☰
✕

​«Подвиги» военного преступника генерала РФ Асапова на Донбассе

29.09.2017 в 16:30 | Злой одессит, джерело: «Facebook»

Пожалуй, за это время было предостаточно сказано относительно гибели в Сирии российского генерала Валерия Асапова.

Гибель с множеством вопросов и нестыковок ещё не раз будет обговариваться в будущем. Когда тема потерь российской армии в Сирии станет не столь секретной, а наоборот, как в своё время с потерями советской армии в Афганистане и ВС РФ в Чечне, весьма и весьма актуальной в телевизионных эфирах. Нам же особенно интересен сегодня не сирийский период его карьеры, а украинский…

Пытки, казни и нарко-контрабанда

Как известно, в июле 2015 года Асапова отправили в командировку в Ростов-на-Дону, где он, якобы, влился в командование Южного военного округа. Но уже с августа 2015 года российский генерал под псевдонимом «Примаков» возглавил 1-й армейский корпус так называемого Центра территориальных войск ЮВО в Донецке. И вот, что самое интересное, просматривая сводки за период нахождения Асапова на Донбассе, с августа 2015 по январь 2016, можно отметить ряд интересных тенденций.

К примеру, с середины августа активизировалась диверсионная деятельность подразделений ГРУ ГШ ВС РФ непосредственно в тактических тылах сил АТО. Тогда же контрабандные потоки на Донбассе стали переходить под контроль ФСБ РФ. Стали поощряться показательные казни в рядах бандформирований. В конце сентября началось расформирование так называемой «Республиканской гвардии ДНР», а на возглавлявших её террористов «Чекиста» и «Талиба» начата охота. Тогда же появляется первая информация о том, что в рядах террористов открыт набор для отправки в Сирию. В октябре российские кураторы полностью под себя подминают «отжим» имущества на оккупированных территориях, а между боевиками все чаще происходят не контролируемые кураторами боестолкновения.

В октябре же появляется информация о том, что российское командованием выдвинуло условие для российских наёмников и ВС РФ, принимающих участие в оккупации Донбасса, согласно которому возврат в Россию возможен только в случае оформления контракта с МО РФ для последующей отправки в Сирию. Так же, в этот период на Донбасс увеличился поток наркотических средств из России.

Задачи Кремля выполнил

Таким образом, недолгое нахождение Асапова на оккупированной территории Донбасса ознаменовалось не только теми преступлениями, которые были совершены за этот период, но и начальной зачисткой в рядах бандформирований, взятием под контроль контрабандных потоков и отжимов имущества, организацией отправки с Донбасса в Сирию пушечного мяса, а из России на Донбасс нарко-трафика.

При этом, в самих бандформированиях царил за этот период сплошные разброд и шатание, хотя, видимо, порядок и не был так важен для Кремля и с основными своими задачами Асапов таки справился, ведь в июне 2016 он получил звание генерал-лейтенанта, а в феврале 2017 уже руководил «ихтамнетами» в Сирии.

С другой стороны, не удивительно, что человек, преуспевший в отжимах, контрабанде и вербовке мяса на убой, стал жертвой обычного минометного обстрела… Войну воевать это не наркоту по подъездам толкать!

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Інвестори, готуйтеся: експерт попереджає про потенційні кризи та шляхи їх подолання
Вихід за межі продуктивності: як знайти радість та сенс у сучасному світі
Комета знищила давнє поселення: нові докази катастрофи 12,800 років тому
Джессіка Малаті Рівера: Як наука та лідерство поєднуються в часи інформаційної війни
Hermes Agent: Як підключити десктопну версію до віддаленого сервера для ефективної роботи
Федоров: від технократа до мішені Банкової. Аналіз політичного шляху міністра
Чому Угорщина продовжує ворожу політику щодо України: аналіз причин
Таїсія Хвостова: Про розлучення, втрату близьких та війну у рідному місті
Все видео

Лента новостей

Після атаки українських дронів припинив роботу НПЗ в Ростовській області
🕑 1 годину 46 хвилин тому
Дрони вдарили по складам McDonald's у Броварському районі, пожежа стає сильнішою (відео)
🕑 2 години 52 хвилини тому
Окупанти вдарили по медзакладу та бізнес-центру в Києві: 4 загиблих (відео моменту влучання)
🕑 3 години 8 хвилин тому
Росія атакувала Вищу раду правосуддя в Києві, є постраждалі: з’явились перші подробиці (відео)
🕑 5 годин 16 хвилин тому
Життя 14-річного хлопця забрала російська атака на Київ, є постраждалі
🕑 5 годин 19 хвилин тому
Розвідка здобула плани РФ щодо ударів по енергетиці: Шмигаль анонсував захист критичних міст
🕑 5 годин 21 хвилину тому
Сила снайперів, винахідливість дронів та точність авіації: Аналіз бойових операцій ЗСУ
🕑 5 годин 22 хвилини тому
Конгресмен США закликає до повних блокуючих санкцій проти китайських компаній, що допомагають Росії та Ірану
🕑 5 годин 23 хвилини тому
Бабине літо вже тут: днями по всій Україні буде комфортно тепло
🕑 6 годин 8 хвилин тому
У Києві вже 20 постраждалих від обстрілу РФ, у лікарні 9-річна дитина
🕑 6 годин 37 хвилин тому
Зеленський приїхав у пологовий будинок в Києві, який атакувала Росія (відео)
🕑 7 годин 15 хвилин тому
Удари по Києву та влучання у багатоповерхівки: загинув 14-річний хлопець, вже 9 постраждалих (відео)
🕑 7 годин 35 хвилин тому
Зеленський заявив про відхід від "анкориджських домовленостей" і назвав причину
🕑 8 годин 19 хвилин тому
Вілла в Дубаї, виїзд з країни: нова інформація про екс-генпрокурора Кравченка
🕑 вчора
Іноземні штурмовики, F-16, дрони та РЕБ: як Україна протидіє російській агресії
🕑 вчора
Все новости