Путину больше не нужны победы в войнах

20.03.2018 в 17:04 | Андрей Пионтковский, джерело: «Обозреватель»

​Путин не скрывает того, что считает себя пожизненным президентом.

Он просто не может оставить эту должность из-за совершения большого количества преступлений, в чем не нужно убеждать украинскую аудиторию. Он будет оставаться президентом до конца своей жизни. К своему здоровью он относится очень трепетно, физкультурой занимается, поэтому жить он будет долго. По Конституции в 24-ом году Путин должен оставить свой пост, а значит, будет изменена как-то структура власти. Но это не важно. Важно то, что весь окружающий мир должен воспринимать Путина как пожизненного президента. Сам он из Кремля не уйдет. Это судьба Каддафи, Хусейна и подобных ему диктаторов. А как это будет технически оформлено – да сколько угодно есть вариантов. Или отменить президентские полномочия или же создать какую-то должность какого-то правителя, который будет правителем над всеми правителями. В общем, Путин будет оставаться в Кремле до конца.

По поводу преемника, то никакой преемник ему не нужен. Ему нужен был блюститель Медведев, который 4 года изображал президента. Сейчас ему такой человек не нужен – он обеспечить себе пожизненную власть.

Касательно Собчак, то она была задумана как долгоиграющая пластинка и этого она даже не скрывала. На самом деле, Собчак – один из самих отвратительных персонажей в российской политике и играет роль провокатора в либеральном фланге. У Путина ведь все охвачено: левый фланг обеспечивает Зюганов, националистов – Жириновский, от либералов – Собчак. Все они фактически являются агентами влияния власти для контроля потенциальной оппозиции.

Что Путин будет делать дальше в своей политике? На внешнем фронте у него максимальное обострение с Западом. Ведь отравление Скрипаля было демонстративным. Он же специально оставил следы, что мол, мы идем на максимальное обострение отношений с Западом. Для удержания власти ему необходима окруженная врагами крепость, которая вечно с кем-то сражается. Ну, и резко усилившее в последнее время бряцание оружием.

Украинцы сейчас могут задать мне вопрос – а не выберет ли он Украину как поле повышения ставок. Возможные провокации будут, но кардинальное изменение повестки дня, поход на Мариуполь или на Киев – такого не будет. Путин уже понял, что в Украине и в последнее время в Сирии, никаких побед Запад ему совершить не позволит. Поэтому задача Путина – не победа в войне и присоединения какой-то территории, а изображение войны и постоянное бряцание оружием.

Такая гибридная война будет продолжаться до полного истощения российских экономических ресурсов.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

ФСБ захоплює владу: як силовики перебирають контроль у Кремлі
«Тайра» про виживання під завалами: як захистити дихальні шляхи та уникнути смертельних помилок
Зимова війна: Як фінський характер та тактика «моті» зламали радянський наступ
Тиранозавр Рекс полював майже від народження: 4 наукових відкриття останнього місяця
Боротьба за український прапор і мову: як ухвалювали Конституцію України
«Я була впевнена, що з ним нічого не станеться»: трагічне прощання з засновником «Плацдарму» Олексієм Юковим у Києві
Ветеран Олексій Притула: про мову, Одесу, ТЦК та війну за свободу, а не за Зеленського
Зима 2026-2027: Три сценарії енергетичної кризи та готовність України
Все видео

Лента новостей

Індекс Біг Мака: Як бургер виявив глобальну фінансову лихоманку
🕑 4 хвилини тому
Алгоритми замість людей: як ШІ керує дискусіями у соцмережах
🕑 1 годину 16 хвилин тому
Україна на порозі отримання власної балістики: чи змінить це хід війни?
🕑 2 години 18 хвилин тому
Європейська служба зовнішніх дій: 5 цікавих фактів про дипломатичну інституцію ЄС
🕑 2 години 22 хвилини тому
1-й батальйон "Ахіллес" нагородив бійців за мужність та незламність
🕑 3 години 16 хвилин тому
Чистки в армії Китаю: Си Цзіньпін стикається з кадровою кризою перед ювілеєм НОАК
🕑 3 години 43 хвилини тому
Американець допоміг львів'янину відновити зір завдяки донорській рогівці
🕑 4 години 5 хвилин тому
Росія атакувала Харків «Бандероллю»: двоє загиблих, 23 постраждалих, серед них діти
🕑 4 години 11 хвилин тому
Атака на Одесу: 12 поранених, руйнування архітектурних пам'яток та нова тактика росіян
🕑 4 години 13 хвилин тому
Palantir: як американські технології змінюють війну в Україні та світі
🕑 4 години 14 хвилин тому
США сигналізують про готовність до можливого нападу Росії на країни НАТО
🕑 4 години 17 хвилин тому
Україна втрачає мільярди євро через невиконання обіцянок: Парламент і уряд не поспішають з реформами
🕑 4 години 18 хвилин тому
Тарифи мобільних операторів: чому зростає вартість зв'язку та куди зникають гігабайти під час війни
🕑 4 години 26 хвилин тому
Польща виступила проти ксенофобії: тисячі людей в 22 містах виявили солідарність з українцями
🕑 4 години 26 хвилин тому
Шахраї використовують емоційний тиск: нова схема виманювання грошей від «родичів у біді»
🕑 4 години 27 хвилин тому
Все новости