Проект «Вакарчука - в президенты!»: можем потерять великого певца и получить нового Ющенко

28.11.2017 в 13:17 | Сергій Гайдай, джерело: «Facebook»

Чей проект "Вакарчука - в президенты!" ? Об этом недавно меня спросили знакомые.

Не очень важно, кто считает Вакарчука своим проектом - Пинчук или Порошенко, американцы или Коломойский. Важно совсем другое. Кем считает себя и кем является на самом деле Святослав? И что будет значить для каждого из нас, если Вакарчук станет украинским президентом?

Знаете, в чем основной секрет любого украинского президента? Как он поступит с теми кто был властью до него

Для меня очевидно: 26 лет Украиной владеет единый и монолитный преступный синдикат. Это особое сословие людей, цель у которых одна - использовать эту территорию и людей, как собственную плантацию для самообогащения. Да, да это такая Матрица. А каждый из нас ее питательный элемент. Даже если вы этого не замечаете, прячась за фразой - я вне политики. Этот кусок земного шара достался им в 90 году и они цепко держат его в своих лапах. Некоторые по глупости называют их бизнесменами при власти. Ну какой к черту это бизнес. Настоящий бизнес это Бренсон, Джопс, Гейтс, Маск и пр.настоящие бизнесмены генерируют идеи, производят добавочную стоимость и играют по законам конкуренции в свободной экономике. Настоящий бизнес - это прогресс и развитие. Настоящие бизнесмены сами бы страной не управляли - они бы наняли на работу для этого настоящих политиков. А наш правящий класс использует власть для создания монопольных схем собственного обогащения. И им насрать на государственные интересы, развитие и благополучие населения, когда речь идет об их капиталах. Это саранча, пожирающая весь урожай до последнего зерна и опустошив поле она собирается улететь на новое поле. Это обескровливает Украину, замедляет ее рост, делает нас бедными и крадет наше будущее и будущее наших детей.

И потому - есть только один вопрос для любого, кто собирается сменить действующую власть - он готов рискнуть жизнью и демонтировать власть этого преступного синдиката? Сможет ли он невзирая на то, что у этого синдиката есть огромные средства, сила и большая социальная поддержка (да, да именно социальная поддержка - посмотрите как голосует основная масса рабского населения на этой плантации за своих рабовладельцев - от выборов к выборам, посмотрите на порохоботов которые пишут - Порошенко мой президент, он лучше Януковича) действительно закатив рукава проделать эту опасную и грязную работу - выкорчевать стяжательство и рекет из нашей власти и из сознания населения? Насколько новый президент будет договороспособным с прежней властью? Преемственность - тут плохое качество. Будет ли при нем сидеть за преступления - Кучма, Медведчук, Пинчук, Порошенко, Кононенко, Ахметов ... список не маленький, тысячи персоналий. Или снова мы получим только смену фамилии хозяина Банковой?

Когда Ющенко сменил Кучму мы ожидали, что Кучма сядет за убийство Гонгадзе, а Янукович за массовую, признанную судом, фальсификацию выборов. А в итоге - все остались наверху, а Кивалов получил орден. Далее, приход каждого нового президента лишь менял удаленность от основных финансовых потоков прежних игроков. "Семью" Януковича на плантации сменила "семья" Порошенка. Они не боятся смены президентской власти, хотя будут бороться за свою доминирующую роль внутри синдиката. Будет Юля? Она своя - в крайнем случае "семье" Порошенко придется уступить место "семье" Тимошенко у кормушки. Но остальные как были так и останутся наверху. Они уже сейчас говорят что и Вакарчук их устроит. Они считают Славу слабым. Как Кличка. А потому не опасным. Они с ним договорятся.

По настоящему они будут боятся только того, кто не зависит от их денег, связей и не разделяет их страхов. Того, кто имеет волю и видение - как сломать, демонтировать и ликвидировать весь синдикат с корнем. Не боясь запачкаться в крови, гное, дерьме и грязи. Тут нужен по настоящему смелый и сумасшедший. И кажется мне, что это не Вакарчук. Или вы видите Вакарчука с окровавленным мечем в руках среди отрубленных голов этой гидры? Я вижу его с микрофоном и песнями о любви.

Мы потеряли великого боксера - можем потерять великого певца. И получить нового Ющенко...

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ
Все видео

Лента новостей

Стратегія ставок на спорт яку обирають досвідчені бетори
🕑 7 годин 54 хвилини тому
Як вибрати надійну платформу для консультацій з психологами
🕑 7 годин 55 хвилин тому
Cтавки на спорт без ошибок на Паривин
🕑 7 годин 57 хвилин тому
Епіфаній розкрив останнє пророцтво патріарха Філарета, яке вже справдилося
🕑 вчора
Наземна операція в Ірані стане "катастрофою" для США, - Залужний
🕑 вчора
Сили оборони збили новий рідкісний російський дрон "Клин": подробиці від Флеша (фото)
🕑 вчора
Задимлення на десятки кілометрів: Київ накрило димом через масштабну пожежу складів (відео)
🕑 вчора
Філарета поховали у Володимирському соборі, тисячі вірян провели його в останню путь (фото, відео)
🕑 вчора
Росія атакувала "Укрзалізницю": під час евакуації зустрічний поїзд на смерть збив 19-річну провідницю (відео)
🕑 вчора
"Уперше під час повномасштабної війни": Україну відвідало командування НАТО
🕑 вчора
У ніч на 29 березня на українців чекає переведення годинників
🕑 позавчора
"Найголовніше – зрозуміти": українська переговорна команда вже зустрілась із Віткоффом та Кушнером (відео)
🕑 позавчора
США та Ізраїль атакували ядерний об'єкт у Натанзі — це головний центр збагачення урану
🕑 позавчора
"Досить ядерного лицемірства": у Лондоні пройшла багатотисячна акція проти бомбардувань Ірану (відео)
🕑 позавчора
Над Запоріжжям чорний дим і перебої зі світлом: росіяни шахедами атакували критичну інфраструктуру (відео)
🕑 позавчора
Все новости