Новости из зоны: Минные пашни и контрабандные шашни

20.10.2017 в 10:26 | Олена Степова, джерело: «Информационное сопротивление»

​В ОРЛО у террористов потери. Потери не боевые, но их снова выдают за «зверства укропов».

Житель города Антрацит, Луганской области, Ростислав Прудиус, позывной "Тихий", подорвался на растяжке вместе с еще 4-мя боевыми товарищами.

Он «служил» в разведроте «народной милиции лнр». Подорвалась «разведрота» на своей же заминированной территории, которая находится под контролем террористов ОРЛО. Дело в том, что с 2014 года минировали оккупированные территории, кто и как хотел, и карт минных полей нет ни у кого: ни у местных терров, ни у ихтамнетов. Вернее, эти карты есть, но свежие, что минировали в 2014-2016 годах, утеряно и потеряно. Поэтому террористы, «гуляя» по оккупированным ими же территориям, постоянно попадают на минные пашни.

Кстати, «разведрота» не просто гуляла, и даже не вела разведку, а банально сопровождала контрабандный караван от линии разграничения.

Контрабанда опять заполонила ОРДиЛО, об этом свидетельствует и возросший процент товаров украинского производителя на прилавках ОРДиЛО: пиво «Оболонь», украинская водка и сигареты, «Львовское», вина, это первоочередные контрабандные товары. Особенно пиво. Видите ли, ихтамнеты предпочитают «Оболонь», пиво «Перша приватна броварня» и «Львовское» родному российскому пойлу. Поэтому в ОРДиЛО снова тянут «контрабас».

Контрабандисты подрываются на растяжках даже чаще, чем военные или селяне. Ведь, по сути, контрабандисты - это сейчас единственные активные пользователи минных пашен ОРДиЛО.

Уборочная закончена. За время посевной и уборочной кампании в этом году в ОРЛО подорвалось 3 тракториста, что значительно меньше по сравнению с прошлыми военными годами. Просто сажают в тылу, там, где не стреляют. Но мины все еще выпахивают, даже на полях, которые в ОРЛО значатся, как "разминированные".

Подрываются в ОРДиЛО не только те, кто имеет отношение к войне или к полям, но и мирные граждане, привыкшие сажать огороды и ходить за грибами. В этом году наконец-то уменьшилось количество грибников-подрывников. Видимо люди все же начинают осознавать, что их новый мир, это мир гетто, мир несвободы, где поход в лес, поездка на природу, могут закончиться трагично. Теперь свобода передвижения - это воспоминания из прошлого, о котором уже давно говорят: «а помнишь, в далекие долыныэровские времена».

Ростик Прудиус, воспитанник антрацитовского детского дома, сирота, хоронить и оплакивать его некому. Почему пошел воевать, сейчас сложно сказать.

Антрацит дал этой войне много апологетов «русского мира». Город опустел настолько, что это видно с первого взгляда. Кладбище заставляет задуматься. Могилы погибших террористов, часто не ухоженные и запущенные, так как родня или уехала из города, или не имеет средств для установки памятника, эти могилы видно по выцветшим фото в военной форме, и таким же выцветшим колорадкам или «лыныровским» триколорам.

Думаю, что все же на принятии решений «повоевать» повлияла социальная неустроенность этого города. Шахтеры там получали в разы меньше, чем в Свердловске и Ровеньках. Даже ездили к нам в Свердловск «заробитчанами». Антрацит и до войны, это уныние, совок, копанки и бесперспективность. Город так и не увидел современной урбанизации и технологическо-социального прорыва, как те же Свердловск или Луганск. Молодые люди и до войны там были безработные и асоциальные. Очень много наркоманов, судимых. Поэтому, пытаясь вырваться из серости и безработицы, ехали на заработки в Луганск, Донецк, Свердловск, Краснодон и в Россию. В Россию из Антрацита ехало очень много гастарбайтеров. Скажем так, на 10 гастрабайтеров 1 мог оказаться свердловчанином или ровенчанином, остальное России давали Антрацит, Красный Луч и другие погубленные Ефремовским кланом города. Возможно поэтому «освободителей» казаков там встречали массово и на ура. И гибли так же массово и так же на ура, ведь ихтамнеты-казаки Козицина специализировались лишь на мародерстве, алканизации и убийствах мирных граждан, на фронт они предпочитали посылать местных, возомнивших себя «кизяками» вот таких вот Ростиков. Сейчас в Антраците "служба" в "народной милиции лнр", это единственный нормальный заработок: 15 000 рублей зарплата, паек.

От себя, возможно излишне цинично, замечу, что это хорошо, что погибший сирота, ведь некому будет мстить «укропам» за свои глупые решения или своих близких. Тема «мстить» приобретает в ОРДиЛО катастрофический размах. Местью просто бредят, проговаривая тему "мы скоро вернемся в Украину". И это меня пугает. Как пугает количество контрабанды и желающих заработать на войне. Иногда с обоих сторон фронта. Хотя, это же и не контрабанда, ведь линия разграничения и государственная граница, все же разные юридические значения. Ну, и о том, что "лнр" и "днр" до сих пор не признаны террористическими формированиями, я думаю, вы помните.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю
Кароль Навроцький: як польський президент перетворив національні болі на власну піар-кампанію
Негода на півдні Росії: град, зливи та прорив дамби знищують врожай
Все видео

Лента новостей

Український прапор над Кінбурном: ЗСУ б’ють по ворожих дронах "Молнія"
🕑 2 хвилини тому
В Україні екстренні вимкнення світла, тому що окупанти вдарили по енергооб’єктах у 5 областях
🕑 38 хвилин тому
Канцлер Німеччини Мерц встановив антирекорд популярності: кожен шостий громадянин задоволений його роботою
🕑 1 годину 58 хвилин тому
«Маленька Україна» у Варшаві: як волонтери створюють «антидрони» з підручних матеріалів
🕑 2 години 44 хвилини тому
Київський університет Карпенка-Карого потребує допомоги для відновлення корпусу після обстрілу
🕑 2 години 58 хвилин тому
Посадовець на Волині підозрюється у переплаті 1,1 млн грн за харчування військових
🕑 4 години 6 хвилин тому
Чому домашні термометри показують вищу температуру, ніж прогнозують синоптики: пояснення Гідрометцентру
🕑 4 години 7 хвилин тому
Данія передасть Україні 15 тисяч далекобійних артилерійських пострілів
🕑 4 години 52 хвилини тому
Екс-начальника УКБ Одеси підозрюють у розтраті 11,4 млн грн на закупівлі житла для сиріт
🕑 5 годин 1 хвилину тому
На Київщині стартував екопроєкт з переробки будівельного сміття для відбудови
🕑 5 годин 12 хвилин тому
У Росії за критику війни засудили до семи років колонії опозиційного політика
🕑 5 годин 57 хвилин тому
Паніка в Криму: супутник зафіксував кілометрові затори на виїзд через Керченський міст
🕑 6 годин 14 хвилин тому
17 посадовців Одещини задекларували 91 млн грн заощаджень та 45 млн грн доходу за 2025 рік
🕑 6 годин 19 хвилин тому
Відбір у САП: ризик для довіри через спірного члена комісії
🕑 6 годин 53 хвилини тому
Польща змінює правила захисту українців: Київ обговорив наслідки нового закону
🕑 6 годин 53 хвилини тому
Все новости