«ДНР» продолжает перемалывать своих создателей

25.10.2017 в 16:01 | Денис Казанский, джерело: «Блог Дениса Казанского»

А нужно было всего-то историю России учить.

Российский активист, политолог и журналист Роман Манекин, который принимал активное участие в создании «ДНР» в 2014 году, был похищен из своей квартиры в начале октября. За ним пришли вооруженные люди после того, как он написал у себя на Фейсбуке ряд критических постов о руководстве «республики». Супруга Манекина сообщила о том, что его избили и отправили на подвал силовики Захарченко, но конкретное место его содержания назвать не смогла.

Долгое время никакой информации о Манекине не было. Как обычно бывает в таких случаях в ДНР, человек просто пропал без вести. И все попытки соратников и знакомых узнать его судьбу, были тщетны.

Ситуация прояснилась. Подруга Манекина Дарья Митина написала, что его держат в СИЗО. Он избит, у него сломана нога.

Интересно, что ни одно из так называемых «СМИ ДНР» про Манекина ничего не написало. Как будто и не было никогда такого человека. Промолчало и большинство российских СМИ, хотя случай в целом вопиющий. Похищен российский гражданин. Его подвергают пыткам. Но это только в кино русские своих не бросают. А в жизни все как раз наоборот. Мучают Манекина где-то в подвале, значит так надо. Значит, сам виноват.

Упомянул о случившемся только «Московский комсомолец». Причем, там назвали и вероятную причину расправы над Манекиным — он слишком много знал.

«Некоторое время назад Роман Манекин сообщил в соцсети, что имеет на руках списки с фамилиями по крайней мере 300 российских граждан, которые незаконно удерживаются сейчас в тюрьмах ДНР. Потом сообщил о том, что у него есть данные и по убийцам Моторолы. А в минувший четверг исчез — был похищен неизвестными« — написал МК

Бывший «министр ДНР» Алексей Красильников рассказал журналистам, что Манекину действительно удалось что-то узнать о реальных убийцах Мотороллы. Причем, Манекин был уверен, что его ликвидировала не украинская ДРГ (какой сюрприз!).

«О Мотороле он написал мне в личном письме. Имен не называл, но сказал, что это точно не ДРГ — украинские диверсионно-разведывательные группы» — сказал Красильников.

ДНР продолжает потихоньку перемалывать своих создателей. Эх, знал бы Манекин весной 2014, когда писал идиотические посты про украинских фашистов, что через несколько лет пытать и ломать его будут не правосеки, а свои, родненькие гестаповцы. А нужно было всего-то историю России учить.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Крах польської підтримки: Як Україна з «жертви» стала «конкурентом» і чому Польщу охопила українофобія
Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю
Кароль Навроцький: як польський президент перетворив національні болі на власну піар-кампанію
Все видео

Лента новостей

Українські дрони досягли Уфи: Росія стикається з паливною кризою та розширенням зони ударів
🕑 9 хвилин тому
Бюджетний колапс: Чому Україні не вистачає трильйонів на зарплати військовим і як це виправити
🕑 1 годину 36 хвилин тому
Україна провалила тест на довіру ЄС: 15 балів зі 100 за пів року боротьби з корупцією
🕑 2 години 22 хвилини тому
Законопроєкт №13603: Рада готується відновити “ранги Пшонки” у прокуратурі
🕑 2 години 46 хвилин тому
Кримська паніка: Масова втеча окупантів на тлі перебоїв та горіння поромів у Керчі
🕑 2 години 50 хвилин тому
Щоденна доброта як фундамент солідарності: історія вдячності у Польщі
🕑 3 години 2 хвилини тому
Іран випробовує межі: Чи відновить Тегеран шиїтську дугу та як це пов'язано з Європою?
🕑 3 години 7 хвилин тому
ВАКС конфіскував активи ексначальника ДПС Сумщини на 7 млн грн
🕑 3 години 14 хвилин тому
Лікарні та АЗС стали метою атак армії РФ в Україні: Кремль посилює терор (фото, відео)
🕑 3 години 48 хвилин тому
Росія зіткнулася зі значним спадом вербування нових солдатів для війни в Україні
🕑 4 години 14 хвилин тому
Коломойського засудили до 12 років в'язниці за розкрадання нафти на 10 млрд
🕑 4 години 23 хвилини тому
Австрійський партнер «Амік Україна» керує бізнесом топменеджерів «Лукойлу»
🕑 4 години 54 хвилини тому
Москва, спиш? У низці областей РФ та Криму попередили про ракетну небезпеку
🕑 5 годин 2 хвилини тому
Eксдиректор Агентства доріг Полтавщини передасть ЗСУ 20 000 USDT та втратить майно
🕑 5 годин 3 хвилини тому
Кулінарна дипломатія: Посол Канади та шеф-кухар Ярославський зміцнюють зв'язки через смак
🕑 5 годин 22 хвилини тому
Все новости