ОРДЛО стало страшным гетто

26.12.2017 в 15:03 | Олена Степова, джерело: «Информационное сопротивление»

​О ситуации в ОРДЛО писать очень тяжело.

Невозможно в один текст вместить все: проблемы и их решения, патриотизм и партизанщину, амебные настроения, страхи ватников и работу проукраинских граждан.

Поэтому мы работаем и пишем. Обо всем этом. И о манипуляциях сознанием СМИ- пропагандистов ОРДЛО, которые все свои преступления выдают за наши. И о массовом создании Путлерюнгенд. И даже о попытках террористов замарать в крови всех, чтобы получить равное общество, которое в будущем словом "там все такие" поможет террористам избежать ответственности.

Тем, кто следит за жизнью в оккупации, легче принять эти, вроде бы разрозненные, тексты. Те, кто вырывает из контекста или интересуется только кровавыми драмами или громкими заголовками те, конечно же, трудно и нереально увидеть всю картину проблем, путей, ситуаций, жизни и судьбы Донбасса.

Он разный. Такой же разный, как Украина. И кто-то на Донбассе окончательно свихнулся на почве пропаганды, и дети все чаще говорят о нас "там", и взрослые все больше говорят "мы" и "вы". У каждого своя война. И свои у каждого свои. И мы каждый день ведем рублику "Новости из зоны", рассказывая о каждой мелочи, о каждом важном и не очень событии, о людях, о судьбах, о решениях, о страхах. Над откровенной глупостью мы смеемся. Ложь пропагандистов разбиваем и оголяем. Но, как бы мы не хотели, Донбасс, разбит на разные лагеря: за Украину, против Украины, нам все равно. И объединить их в статье очень сложно.

А еще о Донбассе писать больно. Ведь это мой дом, мои родные, мои коллеги и друзья, ставшие врагами. А еще Донбасс – это новые друзья, ставшие фронтом, глазами, ушами, нервами там, в зоне. Сталкеры зоны! Препараторы войны! Они ведут нас, разведку, армию, выявляя проблемы, указывая на слабые места, иногда вызывая огонь на себя. И вот о них писать вообще нельзя. В зоне следят за всеми. ОРДЛО стало страшным гетто. И, тем не менее ,мы не пропускаем ни одного события, которое говорит только об одном: Донбасс-это Украина! Все будет Украина!

На днях в Алчевске неизвестные храбрецы сорвали очередную лугандонскую тряпку. Об этом в "полицию" ОРЛО сообщила начальник Алчевской городской стоматологии Буланная Е.В., трагично рыдая о том, что с фасада здания поликлиники неустановленное лицо кощунственно сорвало "государственный флаг" Лугандона. "Народная милиция лнр", которая прибыла на место "преступления" нашла -"флаг". Он лежал на положенном и правильном для такой вещи месте - в мусорном баке.

Донбасс еще жив, Донбасс еще борется. Их немного, где-то 15 %. Тех, кто с первых дней не предал свою страну. Но, думаю, что дело не в них. Эти 15 % тихо выполняют свою работу в подполье. А вот разочаровавшиеся, те, кто верил пропагандистам и распятым мальчикам, те, кто ждал манны небесной и рая российского, а получил сломанную судьбу, гетто, зону и вертухаев, те становятся самым страшным оружием против России и опочления. И чем сильнее ихтамнеты и опочленцы грабят и насилуют, обстреливают и разоряют города Донбасса ,- а эти факты все труднее скрывать, настолько они очевидны, - что ненависть к ним вчерашних апологетов растет не по дням. И ночь длинных ножей все же накроет Донбасс. И месть местных жителей будет пострашнее любого оружия.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Вихід за межі продуктивності: як знайти радість та сенс у сучасному світі
Комета знищила давнє поселення: нові докази катастрофи 12,800 років тому
Джессіка Малаті Рівера: Як наука та лідерство поєднуються в часи інформаційної війни
Hermes Agent: Як підключити десктопну версію до віддаленого сервера для ефективної роботи
Федоров: від технократа до мішені Банкової. Аналіз політичного шляху міністра
Чому Угорщина продовжує ворожу політику щодо України: аналіз причин
Таїсія Хвостова: Про розлучення, втрату близьких та війну у рідному місті
Росія модернізувала повітряні мішені у ударні дрони: чим небезпечний «Дань-М»
Все видео

Лента новостей

Сили оборони України завдали ударів по командних пунктах БпЛА та складах росіян
🕑 9 годин 52 хвилини тому
Банкір з Лондона відновлює вікна в українських містах, що постраждали від обстрілів
🕑 10 годин 49 хвилин тому
Рух поїздів у Києві не зупинявся: вокзали неушкоджені, можливі затримки
🕑 10 годин 51 хвилину тому
Скандинавська та слов’янська лірика прозвучить у «Шоколадному будинку» у Києві
🕑 10 годин 53 хвилини тому
Операція «Кримський рубильник off»: За 2,5 місяці уражено понад 400 енерговузлів в Україні та РФ
🕑 10 годин 54 хвилини тому
Агенція оборонних закупівель Міноборони найняла фірму екс-підлеглої Єрмака за 1 млн грн
🕑 10 годин 54 хвилини тому
Китай будує новий атомний підводний човен Type 095: нові знімки з верфі
🕑 14 годин 24 хвилини тому
Операція "Вівальді" та удари по базах ФСБ: Звільнення Шандриголова та ліквідація ворожих офіцерів
🕑 16 годин 36 хвилин тому
Зустріч Зеленського і Трампа: Аналіз експертів та очікування від переговорів
🕑 16 годин 37 хвилин тому
Розслідування Bihus.info: Віталія Кіма підозрюють у приховуванні статків та сумнівах щодо призначення
🕑 16 годин 37 хвилин тому
Ексдепутата Хмельницької облради засудили до 7 років за шахрайство та підбурювання до хабара
🕑 16 годин 42 хвилини тому
Бойовий досвід ЗСУ став основою міжнародних навчань STRONG GRIFFIN 2026
🕑 17 годин 12 хвилин тому
Відбудова України: хто визначає пріоритети, коли чують людей?
🕑 17 годин 31 хвилину тому
«Ахіллес» підтримує побратимів: історії відновлення та повернення до служби
🕑 18 годин 3 хвилини тому
Німеччина підкреслює роль сильного НБУ для стабільного фінансового сектору України
🕑 18 годин 11 хвилин тому
Все новости