Подарочный хит ОРДЛО - трусы для поездки за пенсией

20.12.2017 в 16:34 | Олена Степова, джерело: «Информационное сопротивление»

Новый Год. Он несомненно чувствуется везде, даже на «освобожденных» от «укрогнета» территориях.

Он несомненно чувствуется везде, даже на «освобожденных» от «укрогнета» территориях. Люди нервно ждут рублевую зарплату, подсчитывают возможности новогоднего стола и шопинга, затрат на подарки и выбирают эти самые подарки.

Делать это нелегко, так как зарплаты в ОРДЛО опять задерживаются, а задолжавшее «народу Донбасса» «рыспубликанское правытельство» опять обещает задолжать. И тем не менее, народ прогуливается по остаткам рынков. Остаткам, так как почти все закрыто, в Донецке на днях «освободители» вывезли-конфисковали весь товар с радио-рынка «Маяк». Торговцев меньше, чем покупателей.

Самые бурлящие и работающие рынки это вип-треугольник городов ОРЛО Свердловск-Ровеньки-Краснодон. Здесь пока еще платят зарплаты, хоть и с огромной задержкой. Здесь все еще развито предпринимательство. Работают сауны, рестораны, кафе, рынки.

До войны этот Луганский вип-треугольник славился не только богатейшими рынками и ювелирными магазинами, но и высочайшими зарплатами и пенсиями. Хорошие зарплаты канули в историческую лету. Ну, «освобождение» же.

А вот хорошие пенсии здесь вызывают шок даже у россиян. Шахтер с украинской пересчитанной пенсией получает сейчас до 15 000 гривен. 5-9-11 тысяч гривен, это здесь нормальная среднестатистическая шахтерская пенсия и до войны, и сейчас.

«Рыспубликанская» чуть меньше. Она платится в рамках начисленной при Украине из расчета 1:2. Если у шахтера до перерасчета 2017 года пенсия была от 3 до 9 000 гривен, то в «рыспублике» ему платят 6-18 тысяч рублей. Минималка «рыспубликанская» до 2500 рублей.

Не густо, по «московским» ценам, которые после «освобождения» перекочевали на свердловские рынки. Да, и в «рыспублике» перерасчет «рыспубликанских» пенсий до уровня осовремененных украинских не провели. Нечего жировать, и так получаете 2 пенсии,-решило «правительство» ОРДЛО.

Но и здесь огромное «НО». До «освобождения» пенсия, регресс и другие выплаты приходили от «хунты» и «фашистов» гнетуще, на банковскую карту, или их приносили домой, навязчиво и хамски, ну, как только могут «укро-фашисты». После «освобождения» части Луганской и Донецкой областей от нашего бандеровского гнета и насилия, за пенсиями «народу Донбасса» нужно ехать в Украину, к нам, этим самым угнетателям и «фашистам».

И едут! Кто-то называет это выживанием, кто-то пенсионным туризмом, кто-то радуется двум пенсиям и выросшим доходам, кто-то кусает локти по 2014-му году. В общем, у всех по- разному проходит эта самая «освободительная кампания».

Большинство все же довольны. И ругают Украину за неудобства, причиненные не выплатой пенсии по адресу в ОРДЛО. На все замечания, и напоминания, что это «опочленцы» грабили банкоматы, банки, почту и почтальонов, «новороссы» отвечают пренебрежительно – «обязаны, платите, мы на вас всю жизнь пахали».

Украина-то согласна платить и платила. Непонятно зачем было ломать эту систему, банки, поднимать триколоры, хотеть жить как в СССР, или в России, там же нет шахтерских законов и не платят шахтерскую пенсию. Ну, да ладно. Спишем на «демократию» и «свободу выбора». Мы же помним о «гражданской войне», журналистских скрепах и «ихтамнетах», присматривающих за этой территорией.

Я вообще о новогодних праздниках и подарках, не хочу о грустном. Ну, просто в ОРДЛО, чтобы купить эти самые новогодние подарки, сначала нужно съездить в Украину за пенсией. Дело это сложное, опасное. Кроме «хунты» и «фашистов» платящих навязчиво эту самую пенсию, пенсионерам предстоит встреча и с «освободителями»-опочленцами, которые так и норовят не навязчиво и заботливо отобрать пенсию, колбасу, сало, и другие «фашистские» зомбирующие и не скрепные продукты на КПВВ.

Преодоление «опочленского» Дыровского или Лыныровского блок поста, стало нормой и квестом для жителей ОРДЛО. Поэтому и подарки под елочку здесь выбирают со смыслом. Подарочный хит ОРДЛО - трусы для поездки за пенсией. Нет, не сюр. Фото и варианты провоза товаров через «освободителей» в скринах. Вы за это воевали, да, земляки?

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна
Все видео

Лента новостей

Ізраїль збудував таємну військову базу в іракській пустелі
🕑 16 годин 42 хвилини тому
Від колонії до війська: скільки жінок-ув’язнених мобілізувалися до лав ЗСУ
🕑 18 годин 42 хвилини тому
У Туреччині презентували український комплекс для евакуації поранених під вогнем (фото)
🕑 20 годин 12 хвилин тому
Путін намагається зірвати рекордний обмін полоненими, - джерела
🕑 21 годину 42 хвилини тому
В Іспанії оголошено карантин через хантавірус
🕑 23 години 12 хвилин тому
У ВООЗ запевнили мешканців Канарських островів, що хантавірус - це не черговий COVID
🕑 вчора
Приставив до шиї ніж: у Львові чоловік побачив військових ТЦК і взяв в заручниці 13-річну дівчинку (фото)
🕑 вчора
Людина, яка не відвела погляд: 10 травня — день народження Мацієвського, вбитого за слова "Слава Україні!" (відео)
🕑 вчора
У Харкові під час перемир'я дрон влучив у 9-поверхівку (фото, відео)
🕑 вчора
Біля Чорнобиля поширилася масштабна пожежа, найскладніша ситуація на березі Прип’яті
🕑 вчора
Парадом у Москві керував авдіївський м’ясник Мордвічев, який знищував Маріуполь (фото)
🕑 вчора
Вдруге за два дні: у Каспійську пролунали вітальні салюти в районі порту, є ураження (відео)
🕑 вчора
РФ з дронів скидає листівки воїнам ЗСУ і закликає здатись у пам’ять про дідів, ми їх запросили до Кобзона (відео)
🕑 позавчора
По Червоній площі промарширували вбивці та мародери, військові КНДР, а в Читі - жінки окупантів "СВО" (відео)
🕑 позавчора
На Чернігівщині дрон вбив батька та сина (фото)
🕑 позавчора
Все новости