☰
✕

Героиня «Новороссии» оказалась мошенницей

01.03.2018 в 15:08 | Денис Казанский, джерело: «Блог Дениса Казанского»

​В ходе обмена пленными, которой состоялся перед Новым годом, украинская сторона передала «ДНР»​ соучастницу боевиков Светлану Акимченкову, которая в 2014 году укрывала у себя террориста.

Из освобожденной девушки в Донецке пропаганда тут же стала лепить героиню-мученицу. В ход пошел обычный в таких случаях набор штампов про несправедливые преследования и страшные пытки в плену.

Акимченкову стали звать на эфиры сепаратистских телеканалов, написали про нее несколько душераздирающих статей.

Особенно интересна вот эта статья в «Комсомольской правде». В ней рассказывается о том, как дончане в едином порыве бросились помогать бывшей «узнице фашистов».

В частности, рассказывается о том, как помогать Светлане Акимченковой взялась сторонница ДНР Виктория Иванова.

«Она взяла на себя роль практически крестной этой девушки. За короткое время общими усилиями были куплены необходимые лекарства, дончане несли одеяла, постельное, посуду, одежду, бытовую химию, а также собрали деньги для Светы», — говорится в статье.

Вот фото из статьи. На нем Виктория Иванова (слева) и Светлана Акимченкова.

Но потом что-то пошло не так. Через месяц после выхода статьи Светлана Иванова написала у себя в Фейсбуке, что больше не хочет помогать Акимченковой, потому что «героиня Новороссии» оказалась мошенницей и наркоманкой.

«Света употребляет амфетамин, есть свидетели тому, как приобретала, как употребляла, причем, делала это прямо в публичном месте общественного питания, видимо, было невмоготу. Моему сыну она лично рассказывала о том, что употребляла наркотики и до СИЗО.

Но подтверждение этому я нашла гораздо позднее, отреклась я от нее потому, что видела куда и на что уходят ваши кровные: такси, рестораны, салон, маникюр, любовник в профилактории, которому Света накрывала поляны за ваш счет. А ее зависимость от наркоты — это последняя капля», — написала Виктория Иванова.

Какая неожиданность… Никогда такого не было и вот опять.

На самом деле ничего нового, конечно, не произошло. Подтверждается ровно то, о чем я всегда и писал. С самого начала в формирования сепаратистов в основном шел всякий злобный сброд, который не смог найти себя в жизни. Когда об этом писали прямо — пророссийские граждане возмущались. Но от правды никуда не деться. Двигателем «русской весны», которая началась в Донбассе ровно 4 года назад, были именно вот такие светы акимченковы — гопники, урки, наркоманы, сумасшедшие фанатики и прочее социальное дно. Прекрасно помню эту публику на баррикадах возле ДонОГА.

В тот момент вменяемым сторонникам России невыгодно было это признавать. Но отрицанием, как известно, реальность не отменить. Вот и выясняется, что пленные «герои» на самом деле не герои, а аферисты, торчки и психи.

Добро пожаловать в реальный мир. А не было бы «русской весны», бесноватого Паши Губарева и референдума — никто бы никогда ни про какую Свету Акимченкову не узнал. Кололась бы себе тихонько в безвестности, как тысячи таких же обитателей серых панельных окраин.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Інвестори, готуйтеся: експерт попереджає про потенційні кризи та шляхи їх подолання
Вихід за межі продуктивності: як знайти радість та сенс у сучасному світі
Комета знищила давнє поселення: нові докази катастрофи 12,800 років тому
Джессіка Малаті Рівера: Як наука та лідерство поєднуються в часи інформаційної війни
Hermes Agent: Як підключити десктопну версію до віддаленого сервера для ефективної роботи
Федоров: від технократа до мішені Банкової. Аналіз політичного шляху міністра
Чому Угорщина продовжує ворожу політику щодо України: аналіз причин
Таїсія Хвостова: Про розлучення, втрату близьких та війну у рідному місті
Все видео

Лента новостей

Загиблий в Києві 14-річний підліток був громадянином Ізраїлю
🕑 1 годину 43 хвилини тому
Після атаки українських дронів припинив роботу НПЗ в Ростовській області
🕑 4 години 13 хвилин тому
Дрони вдарили по складам McDonald's у Броварському районі, пожежа стає сильнішою (відео)
🕑 5 годин 18 хвилин тому
Окупанти вдарили по медзакладу та бізнес-центру в Києві: 4 загиблих (відео моменту влучання)
🕑 5 годин 34 хвилини тому
Росія атакувала Вищу раду правосуддя в Києві, є постраждалі: з’явились перші подробиці (відео)
🕑 7 годин 43 хвилини тому
Життя 14-річного хлопця забрала російська атака на Київ, є постраждалі
🕑 7 годин 46 хвилин тому
Розвідка здобула плани РФ щодо ударів по енергетиці: Шмигаль анонсував захист критичних міст
🕑 7 годин 48 хвилин тому
Сила снайперів, винахідливість дронів та точність авіації: Аналіз бойових операцій ЗСУ
🕑 7 годин 48 хвилин тому
Конгресмен США закликає до повних блокуючих санкцій проти китайських компаній, що допомагають Росії та Ірану
🕑 7 годин 49 хвилин тому
Бабине літо вже тут: днями по всій Україні буде комфортно тепло
🕑 8 годин 35 хвилин тому
У Києві вже 20 постраждалих від обстрілу РФ, у лікарні 9-річна дитина
🕑 9 годин 4 хвилини тому
Зеленський приїхав у пологовий будинок в Києві, який атакувала Росія (відео)
🕑 9 годин 41 хвилину тому
Удари по Києву та влучання у багатоповерхівки: загинув 14-річний хлопець, вже 9 постраждалих (відео)
🕑 10 годин 1 хвилину тому
Зеленський заявив про відхід від "анкориджських домовленостей" і назвав причину
🕑 10 годин 46 хвилин тому
Вілла в Дубаї, виїзд з країни: нова інформація про екс-генпрокурора Кравченка
🕑 вчора
Все новости