Бич Украины: почти никто из коррупционеров и сепаратистов не отвечает перед законом

01.11.2017 в 13:19 | Андрей Кокотюха, джерело: «112.ua»

Очевидным является такой факт: о политическом давлении и преследованиях кричат абсолютно все чиновники, которых в Украине пытались посадить на скамью подсудимых.

"Антикоррупционная борьба превратилась в борьбу за власть, в борьбу за проведение досрочных выборов, в борьбу за формирование политических проектов под эгидой антикоррупционных органов", - таков основной тезис заявления "Народного фронта". Политическая партия сделала его на волне задержания Александра Авакова, сына главы МВД Арсена Авакова. Также добавляется: за этим стоят определенные внешние и внутренние силы, намерением которых является реставрация старой коррумпированной системы "крышевания" и "договорняков". Параллельно лидеров "Народного фронта" вспоминают как основную движущую силу Майдана.

То есть партия, которую сформировали под узнаваемого лидера Арсения Яценюка, состоит исключительно из патриотов, которых не стоит трогать грязными руками. Тем большим преступлением считается уголовное преследование членов их семей. Что является – это уже от себя – прямым наследием советских, и не только сталинских времен. Когда прогрессивных лидеров система брала в заложники из-за давления на родителей, жен и детей и тем самым усмиряла.

Подобными заявлениями "фронтовики" очень напоминают Виктора Ющенко, чья очередная попытка политической реанимации насмешила большинство пользователей Facebook. Между тем Ющенко на первый взгляд не сделал ничего смешного. Только объявил себя "единственным неподконтрольным Кремлю", чем дал понять: все остальные украинские политики Кремлю подконтрольны. Под раздачу экс-"народного президента", наверное, подпадают все действующие политические партии вместе с их лидерами. Не миновали такого клейма и "Народный фронт" вместе с пропрезидентским БПП. Но теперь и "фронтовики" между строк называют своих шатких парламентских союзников БППшников агентами Кремля. Или такими, с кем успешно работают "агенты влияния" того же Кремля.

В открытых источниках озвучивают возможную причину наезда на Авакова из-за сына: личный конфликт с президентом Петром Порошенко через палатки на улице Грушевского. Якобы Петр Алексеевич требовал зачистить улицу, Арсен Борисович не захотел. Позже, уже когда активизировалась дело о закупке рюкзаков по завышенной цене, по которому и проходит Александр Аваков, "фронтовики" преподнесли эту историю как пример гуманизма и толерантности главы МВД. За что он теперь и расплачивается.

Ради справедливости стоит в очередной раз напомнить: выборочное правосудие – бич Украины. Действительно, почти никто из коррупционеров и сепаратистов не отвечает перед законом. Особенно возмущает недавнее освобождение из-под стражи Нели Штепы, которая на момент своего управления Славянском приветствовала там армию наемников под предводительством Стрелкова-Гиркина. Список бандитов, которым тюрьмы обещал еще Виктор Ющенко, не уменьшился, а даже пополнился и расширился. И я почему-то убежден: если бы в соседней камере с сыном Авакова сидел сын Шуфрича, который нарушил правила и сбил человека, у защитников Авакова-младшего было бы на один аргумент меньше.

Однако очевиден и другой факт. А именно: о политическом давлении и преследованиях кричат абсолютно все чиновники, которых в Украине пытались посадить на скамью подсудимых. В политической заангажированности все обвиняют всех. Об этом заявляли не только одиозные "регионалы" Александр Ефремов, Михаил Добкин и Геннадий Кернес, но и Николай Мартыненко, представитель "Народного фронта", которого два года назад обвинили в коррупции. То же самое и в тот же период выкрикивал "радикал" Игорь Мосийчук. Более свежие примеры – дела Романа Насирова, дуэта Поляков&Розенблат, заместителя министра обороны Игоря Павловского.

Все это идет на поверхность, вбрасывается в информационное пространство с целью убедить общество: первые лица государства, влиятельные политики, миллионеры и их родственники могут были лишь жертвами взаимных политических расправ. И совсем не могут стать фигурантами уголовных дел. Хотя подобные публичные разборки, согласитесь, только еще больше криминализируют политику.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю
Кароль Навроцький: як польський президент перетворив національні болі на власну піар-кампанію
Негода на півдні Росії: град, зливи та прорив дамби знищують врожай
Все видео

Лента новостей

За 1500 км Україна уразила два з трьох НПЗ в Уфі, і це ще не все (відео)
🕑 1 хвилину тому
Український прапор над Кінбурном: ЗСУ б’ють по ворожих дронах "Молнія"
🕑 10 хвилин тому
В Україні екстренні вимкнення світла, тому що окупанти вдарили по енергооб’єктах у 5 областях
🕑 46 хвилин тому
Канцлер Німеччини Мерц встановив антирекорд популярності: кожен шостий громадянин задоволений його роботою
🕑 2 години 6 хвилин тому
«Маленька Україна» у Варшаві: як волонтери створюють «антидрони» з підручних матеріалів
🕑 2 години 52 хвилини тому
Київський університет Карпенка-Карого потребує допомоги для відновлення корпусу після обстрілу
🕑 3 години 6 хвилин тому
Посадовець на Волині підозрюється у переплаті 1,1 млн грн за харчування військових
🕑 4 години 14 хвилин тому
Чому домашні термометри показують вищу температуру, ніж прогнозують синоптики: пояснення Гідрометцентру
🕑 4 години 15 хвилин тому
Данія передасть Україні 15 тисяч далекобійних артилерійських пострілів
🕑 5 годин тому
Екс-начальника УКБ Одеси підозрюють у розтраті 11,4 млн грн на закупівлі житла для сиріт
🕑 5 годин 9 хвилин тому
На Київщині стартував екопроєкт з переробки будівельного сміття для відбудови
🕑 5 годин 20 хвилин тому
У Росії за критику війни засудили до семи років колонії опозиційного політика
🕑 6 годин 4 хвилини тому
Паніка в Криму: супутник зафіксував кілометрові затори на виїзд через Керченський міст
🕑 6 годин 22 хвилини тому
17 посадовців Одещини задекларували 91 млн грн заощаджень та 45 млн грн доходу за 2025 рік
🕑 6 годин 27 хвилин тому
Відбір у САП: ризик для довіри через спірного члена комісії
🕑 7 годин тому
Все новости