Хороший русский

10.08.2017 в 14:55 | Алена Балаба, джерело: «Site.ua»

Пока хороший русский - это мертвый русский. И оно так и будет, пока не закончена война на Донбассе.

У старины Стивена Содерберга есть черно-белый фильм, стилизованный под звездное кино 40-х "Касабланка", который называется "The Good German" - "Хороший немец".

"Хорошими немцами" называли тех, кто якобы не знал про преступления нацистов во время Второй мировой - им были неизвестно, что такое газовые камеры и печи, где сжигали людей. Конечно же, они "не знали" про опыты над людьми и истребление всех, кто неугоден рейху.

Только все эти "хорошие немцы" после войны все равно проходили через денацификацию - вместе с теми, кто реально воевал и убивал. Вместе со всем немецким народом. Возможно, это позволило Германии выжить, несмотря на искусственное разделение, объединиться спустя сорок с лишним лет и потом даже стать флагманом Евросоюза. Да, кстати и принять всех обиженных - в том числе и четыре миллиона "советских немцев", которые сейчас в основном составляют вата-фронт в Центральной Европе (но это уже совсем другая история).

Так вот. О "хороших русских" - по аналогии с Good German. Русский - это значит имперец, который тоже "не знает", что российские контрактники убивают на украинской земле украинских солдат и украинских мирных жителей своим российским оружием вот уже четвертый год. Любопытная тенденция - они так активно "не знают", что готовы не высовывать головы из песка, пока "путин не уйдет" и "оно само не разрулится". То есть все всё отлично знают и понимают, но предпочитают не отсвечивать и закрывать глаза на убийство людей в ЧУЖОЙ стране своим оружием в угоду своей власти. А это и есть соучастие в убийстве. То есть "хорошие русские" настолько "хороши", что являются участниками преступления. Убийцами.

Хороший русский - это убийца. Его надо судить. Его надо декоммунизировать, десталинизировать и депутинизировать. И только после всего этого с ним можно разговаривать.

Поэтому пока хороший русский - это мертвый русский. И оно так и будет, пока не закончена война на Донбассе и российские войска в Крыму.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ
Все видео

Лента новостей

Микрокредитование в DeFi для развивающихся стран
🕑 33 хвилини тому
Как изменилась культура потребления пиццы в Киеве: от классики до доставки
🕑 20 годин 32 хвилини тому
Велосипедный свет: как выбрать передний и задний фонарь, чтобы вас было видно в любую погоду
🕑 22 години 34 хвилини тому
Получение гражданства Словакии – как стать полноправным жителем Европейского Союза
🕑 вчора
Стратегія ставок на спорт яку обирають досвідчені бетори
🕑 вчора
Як вибрати надійну платформу для консультацій з психологами
🕑 вчора
Cтавки на спорт без ошибок на Паривин
🕑 вчора
Епіфаній розкрив останнє пророцтво патріарха Філарета, яке вже справдилося
🕑 позавчора
Наземна операція в Ірані стане "катастрофою" для США, - Залужний
🕑 позавчора
Сили оборони збили новий рідкісний російський дрон "Клин": подробиці від Флеша (фото)
🕑 позавчора
Задимлення на десятки кілометрів: Київ накрило димом через масштабну пожежу складів (відео)
🕑 позавчора
Філарета поховали у Володимирському соборі, тисячі вірян провели його в останню путь (фото, відео)
🕑 позавчора
Росія атакувала "Укрзалізницю": під час евакуації зустрічний поїзд на смерть збив 19-річну провідницю (відео)
🕑 позавчора
"Уперше під час повномасштабної війни": Україну відвідало командування НАТО
🕑 позавчора
У ніч на 29 березня на українців чекає переведення годинників
🕑 3 дні тому
Все новости