«Плюшевая дипломатия» с Лубянушкой-дурачком закончилась

13.04.2018 в 16:44 | Саша Сотник, джерело: «sotnik-tv»

Хорошо быть дураком. Никакого спроса, никаких повышенных требований, зато внимания к тебе – хоть отбавляй.

Приятно нестись навстречу паровозу и орать "Задавлю!" - и никто тебя не осудит. Ну, дурачок, перепутавший собственные большие размеры с мифическим "величием". Бежит Моська на Слона, размахивая 2% своего мирового ВВП, и брешет: "Я вся гранатами обмотана! Сейчас как взметнусь в небо клочками собачатины – всех забрызгаю. А у тебя, слоняра, - хвост взрывной волной оторвет!.."

Америка со своими санкциями в прошлую пятницу ничего не сделала. Она просто намекнула: "Дорогой в смысле счетов Лубянушка-дурачок, избиение Дерипаски – это пример навскидку. У тебя таких дерипасок много, и теперь только от нас зависит, кому и когда сделать невыносимо больно".

И дурачок отреагировал, как и положено идиоту – предсказуемо и по-дурацки: включил пропагандистскую вопилку внутри страны и принялся учить население тому, что нужно брать с собой в бомбоубежища. Рис, макароны и много воды. А еще стал привычно врать устами Медведева о том, как в нашей экономике все стабильненько-расчудесненько. Население, конечно, тоже умом не блещет и не способно задать вопрос: "Почему при взлетевшей до 73 баксов цене на нефть рубль падает как пьяная девка?" Но ему вполне хватает мозгов, чтобы, поклявшись в верности к деревенеющей национальной валюте, устремиться к обменникам в надежде спасти хоть что-нибудь.

Память у населения избирательна. К примеру, оно охотно играет в "имперскую гордилку" и даже готово что-то там "повторить" вслед Стерхом-победоносцем, но последствий "гонки вооружений" пост-брежневской эпохи помнить не желает. В этом историческом месте у него полушарие отбито и разрушены причинно-следственные связи. Оно с удовольствием рассуждает о том, как "Россию ненавидит Запад", но тотчас отключает ум и память при напоминании о гуманитарной помощи, приходившей с Запада в конце 80-х – начале 90-х. Ненависть граждан советской национальности к "эпохе лихих девяностых" обусловлена только одним: в те времена Свобода затмила подлость. Для особо одаренных расшифруем: говори что хочешь, пиши что хочешь, иди куда хочешь, зарабатывай свободно, открывай фирмы, развивайся, предпринимай. Это не значит, что подлость исчезла.

Просто она перестала быть востребованной в политическом поле. Анонимки вышли из моды, стукачи приуныли, и сказка о "социальном лифте, поднимающем ввысь в обмен на политическую лояльность" превратилась в анекдот. "Совки" жрали "ножки Буша" - чавкая и наполняясь тихой завистью к сытому миру и лелея надежду, что однажды непременно отомстят за нанесенные этими самыми "ножками" оскорбления голодному, но гордому советскому желудку. А в Питере в это время уже созревал нарывчик, наполняясь лубянским гноем "в обмен на нефть". И однажды дозрел до уровня "вождя нации". Ограбил он эту "нацию" знатно, но период в восемнадцать кремлевских лет стали для него и его подельников подлинной феерией. Вот свезло пацанам – так свезло! И нефть в цене, и вся страна в кармане! Как тут не задуматься о величии, устало сбрасывая с себя Версаче, лениво погладывая на циферблат "PatekPhillip" и поплевывая в лазурные волны с борта собственной яхты? И понеслась по кочкам спец-легенда о "поднятии с колен". Чем выше уровень воровства – тем громче песни о победах. Это удобно: льстить, громогласно врать, и под сурдинку шарить по карманам вечного "терпилы". А советский "лопух" и рад, сидя в обшарпанной конуре, подхватить "под стопарик" эту льстивую базарную цыганщину. И вот уже "Обама – чмо, и Искандеры хохочут, и Крым наш, и Сирия – братская страна, и где ваши доказательства, и не шутите с нами, а то Лос-Анджелос на карте не найдете". И весь этот бред облапошенного дурака органично сплетается с верой в "дедушку на небесах". И этот добрый бородатый персонаж почему-то обязан помочь именно идиоту из России, а не кому-нибудь еще. А если он поможет условному американцу – тоже станет ЧМОм? Детей из Кемерово жаль, потому что это наши дети. Да, мы готовили их к войне со всем миром, и в душе были готовы принять их смерть на полях огненных битв с Западом. Но они сгорели в Торговом Центре, а это – обидно. Не выросли и не повоевали. А вот сирийских детей не жаль. Они – чужие, и вообще: докажите, что они умирали от химического оружия, примененного нашим другом Асадом…

"Плюшевая дипломатия" с Лубянушкой-дурачком закончилась. Никто больше не станет слушать подзаборную несознанку Небензи о Скрипалях и химических атаках на сирийские города. Запад нанесет удар, а спрятавшийся в Иране Асад может уже запросто не вернуться в Дамаск. А потом, спустя какое-то время, его попросту ликвидируют посредством спецудара, если не удастся схватить за шиворот и притащить в Гаагу. И это – знак для нашего "победиссимуса", хаотично отползающего сегодня от греха подальше: "Ты – на очереди".

Не сомневайтесь: сегодня пропагандисты будут верещать о "стратегическом гении" нашего "отползуна-вштатыналоженца", который избежал скатывания в "Третью мировую войну", в которую его так затаскивал проклятый Запад, а он, кормилец, - не поддался. На самом деле с путинскими гопниками мир стал разговаривать с позиции силы, ибо иная аргументация до пацанов не доходит. "Надули сопли? – получите по щам. Растопырили аппликатуру? – вот вам удар кувалдой. А теперь – живо в конуру, зализывать раны, если получится. Потому что завтра будут новые санкции. И они коснутся очередных дерипасок. Мы разорим вашу "малину" - тем более, что вы сами вложили в наши руки этот инструментарий. Ваши деньги – здесь. Ваши жены – здесь. Ваши дети – здесь…"

Лубянушка-дурачок не просчитал элементарного. Взяв в заложники целую страну, он вывез на проклинаемый собой Запад все самое дорогое. И теперь уже оно – в заложниках. Там, у них. И как с этим жить? Как шантажировать дальше? Ставки подняты до уровня самолета "Судного дня". Выше некуда. Отползай, дурачок. Отползай…

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю
Кароль Навроцький: як польський президент перетворив національні болі на власну піар-кампанію
Негода на півдні Росії: град, зливи та прорив дамби знищують врожай
Все видео

Лента новостей

Бюджетний колапс: Чому Україні не вистачає трильйонів на зарплати військовим і як це виправити
🕑 42 хвилини тому
Україна провалила тест на довіру ЄС: 15 балів зі 100 за пів року боротьби з корупцією
🕑 1 годину 28 хвилин тому
Законопроєкт №13603: Рада готується відновити “ранги Пшонки” у прокуратурі
🕑 1 годину 52 хвилини тому
Кримська паніка: Масова втеча окупантів на тлі перебоїв та горіння поромів у Керчі
🕑 1 годину 55 хвилин тому
Щоденна доброта як фундамент солідарності: історія вдячності у Польщі
🕑 2 години 8 хвилин тому
Іран випробовує межі: Чи відновить Тегеран шиїтську дугу та як це пов'язано з Європою?
🕑 2 години 13 хвилин тому
ВАКС конфіскував активи ексначальника ДПС Сумщини на 7 млн грн
🕑 2 години 20 хвилин тому
Лікарні та АЗС стали метою атак армії РФ в Україні: Кремль посилює терор (фото, відео)
🕑 2 години 54 хвилини тому
Росія зіткнулася зі значним спадом вербування нових солдатів для війни в Україні
🕑 3 години 20 хвилин тому
Коломойського засудили до 12 років в'язниці за розкрадання нафти на 10 млрд
🕑 3 години 28 хвилин тому
Австрійський партнер «Амік Україна» керує бізнесом топменеджерів «Лукойлу»
🕑 4 години тому
Москва, спиш? У низці областей РФ та Криму попередили про ракетну небезпеку
🕑 4 години 8 хвилин тому
Eксдиректор Агентства доріг Полтавщини передасть ЗСУ 20 000 USDT та втратить майно
🕑 4 години 9 хвилин тому
Кулінарна дипломатія: Посол Канади та шеф-кухар Ярославський зміцнюють зв'язки через смак
🕑 4 години 28 хвилин тому
За 1500 км Україна уразила два з трьох НПЗ в Уфі, і це ще не все (відео)
🕑 4 години 30 хвилин тому
Все новости