заботится о том, чтобы граждане проживающие там, на этих отторгнутых территориях хотя бы помнили, кому они юридически принадлежат.

Как кажется Украина выбрала другой путь. Еще раз повторю, он весьма спорный.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю
Кароль Навроцький: як польський президент перетворив національні болі на власну піар-кампанію
Негода на півдні Росії: град, зливи та прорив дамби знищують врожай
Все видео

Лента новостей

Австрійський партнер «Амік Україна» керує бізнесом топменеджерів «Лукойлу»
🕑 22 хвилини тому
Москва, спиш? У низці областей РФ та Криму попередили про ракетну небезпеку
🕑 31 хвилину тому
Eксдиректор Агентства доріг Полтавщини передасть ЗСУ 20 000 USDT та втратить майно
🕑 31 хвилину тому
Кулінарна дипломатія: Посол Канади та шеф-кухар Ярославський зміцнюють зв'язки через смак
🕑 50 хвилин тому
За 1500 км Україна уразила два з трьох НПЗ в Уфі, і це ще не все (відео)
🕑 53 хвилини тому
Український прапор над Кінбурном: ЗСУ б’ють по ворожих дронах "Молнія"
🕑 1 годину 1 хвилину тому
В Україні екстренні вимкнення світла, тому що окупанти вдарили по енергооб’єктах у 5 областях
🕑 1 годину 37 хвилин тому
Канцлер Німеччини Мерц встановив антирекорд популярності: кожен шостий громадянин задоволений його роботою
🕑 2 години 57 хвилин тому
«Маленька Україна» у Варшаві: як волонтери створюють «антидрони» з підручних матеріалів
🕑 3 години 43 хвилини тому
Київський університет Карпенка-Карого потребує допомоги для відновлення корпусу після обстрілу
🕑 3 години 58 хвилин тому
Посадовець на Волині підозрюється у переплаті 1,1 млн грн за харчування військових
🕑 5 годин 6 хвилин тому
Чому домашні термометри показують вищу температуру, ніж прогнозують синоптики: пояснення Гідрометцентру
🕑 5 годин 7 хвилин тому
Данія передасть Україні 15 тисяч далекобійних артилерійських пострілів
🕑 5 годин 51 хвилину тому
Екс-начальника УКБ Одеси підозрюють у розтраті 11,4 млн грн на закупівлі житла для сиріт
🕑 6 годин 1 хвилину тому
На Київщині стартував екопроєкт з переробки будівельного сміття для відбудови
🕑 6 годин 11 хвилин тому
Все новости