«Умирающий» Донецк (фото)

07.08.2017 в 09:48 | Денис Казанский, джерело: «Блог Дениса Казанского»

Те, кто придумал «республику» и заварил всю эту кашу с референдумом — явно за что-то очень не любили Донецк…

Дончане, переживающие за судьбу своего города, прислали свежие фотографии с видами центра Донецка. Снимки производят удручающее впечатление. Бандиты, захватившие город, постепенно убивают его. И это очевидно всем, кто помнит довоенный Донецк образца 2012-2013 гг.

Часто можно встретить гневные комментарии людей, который утверждают, что в Донецке все хорошо, город живет полноценной жизнью, а все негативные отзывы о состоянии городской инфраструктуры — укропская пропаганда и выдумки. Но так могут говорить либо откровенные лжецы, любо люди, которые приехали в Донецк после 2014 года и просто не знают, каким он был до воцарения в нем банды Захарченко.

Вот новые фотографии парка у стадиона «Донбасс Арена». На самом крутом стадионе Украины больше не играют звезды европейского футбола. Конструкция теперь бесполезна. А территория вокруг запущена и неопрятна. Растения разрослись. Многие декоративные кустарники погибли. Повсюду растут бурьяны, как в каком-то селе.

Трава на дорожках пробивается сквозь тротуарную плитку. Это верный признак того, что по ним теперь почти никто не ходит. В разгар дня в кадр фотографа не попал ни один человек. В прошлом парк у «Донбасс Арены» был одним из самых прекрасных мест в Донецке, а теперь люди избегают его.

Лавочки за три года приобрели обшарпанный вид. Некоторые из них уже поломаны. Удивительно, как быстро все приходит в негодность

Декоративные пруды зарастают тиной

За деревьями перестали ухаживать, и они засохли.

Елочки в горшках забыли полить, и их постигла та же участь

Три года назад здесь был европейский вид. Теперь пришел русский мир.

Единственное, что еще сохранилось в нормальном виде — это газон. Трава не высохла под палящим донецким солнцем и выглядит вполне сочной. Правда, ее не стригут.

А это торговый центр «Белый лебедь». Главная улица города. Сколько я себя помню — тут кипела жизнь, работали дорогие бутики, место было очень оживленным. Теперь все умерло. Вокруг пустота. На стоянке ни одного автомобиля.

Отвалившуюся букву с фасада назад решили не вешать. И так сойдет.

Заброшенный супермаркет «Бум». Это один из первых полноценных супермаркетов Донецка. Если я не ошибаюсь, открылся он в 2003 году.

Мне вот интересно, дончане, которые пишут, что в Донецке все хорошо — вы действительно считаете, что это нормально?

Раскуроченный назло фашистам памятник гривне. Когда его разломали, сначала думали, что вместо гривны вставят рубль. Но в итоге так ничего и не сделали. Теперь в центре города так и стоят обломки.

Кстати, сама конструкция была классной. Такую бы в Киеве сделать. Например, возле НБУ.

«Оживленная» главная улица «Артема».

Сейчас можно часть прочесть в комментариях, что в Донецке чисто и аккуратно. Это правда. Просто сорить некому.

Конечно, пока еще Донецк не производит апокалиптического впечатления. Брошенных многоэтажек с выбитыми окнами и трупов на улицах вы там не увидите. И все же, нынешний город — бледная тень старого, украинского Донецка. Столица Донбасса деградирует и постепенно превращается в условный Тирасполь — скучный, бедный провинциальный город без внятных перспектив.

Все познается в сравнении. Если сравнивать Донецк с каким-нибудь Якутском, откуда к нам едут «шахтеры и трактористы», то город конечно выглядит круто и современно. Если же просто вспомнить, каким был Донецк при Украине, то на глаза слезы наворачиваются. В нынешней ситуации у города нет будущего. И в рамках ДНР его не будет. Те, кто придумал «республику» и заварил всю эту кашу с референдумом — явно за что-то очень не любили Донецк…

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна
Все видео

Лента новостей

Ізраїль збудував таємну військову базу в іракській пустелі
🕑 20 годин 33 хвилини тому
Від колонії до війська: скільки жінок-ув’язнених мобілізувалися до лав ЗСУ
🕑 22 години 33 хвилини тому
У Туреччині презентували український комплекс для евакуації поранених під вогнем (фото)
🕑 вчора
Путін намагається зірвати рекордний обмін полоненими, - джерела
🕑 вчора
В Іспанії оголошено карантин через хантавірус
🕑 вчора
У ВООЗ запевнили мешканців Канарських островів, що хантавірус - це не черговий COVID
🕑 вчора
Приставив до шиї ніж: у Львові чоловік побачив військових ТЦК і взяв в заручниці 13-річну дівчинку (фото)
🕑 вчора
Людина, яка не відвела погляд: 10 травня — день народження Мацієвського, вбитого за слова "Слава Україні!" (відео)
🕑 вчора
У Харкові під час перемир'я дрон влучив у 9-поверхівку (фото, відео)
🕑 вчора
Біля Чорнобиля поширилася масштабна пожежа, найскладніша ситуація на березі Прип’яті
🕑 вчора
Парадом у Москві керував авдіївський м’ясник Мордвічев, який знищував Маріуполь (фото)
🕑 позавчора
Вдруге за два дні: у Каспійську пролунали вітальні салюти в районі порту, є ураження (відео)
🕑 позавчора
РФ з дронів скидає листівки воїнам ЗСУ і закликає здатись у пам’ять про дідів, ми їх запросили до Кобзона (відео)
🕑 позавчора
По Червоній площі промарширували вбивці та мародери, військові КНДР, а в Читі - жінки окупантів "СВО" (відео)
🕑 позавчора
На Чернігівщині дрон вбив батька та сина (фото)
🕑 позавчора
Все новости