Дела царя скоро будут совсем плохи

14.02.2018 в 10:35 | Иван Яковина, джерело: «Новое Время»

Огромные силы российской полиции сейчас брошены на защиту предвыборной агитации Путина от любящего его народа.

Придворные российские социологи любят повторять, что деятельность Владимира Путина на посту президента поддерживают 86% жителей этой страны. Более того, по всем опросам, на так называемых выборах 18 марта за него готовы проголосовать более 70% избирателей. Ни один из других кандидатов не набирает и 10%.

Согласно социологической картине мира, россияне просто обожают своего президента и даже думать не хотят ни о ком другом. Но на деле – происходит что-то совсем иное!

Огромные силы российской полиции сейчас брошены на защиту предвыборной агитации Путина от любящего его народа. Проблема в том, что в самых разных городах страны – от Тихого океана до Балтики – люди стали массово вносить собственные изменения в плакаты с изображением диктатора.

Новости об этом, конечно, тщательно скрываются, но кое-что уже стало достоянием публики. Отчет только за последние дни. Во Владивостоке и Оренбурге благодарные подданные закидали плакаты с Путиным тухлыми яйцами. В Томске по его физиономии открыли огонь из пейнтбольных ружей.

Ну а самый яркий пример народной любви пришел с родины президента РФ – из Петербурга. Там некий мужчина вооружился ведерком с черной краской и кистью на длинной палке. Подошел к одному из билбордов с изображением Путина и старательно вывел на нем слово "Лжец!".

Тут надо отметить, что это произошло не в элитном районе, а в Купчино – на обычной рабочей окраине города. Причем мужик этот разрисовывал плакат не поздней ночью, а вечером – на улицах были прохожие, по дороге рядом проезжали десятки машин и автобусов.

Но ни один человек не остановил этого художника. Никто не сказал: "Ну что ты, Путин – отличный президент, а вовсе не лжец". Людям было либо все равно, либо они даже выражали поддержку неизвестному автору.

В этих условиях местные власти по всей стране(!) пошли на очень странные меры. Под каждым (буквально – каждым) большим плакатом с изображением Путина они посадили по полицейскому.

Этим несчастным велели круглосуточно сидеть под плакатами в собственных машинах (типа, их там нет) и охранять физиономию Путина от желающих ее изукрасить. Никаких дополнительных выплат за это полицейским не положено, они даже бензин должны жечь свой, купленный на зарплату.

Естественно, сами стражи порядка в ярости. Они говорят, что такого никогда не было, раньше люди никакого внимания на предвыборную агитацию не обращали.

В результате патрульные полицейские стали быстро проникаться оппозиционными настроениями. Это не очень удивительно: после нескольких суток самой тупой работы на свете (причем на сибирском морозе) любовь к президенту у них быстро улетучивается.

Один из таких патрульных в интервью "Радио Свобода" прямо и сказал, что за Путина ни в коем случае голосовать не собирается, а на выборы и вовсе не пойдет.

Думаю, если уже и полиция начинает тихо ненавидеть царя, то дела его скоро будут совсем плохи. В конце концов, опереться ему больше не на кого. Да, и кстати: еще одна интересная деталь. Из-за нехватки полицейских – ограничено и количество предвыборной агитации Путина. Его штаб просто боится вывешивать плакаты, если к ним нельзя приставить патрульного.

Там понимают: если Путин будет висеть без охраны, то благодарные россияне обязательно сделают с ним что-то очень нехорошее.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Україна ігнорує мільйони людей з інвалідністю: ціна бездіяльності та шляхи вирішення
«Голодні, без сил, без зв'язку»: родини б'ють на сполох через тривалі ротації 108-ї бригади
США переглядають ядерну стратегію: чи загрожує це світу?
Сонце як нова надія: Світ стоїть на порозі енергетичної революції
Росія в пастці: удари по НПЗ, критика Путіна та сумніви щодо мобілізації
Рустем Умєров: Від Фонду Держмайна до Служби Зовнішньої Розвідки – нова роль чи політична гра?
Аналіз ринків: Tesla, крипта, нерухомість та перспективи глобальної економіки
Польська компанія-підрядник: між міністерським захистом і прокурорським обвинуваченням
Все видео

Лента новостей

Захисник, що повернувся зі СЗЧ, ділиться досвідом служби в бригаді «Ахіллес»
🕑 1 годину 56 хвилин тому
На Сумщині окупанти вдарили по людях на ринку, багато постраждалих
🕑 2 години 49 хвилин тому
Журналісти створили інтерактивну мапу військових об'єктів Білорусі як потенційної загрози для України
🕑 3 години 55 хвилин тому
Колумбійські наркокартелі тренуються на полі бою в Україні для боротьби з власною державою
🕑 3 години 57 хвилин тому
Нові будівельні правила дозволяють ДІАМ видавати дозволи в регіонах попри місцеві відмови
🕑 3 години 59 хвилин тому
Німеччина планує закупити ще 200 БМП Puma на 5 млрд євро
🕑 3 години 59 хвилин тому
Как выбрать мопед для города и поездок за город
🕑 4 години 7 хвилин тому
"Після роз..обу Ozon і Wildberries варто взятись за аеропорти": військовий запропонував нову нитку перемир'я
🕑 4 години 19 хвилин тому
Російський дрон атакував маршрутку з людьми у Херсоні: відео моменту
🕑 6 годин 24 хвилини тому
"Пацани, там люто є*ашить": в Ялті Sea baby атакували порт, багато диму, йде евакуація (відео)
🕑 6 годин 47 хвилин тому
У Криму палає військовий аеродром "Гвардійське", лунає детонація, вирують масштабні пожежі (відео)
🕑 7 годин 34 хвилини тому
"Летіло щось дуже швидке і потім удар": у Москві чути страшний вибух, подібний звук чують вперше (відео)
🕑 8 годин 38 хвилин тому
Українська ветеранка, що пережила війну двічі, знайшла шлях до зцілення через спорт
🕑 10 годин 37 хвилин тому
Тайвань розпочав масштабні навчання Han Kuang: відпрацьовують швидкі рішення та оборону від китайського удару
🕑 11 годин 34 хвилини тому
«Укртрансбезпека» спростила бронювання водіїв для критично важливих перевезень
🕑 12 годин 4 хвилини тому
Все новости