☰
✕

Подарочный хит ОРДЛО - трусы для поездки за пенсией

20.12.2017 в 16:34 | Олена Степова, джерело: «Информационное сопротивление»

Новый Год. Он несомненно чувствуется везде, даже на «освобожденных» от «укрогнета» территориях.

Он несомненно чувствуется везде, даже на «освобожденных» от «укрогнета» территориях. Люди нервно ждут рублевую зарплату, подсчитывают возможности новогоднего стола и шопинга, затрат на подарки и выбирают эти самые подарки.

Делать это нелегко, так как зарплаты в ОРДЛО опять задерживаются, а задолжавшее «народу Донбасса» «рыспубликанское правытельство» опять обещает задолжать. И тем не менее, народ прогуливается по остаткам рынков. Остаткам, так как почти все закрыто, в Донецке на днях «освободители» вывезли-конфисковали весь товар с радио-рынка «Маяк». Торговцев меньше, чем покупателей.

Самые бурлящие и работающие рынки это вип-треугольник городов ОРЛО Свердловск-Ровеньки-Краснодон. Здесь пока еще платят зарплаты, хоть и с огромной задержкой. Здесь все еще развито предпринимательство. Работают сауны, рестораны, кафе, рынки.

До войны этот Луганский вип-треугольник славился не только богатейшими рынками и ювелирными магазинами, но и высочайшими зарплатами и пенсиями. Хорошие зарплаты канули в историческую лету. Ну, «освобождение» же.

А вот хорошие пенсии здесь вызывают шок даже у россиян. Шахтер с украинской пересчитанной пенсией получает сейчас до 15 000 гривен. 5-9-11 тысяч гривен, это здесь нормальная среднестатистическая шахтерская пенсия и до войны, и сейчас.

«Рыспубликанская» чуть меньше. Она платится в рамках начисленной при Украине из расчета 1:2. Если у шахтера до перерасчета 2017 года пенсия была от 3 до 9 000 гривен, то в «рыспублике» ему платят 6-18 тысяч рублей. Минималка «рыспубликанская» до 2500 рублей.

Не густо, по «московским» ценам, которые после «освобождения» перекочевали на свердловские рынки. Да, и в «рыспублике» перерасчет «рыспубликанских» пенсий до уровня осовремененных украинских не провели. Нечего жировать, и так получаете 2 пенсии,-решило «правительство» ОРДЛО.

Но и здесь огромное «НО». До «освобождения» пенсия, регресс и другие выплаты приходили от «хунты» и «фашистов» гнетуще, на банковскую карту, или их приносили домой, навязчиво и хамски, ну, как только могут «укро-фашисты». После «освобождения» части Луганской и Донецкой областей от нашего бандеровского гнета и насилия, за пенсиями «народу Донбасса» нужно ехать в Украину, к нам, этим самым угнетателям и «фашистам».

И едут! Кто-то называет это выживанием, кто-то пенсионным туризмом, кто-то радуется двум пенсиям и выросшим доходам, кто-то кусает локти по 2014-му году. В общем, у всех по- разному проходит эта самая «освободительная кампания».

Большинство все же довольны. И ругают Украину за неудобства, причиненные не выплатой пенсии по адресу в ОРДЛО. На все замечания, и напоминания, что это «опочленцы» грабили банкоматы, банки, почту и почтальонов, «новороссы» отвечают пренебрежительно – «обязаны, платите, мы на вас всю жизнь пахали».

Украина-то согласна платить и платила. Непонятно зачем было ломать эту систему, банки, поднимать триколоры, хотеть жить как в СССР, или в России, там же нет шахтерских законов и не платят шахтерскую пенсию. Ну, да ладно. Спишем на «демократию» и «свободу выбора». Мы же помним о «гражданской войне», журналистских скрепах и «ихтамнетах», присматривающих за этой территорией.

Я вообще о новогодних праздниках и подарках, не хочу о грустном. Ну, просто в ОРДЛО, чтобы купить эти самые новогодние подарки, сначала нужно съездить в Украину за пенсией. Дело это сложное, опасное. Кроме «хунты» и «фашистов» платящих навязчиво эту самую пенсию, пенсионерам предстоит встреча и с «освободителями»-опочленцами, которые так и норовят не навязчиво и заботливо отобрать пенсию, колбасу, сало, и другие «фашистские» зомбирующие и не скрепные продукты на КПВВ.

Преодоление «опочленского» Дыровского или Лыныровского блок поста, стало нормой и квестом для жителей ОРДЛО. Поэтому и подарки под елочку здесь выбирают со смыслом. Подарочный хит ОРДЛО - трусы для поездки за пенсией. Нет, не сюр. Фото и варианты провоза товаров через «освободителей» в скринах. Вы за это воевали, да, земляки?

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Спадщина Трампа: мита, енергетика та розриви з союзниками
HUGS.FUND: новий алгоритм для аналізу опціонів та компаній
Французькі заворушення: як ліві та ісламісти об'єдналися проти Ізраїлю
Джессіка Ірвін: як говорити з людьми, які не можуть говорити
TED: Мова людей схильна до мислення, подібного до культових груп
Назар Грабор: про зйомки в кіно, зміну цінностей та реакцію на хейт
Сергій Ауслендер: школа на Запоріжжі, удари по НПЗ та втрати РФ
TED Talk: "Індекс гідності" як інструмент подолання політичної поляризації
Все видео

Лента новостей

TED: Надмірна інформація про здоров'я може викликати тривогу та бути небезпечною
🕑 2 години 20 хвилин тому
Ментайці: одяг із кори, татуювання та загострені зуби на острові Сіберут
🕑 2 години 50 хвилин тому
Судова практика: як відмітка про порушення обліку робить українців винними без суду
🕑 3 години 20 хвилин тому
НАБУ та САП об'єдналися зі «Спільнотою Стерненка» для допомоги армії
🕑 3 години 24 хвилини тому
Як у Києві з’явилося кіно: перші сеанси братів Люм’єр та конкуренція з Едісоном
🕑 3 години 50 хвилин тому
Мелінда Гарід: у період роботи «качиної кульгавки» не варто чекати нових видатків на оборону
🕑 3 години 54 хвилини тому
Як ЗСУ зупинили окупацію Чернігова: хроніка боїв за місто
🕑 4 години 20 хвилин тому
Справа «Карфаген»: ВАКС арештував посадовця поліції Київщини без застави
🕑 4 години 24 хвилини тому
Україна могла мати власну систему ППО "Кільчень": чому проєкт поховали
🕑 4 години 50 хвилин тому
У Національній філармонії відбувся концерт «Проста симфонія»
🕑 4 години 54 хвилини тому
148 снарядів за день: як артилерія працює на Олександрівському напрямку
🕑 5 годин 20 хвилин тому
Швейцарія та Вінниця розширюють співпрацю: що відомо про результати партнерства
🕑 5 годин 24 хвилини тому
Європа розробляє протикорабельну балістичну ракету з дальністю 1000 км
🕑 5 годин 50 хвилин тому
Бригада «АХІЛЛЕС» перемогла у фіналі командного змагання «Дикі дрони»
🕑 5 годин 54 хвилини тому
США створили групу «Залізні ворота» для моніторингу поставок через Іран
🕑 6 годин 16 хвилин тому
Все новости