Лучшее наказание для российских исполнителей

03.07.2017 в 16:07 | Борислав Береза, джерело: «Bereza.today»

​Когда я слышу фразу «музыка вне политики» — сразу становится скучно и грустно.

Да-да, сейчас пойдёт речь о фестивале «Атлас-уикенд» и о том, что некоторых музыкантов опять не пустили на территорию Украины по причине того, что они — нарушили закон Украины. А не пустили музыкантов, потому, что ранее они выступали в Крыму.

Почему выступление в Крыму — это нарушение законов Украины? Очень просто. Незаконное пересечение границ Украины. Достаточно? Как узнать законно ли вы пересекаете границу нашего государства? Очень просто — улыбчивый пограничник должен проверить ваши документы и поинтересоваться целью визита, а вежливый таможенник — предложить заполнить таможенную декларацию. Если этого не происходит, когда вы заезжаете на территорию другого государства — это незаконное пересечение границы.

А теперь вопрос к организаторам фестиваля. Друзья, а вы не в курсе какое сейчас время? Аннексия Крыма, война на востоке Украины — эти события как-то прошли мимо вас? Вам неизвестно, что в нашей стране законно, а что нет? А если вы всё прекрасно знаете, то, значит, делаете это осознано? Зачем вы приглашаете группы, артистов которых с вероятностью 99,9% не пустят в страну? Вам захотелось показать, как ущемляют несчастных «внеполитичных» музыкантов? Может вы зарабатываете не на самом фестивале, а на скандалах, которые сами провоцируете? Много вопросов к организаторам, которые осознано приглашают российских исполнителей, особенно тех, которые занимают публичную антиукраинскую позицию или ведут антиукраинскую деятельность.

Информационный портал Bereza Today предлагал организаторам прокомментировать фестиваль и его участников ещё до начала шума на тему: «не пустили музыкантов». Получили в ответ «у нас сейчас нет времени».

Я общался с людьми, которые организовывали концерт Кристины Орбакайте в Украине. Ее гонорар за один концерт — 30 000 евро. В год, исходя из количества площадок и востребованности, она может давать минимум 9 концертов в Украине. Это 270 000 евро в год чистой прибыли. В Крыму за тот же период она может дать не более 3 концертов. Это 90 000 евро. Теперь занимаемся чистой математикой. 270-90=180. Итого ее прямая недополученная прибыль 180 000 евро в год. За свой 1 концерт в Крыму она не сможет три года выступать в Украине. Умножаем 180 000 на 3 и получаем 540 000 евро. В итоге, выступление в Крыму достаточно дорого обошлось Орбакайте. Ведь кроме этих концертов она лишилась и всех корпоративов в Украине, которые приносили ей не меньше, чем концертная деятельность. И теперь вопрос, который встал перед ней и остальными российскими исполнителями — а стоит ли та овчинка выделки? Поэтому для всех тех, кто вопрошает так ли болезнен запрет на въезд в Украину российским исполнителям, им самим можно утвердительно ответить — да, болезнен! Финансово. И это лучшее наказание для тех, кто думал, что будет безнаказанно выступать в Украине после концертов в Крыму. Не получится. За все в этой жизни надо платить. И за концерты в аннексированном Крыму тоже.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Інвестор звинуватив Kernel у «недружніх» діях проти міноритаріїв і заявив про позови в Люксембурзі
«Хрещений батько на “удальонці”»: УП оприлюднила розслідування про пересування й контакти Андрія Єрмака
Утеплення будинків на Дарниці за 250 млн грн: журналісти заявляють про можливі переплати і незавершені роботи
SpaceX заблокувала використання Starlink російськими військами: Україна повертає технологічну перевагу
Файли Епштейна спровокували політичну кризу на Заході: суспільство вимагає повного розкриття імен і відповідальності
У Міністерстві оборони виявили ризик масштабного дефіциту дронів через провалені закупівлі попереднього керівництва
Після призначення Кирила Буданова в Офісі президента змінився стиль роботи — Железняк
Зеленський заявив, що розглядає можливість балотування на другий термін після завершення війни
Все видео

Лента новостей

Зупинилася Бурштинська ТЕС, яка забезпечує світлом 3 мільйони користувачів
🕑 30 хвилин тому
Генерал ГРУ Алексєєв вижив після замаху: він у штучній комі, двох підозрюваних затримали у Дубаї
🕑 46 хвилин тому
Україна дізналася про економічний проєкт Росії та США на 12 трлн доларів
🕑 1 годину 14 хвилин тому
Ракет Х-55 та Х-101 поменшає: дрони атакували Редкінський дослідний хімзавод поблизу Твері (відео)
🕑 2 години 21 хвилину тому
40000 кв. м у вогні: російський обстріл знищив склади "Рошен" у Яготині, з’явились відео
🕑 3 години 23 хвилини тому
Пекельні наслідки масованої атаки по Україні: куди влучили ворожі дрони та ракети (фото)
🕑 3 години 36 хвилин тому
Трамп вимагає нове енергетичне перемир'я, РФ тут же вдарила по найбільшій електропідстанції в Європі
🕑 4 години 2 хвилини тому
Росіяни влучили у Бурштинську та Добротвірську ТЕС, "Укренерго" просить аварійної допомоги у Польщі
🕑 4 години 28 хвилин тому
14 підпалів і двоє загиблих: чому серійний палій у Дніпрі досі на волі
🕑 6 годин 31 хвилину тому
Ексвійськові з досвідом БПЛА з України знаходять роботу за кордоном
🕑 17 годин 28 хвилин тому
Загроза вильоту стратегічної авіації цієї ночі: є бойова активність ТУшок, повертаються морози до −25°
🕑 20 годин 24 хвилини тому
У Пакистані стався найсмертоносніший теракт за понад 10 років: подробиці та фото
🕑 20 годин 54 хвилини тому
США закликали американців терміново тікати з Ірану, формують резервний уряд, напоготові 450 Tomahawk
🕑 21 годину 53 хвилини тому
Військовий, який підірвався в Одесі в авто, міг працювати на ФСБ: нові подробиці та відео
🕑 22 години 30 хвилин тому
Шлюбу з 14 років в Україні не буде: скандальний законопроект вирішили змінити
🕑 вчора
Все новости