В России будут аплодировать введению визового режима

31.10.2017 в 16:53 | Тарас Березовец, джерело: «Facebook»

А диверсантов и шпионов не остановит.

Предложение решить проблему терроризма введением визового режима с Россией так же далеко от реальности, как и обвинения в адрес спецслужб с предложениями разогнать всех и набрать новых. Сложно говорить на профессиональном языке с людьми, которые считают, что разведчиками можно стать с улицы, просто набрав молодых людей по принципу "молодой, честный, незапятнанный". Чтобы из него сделать худо-бедно профессионала средней руки, нужно минимум лет 10. Если бы так легко можно было создать службу внешней разведки и контрразведку, украинские флаги уже давно бы развевались на Донецком и Симферополем, а Аксенов с Константиновым, как и Плотницкий с Захарченко оставили после себя только гранитные плиты.

Россия именно потому может проводить операции практически любой сложности, что история её спецслужб не прерывалась с момента их создания 100 лет назад. Может я открою Америку, но советская разведка сама обеспечивала технический паритет СССР с Западом, тогда как без кражи западных технологий Советский союз прекратил бы свое существование лет на 20 раньше. Эта разведка, напомню, смогла украсть в США даже чертежи атомной бомбы, благодаря чему СССР смог создать её лет на 10 раньше срока.

Введение визового режима не остановит диверсантов и шпионов, потому что во-первых, они будут попадать в Украину все так же легально как и сегодня. Во-вторых, российские спецслужбы имеют в своем распоряжении достаточно украинских граждан для совершения терактов и убийств, что и было доказано на примере убийства Дениса Вороненкова. А вот для 3-4 млн украинцев, работающих в РФ, это создаст огромную проблему, которая отзовется социальными потрясениями уже в самой Украине. Поэтому не сомневаюсь, что в РФ будут аплодировать введению визового режима. А ещё я напомню про Крым, куда тоже нужно будет получать российские визы, тем самым подтверждая его российскую "прописку". Украинские спецслужбы (СБУ, ГУР, СВР) создаются в условиях реальной войны и они уже умеют очень многое. Они хорошие ученики, потому что учитель хороший. И все с ними идет быстро и правильно, что подтверждают наши западные союзники, что я могу подтвердить по опыту личного общения. Борьба идет за факт самого существования демократической Украины и потому общество должно отбросить инфантильные комплексы и солидаризироваться в борьбе за страну. Украинская армия и разведка не могут эффективно защищать своих граждан, которые им не доверяют. И наоборот, доверие и поддержка общества сделают работу армии и разведки намного более эффективной. Нельзя проклинать спецслужбы и требовать всех уволить, и при этом при первом случае требовать немедленной помощи.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Нардеп «Слуги народу» Юрій Камельчук заплутався у версіях про свій євротур і показав фейкові «докази відрядження» – розслідування
Елітні ліквідатори: чому ліквідація спрощенки для ФОПів може вдарити по економіці України – позиція Віктора Галасюка
Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»
Катастрофа в Індонезії: потонули 440 людей, ще понад 400 зникли безвісти (відео)
Все видео

Лента новостей

Переслідування літака Зеленського дронами: в ОП підтвердили інцидент і розповіли подробиці
🕑 38 хвилин тому
СБУ, НАБУ та САП викрили у Києві злочинну групу, яку очолювала нардепка Скороход
🕑 1 годину 5 хвилин тому
У Росії дрони атакували піратський порт у Темрюку і вкотре Сизранський НПЗ (відео)
🕑 1 годину 28 хвилин тому
У "Грозному-Сіті" мінус щонайменше 5 поверхів: фото та відео підсмаженого ділового центру
🕑 3 години 5 хвилин тому
"Деталі нової капітуляції": у США закінчилася зустріч української та американської делегацій
🕑 3 години 23 хвилини тому
Найвищий Місяць за 17 років: що чекає знаки Зодіаку в суперповню 5 грудня
🕑 14 годин 38 хвилин тому
Європейські лоукостери готуються повернутися на український ринок
🕑 15 годин 38 хвилин тому
Херсонська ТЕЦ зупинила роботу після масованих ударів РФ
🕑 16 годин 38 хвилин тому
Будуть летіти роями: РФ запустила шахеди з 8 локацій менше ніж за годину
🕑 17 годин 30 хвилин тому
Підрозділ ГУР "Примари" знищив російський літак МіГ-29 на аеродромі "Кача" в Криму (відео)
🕑 17 годин 38 хвилин тому
У Львові під час перевірки документів вбили військового ТЦК, він стік кров’ю
🕑 20 годин 20 хвилин тому
Росіяни убили 6-річну дівчинку в Херсоні
🕑 21 годину 38 хвилин тому
Росія створила щонайменше 165 військових таборів з мілітаризації викрадених українських дітей (фото)
🕑 23 години 38 хвилин тому
Атака "Іскандером" по Кривому Рогу: кількість постраждалих зросла (фото)
🕑 вчора
Окупанти вдарили дронами по Одесі: вже 7 постраждалих, вирувала пожежа (фото)
🕑 вчора
Все новости