Трамп придумал для Путина унизительную роль

12.06.2018 в 09:04 | Слава Рабинович, джерело: «Апостроф»

Президент США применяет особую тактику против главы Кремля.

Думаю, что заявление Трампа о России и G7 – это очередной пример тактики президента США, когда он для наибольшего результата пытается в процессе торгов о чем-либо с кем-либо сначала "наехать", потом "отъехать", применять тактику хорошего и плохого полицейских. Мы наблюдали это очень ярко в торговле с Ким Чен Ыном по поводу денуклеаризации Северной Кореи и встречи между ними. Можно сказать, что Трамп добился своего: на этой стадии развел и победил своего партнера по переговорам.

Это яркий, но не единственный пример: за время президентства Трампа мы видели уже неоднократно применение им этой тактики. Слова Трампа об участии России в саммите G7 на самом деле являются, на мой взгляд, примерно тем же методом, который Трамп достаточно часто и успешно применяет. Параллельно с этим не будем забывать, что практика участия каких-либо стран, которые формально не входят в "Большую семерку", на самом деле известна – во встречах иногда принимают участие главы других государств.

Большое политическое (и не только) значение имеет понимание статуса приглашенного лидера государства. Это может быть и статус уважаемого, почти что полноправного участника. Или же совершенно другой статус – буквально вызванного на ковер. Это может быть и относительно унизительный статус "разносчика подносов с чашками чая". Я думаю, что приглашение Путина на ковер или унизительная роль "разносчика чашек с чаем" – это примерно то, что Трамп имел в виду, не называя это своими словами. Он потенциально считает, что видеть "пациента" вживую вблизи – гораздо безопаснее для мира на всей планете. Возможно, попытки привлечь Путина к участию в различных встречах – это такое периодическое наблюдение у врача, а не потакание его преступным деяниям. Россия не вернется в G7 при Путине – это не то, что я почувствовал и понял в словах Трампа.

Вообще же в произошедшем на саммите, возможно, есть какая-то опасность для всего мира. Но давайте не забывать, что среди великих государств мира, особенно из числа "семерки", периодически возникают различного рода проблемы, и как-то после Второй мировой войны они всегда преодолеваются. Это происходит потому, что в этих странах "Большой семерки" никогда не известно заранее, кто станет следующим главой государства. Если проблемы между странами "Большой семерки" действительно будут подходить к той черте, которая называется "непреодолимые препятствия", то, скорее всего, избиратели этих стран переизберут лидеров или изберут новых таким образом, что эти разногласия как минимум отойдут назад от этой черты.

Трамп избран всего лишь на четыре года, и в этом ноябре исполняется уже два года с момента его избрания. Поэтому ему осталось всего лишь два. И никто не знает на данный момент, будет ли он переизбран на второй срок. Если он будет продолжать антагонизировать весь мир, как сейчас или еще хуже, Трампу, думаю, будет сложно удержаться в президентском кресле на второй срок.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Цілує руку вбивці: в Індії мультяшні Моді та Путін заспівали про дружбу, є в кадрі і Трамп (відео)
Нардеп «Слуги народу» Юрій Камельчук заплутався у версіях про свій євротур і показав фейкові «докази відрядження» – розслідування
Елітні ліквідатори: чому ліквідація спрощенки для ФОПів може вдарити по економіці України – позиція Віктора Галасюка
Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»
Все видео

Лента новостей

З Росії масово тікають силовики і вже дають свідчення в Гаазі
🕑 1 годину 8 хвилин тому
Звільнений ексглава ОП Єрмак усе ще обіймає щонайменше 10 посад
🕑 3 години 8 хвилин тому
Російський дрон убив 12-річного хлопчика на Дніпропетровщині (фото)
🕑 3 години 38 хвилин тому
Переслідування літака Зеленського дронами: в ОП підтвердили інцидент і розповіли подробиці
🕑 5 годин 8 хвилин тому
СБУ, НАБУ та САП викрили у Києві злочинну групу, яку очолювала нардепка Скороход
🕑 5 годин 35 хвилин тому
У Росії дрони атакували піратський порт у Темрюку і вкотре Сизранський НПЗ (відео)
🕑 5 годин 58 хвилин тому
У "Грозному-Сіті" мінус щонайменше 5 поверхів: фото та відео підсмаженого ділового центру
🕑 7 годин 35 хвилин тому
"Деталі нової капітуляції": у США закінчилася зустріч української та американської делегацій
🕑 7 годин 52 хвилини тому
Найвищий Місяць за 17 років: що чекає знаки Зодіаку в суперповню 5 грудня
🕑 19 годин 8 хвилин тому
Європейські лоукостери готуються повернутися на український ринок
🕑 20 годин 8 хвилин тому
Херсонська ТЕЦ зупинила роботу після масованих ударів РФ
🕑 21 годину 8 хвилин тому
Будуть летіти роями: РФ запустила шахеди з 8 локацій менше ніж за годину
🕑 21 годину 59 хвилин тому
Підрозділ ГУР "Примари" знищив російський літак МіГ-29 на аеродромі "Кача" в Криму (відео)
🕑 22 години 8 хвилин тому
У Львові під час перевірки документів вбили військового ТЦК, він стік кров’ю
🕑 вчора
Росіяни убили 6-річну дівчинку в Херсоні
🕑 вчора
Все новости