☰
✕

С такими «патриотами» и врагов не нужно

26.04.2017 в 16:34 | Борислав Береза, джерело: «Facebook»

Делают они это умышленно или нет - я не знаю, но то, что это очередная проблема которую в Украине создали - это уже понятно.

Вот умеют создать проблемы на пустом месте некоторые наши доморощенные "патриоты". Подходит ко мне сейчас здании ПАСЕ французская журналистка и спрашивает об инициативе житомирских депутатов. Я говорю, что не знаю о чем она и потому не могу ничего комментировать. А она такая милая оказалась, что у нее с собой были распечатки с сайта Житомирской Облрады. А там обращение к

Президенту, Кабмину и ВР с предложением о возвращении графы национальность. Говорю ей, что видимо депутаты считают, что возвращение графы национальность сможет улучшить экономические показатели Украины, сможет победить коррупцию и обеспечит завершение войны с Россией. Смотрю, а она моего сарказма не поняла. Объяснил ей, что это ирония. А она говорит, что ей не смешно и сует мне следующую распечатку, а там выделено: "законодавче встановити, що українці повинні бути представлені в органах державної влади і місцевого самоуправління пропорційно до населення України;". Почитал и эту распечатку. Это окащался текст той самой инициативы свободовца Сидора Кизина, который лег в основу решения Житомирской Облрады. А журналистка оказалась подготовленной, да ещё и не в розовой кофточке, и спрашивает: "А кто определит количество этнических украинцев и какие будут стандарты? Как будут проверять принадлежность к украинской нации? Вы еврей, а ваша жена украинка. Ваши дети согласно этого решения евреи или украинцы? На основании чего и кто будет делать определение? И не считаете ли Вы, что это может привести к тому, что часть населения Украины фактически будет понижены в правах, как унтерменши. Является ли это проявлением ксенофобии? Как Вы все это можете прокомментировать?"

Я ответил ей, что во-первых я украинский еврей и для меня есть только понятие украинской нации в которую входят все остальные национальности проживающие в Украине и я не могу комментировать решения Житомирской Облрады без изучения всех материалов. И молча выругался про себя. Я так понимаю, что эта журналистка - лишь первая ласточка. Будут и другие. Будут заказные материалы в европейских СМИ и истерика на российских телеканалах. И если вторые мне до лампочки, то первые формируют отношение к Украине у европейцев. А европейцы к любому проявлению ксенофобии относятся негативно и с презрением. Я молчу уже о том, что "друзья" Украины в ПАСЕ после скандала с Аграмунтом могут это использовать против нас. Они давно уже мечтают засунуть нас под мониторинг. И теперь наши "патриоты" помогают им в этом. Делают они это умышленно или нет - я не знаю, но то, что это очередная проблема которую в Украине создали - это уже понятно. Осталось выяснить чем думали авторы этой инициативы и во что это выльется Украине?

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Спадщина Трампа: мита, енергетика та розриви з союзниками
HUGS.FUND: новий алгоритм для аналізу опціонів та компаній
Французькі заворушення: як ліві та ісламісти об'єдналися проти Ізраїлю
Джессіка Ірвін: як говорити з людьми, які не можуть говорити
TED: Мова людей схильна до мислення, подібного до культових груп
Назар Грабор: про зйомки в кіно, зміну цінностей та реакцію на хейт
Сергій Ауслендер: школа на Запоріжжі, удари по НПЗ та втрати РФ
TED Talk: "Індекс гідності" як інструмент подолання політичної поляризації
Все видео

Лента новостей

TED: Надмірна інформація про здоров'я може викликати тривогу та бути небезпечною
🕑 3 години 6 хвилин тому
Ментайці: одяг із кори, татуювання та загострені зуби на острові Сіберут
🕑 3 години 36 хвилин тому
Судова практика: як відмітка про порушення обліку робить українців винними без суду
🕑 4 години 6 хвилин тому
НАБУ та САП об'єдналися зі «Спільнотою Стерненка» для допомоги армії
🕑 4 години 11 хвилин тому
Як у Києві з’явилося кіно: перші сеанси братів Люм’єр та конкуренція з Едісоном
🕑 4 години 36 хвилин тому
Мелінда Гарід: у період роботи «качиної кульгавки» не варто чекати нових видатків на оборону
🕑 4 години 41 хвилину тому
Як ЗСУ зупинили окупацію Чернігова: хроніка боїв за місто
🕑 5 годин 6 хвилин тому
Справа «Карфаген»: ВАКС арештував посадовця поліції Київщини без застави
🕑 5 годин 11 хвилин тому
Україна могла мати власну систему ППО "Кільчень": чому проєкт поховали
🕑 5 годин 36 хвилин тому
У Національній філармонії відбувся концерт «Проста симфонія»
🕑 5 годин 41 хвилину тому
148 снарядів за день: як артилерія працює на Олександрівському напрямку
🕑 6 годин 6 хвилин тому
Швейцарія та Вінниця розширюють співпрацю: що відомо про результати партнерства
🕑 6 годин 11 хвилин тому
Європа розробляє протикорабельну балістичну ракету з дальністю 1000 км
🕑 6 годин 36 хвилин тому
Бригада «АХІЛЛЕС» перемогла у фіналі командного змагання «Дикі дрони»
🕑 6 годин 41 хвилину тому
США створили групу «Залізні ворота» для моніторингу поставок через Іран
🕑 7 годин 2 хвилини тому
Все новости