☰
✕

США сделали важный шаг для освобождения Крыма: осталась одна преграда

27.07.2018 в 09:00 | Слава Рабинович, джерело: «Апостроф»

О декларации США по Крыму.

Во-первых, декларация Государственного департамента США о непризнании аннексии Крыма опоздала года на четыре с лишним, скажем для начала. Во-вторых, Путин и его ОПГ представляются мне совершеннейшими тупыми имбецилами. Все, что они делают – это абсолютно медицинский, химически чистый идиотизм. Например, Путин отдал приказ вмешаться в американские выборы, чтобы помочь избраться Трампу, которого он уже имел как агента и рассчитывал, что Трамп будет таковым дальше. Все мы прекрасно знаем хронологию того, что произошло.

Отмечу только одно: закон CAATSA ("О противодействии противникам Америки путем санкций", – "Апостроф"), который был принят подавляющим большинством членов американского Конгресса в необычайном акте солидарности обеих партий, был прямым результатом того, что, придя в Белый дом в качестве агента Путина, Дональд Трамп имел задание и проявлял признаки намерения отменить санкции. Американская государственная машина этого не разрешила, не допустила разрушения американских государственных институтов. Более того, она усугубила ситуацию для Путина, потому что американский президент не может отменить санкции без разрешения Конгресса. Более того, Трамп был вынужден подписать этот закон, потому что прекрасно понимал, что его президентское вето будет легко преодолено в Конгрессе.

Соответственно, Путин своими действиями загнал себя в рамки американского законодательства, где теперь закреплено противостояние путинской России наравне с противостояниями Ирану и КНДР. Этого результата Путин добился сам. Точно так же и с декларацией Государственного департамента по Крыму.

Ведь результаты встречи Путина с Трампом в Хельсинки на самом деле совершенно удивительны. То, что произошло в Америке еще до возвращения Трампа из Хельсинки, являлось взрывом американской политической ядерной бомбы, когда подавляющее большинство представителей обеих партий были в немом изумлении по поводу того, как Трамп провел совместную пресс-конференцию с Путиным. Представители самых разных ветвей американской власти публично и громко начали задавать вопрос: о чем же Трамп с Путиным говорили во время конфиденциальной встречи тет-а-тет, на которой присутствовали только переводчики. В Конгрессе даже начали раздаваться голоса, что необходимо переводчицу Трампа вызвать на слушания в Конгресс, чтобы она дала свои показания по этому поводу.

Пригласив Путина посетить Вашингтон, Трамп вызвал настоящий шторм, по результатам которого администрация президента США отозвала свое приглашение. Якобы до того момента, пока не закончится расследование спецпрокурором Мюллером о вмешательстве России в выборы. Надо подчеркнуть, что у Мюллера нет никаких заявленных сроков завершения расследования. Даже здесь Трамп умудрился вызвать бурю комментариев, заявив, что визит Путина не отменяется, а откладывается до 2019 года. Хотя как Трамп может предполагать, что расследование завершится в 2019 году, причем в его пользу?

И буквально через несколько часов мы видим заявление Госдепартамента об официальной позиции США по поводу аннексии Крыма. Это еще раз доказывает и показывает, как Путин "добился" результата, который прямо противоречит его преступным интересам. Что говорит об абсолютной имбецильности Путина и его советников.

Формулировки декларации чрезвычайно жесткие. Ее текст, наверное, идеален. Он практически полностью повторяет позицию США по поводу аннексии Советским Союзом стран Балтии в 1940 году – полное непризнание акта этой агрессии и аннексии.

Да, это не был решающий документ в освобождении этих стран. С другой стороны, это был исторический документ, подтверждающий позицию, которая не менялась на протяжении десятилетий, пока эти страны не обрели независимость.

Думаю, что освобождение Крыма от российской оккупации не заставит себя ждать долгие-долгие десятилетия, как это было при Советском Союзе. Но при Путине и путинизме освобождение Крыма маловероятно, фактически невозможно. Я считаю, что это важный документ в понимании того, что Крым будет освобожден, но недостаточный, чтобы это произошло при Путине и, скорее всего, во время его жизни.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

Інвестори, готуйтеся: експерт попереджає про потенційні кризи та шляхи їх подолання
Вихід за межі продуктивності: як знайти радість та сенс у сучасному світі
Комета знищила давнє поселення: нові докази катастрофи 12,800 років тому
Джессіка Малаті Рівера: Як наука та лідерство поєднуються в часи інформаційної війни
Hermes Agent: Як підключити десктопну версію до віддаленого сервера для ефективної роботи
Федоров: від технократа до мішені Банкової. Аналіз політичного шляху міністра
Чому Угорщина продовжує ворожу політику щодо України: аналіз причин
Таїсія Хвостова: Про розлучення, втрату близьких та війну у рідному місті
Все видео

Лента новостей

Загиблий в Києві 14-річний підліток був громадянином Ізраїлю
🕑 2 години 19 хвилин тому
Після атаки українських дронів припинив роботу НПЗ в Ростовській області
🕑 4 години 49 хвилин тому
Дрони вдарили по складам McDonald's у Броварському районі, пожежа стає сильнішою (відео)
🕑 5 годин 54 хвилини тому
Окупанти вдарили по медзакладу та бізнес-центру в Києві: 4 загиблих (відео моменту влучання)
🕑 6 годин 10 хвилин тому
Росія атакувала Вищу раду правосуддя в Києві, є постраждалі: з’явились перші подробиці (відео)
🕑 8 годин 19 хвилин тому
Життя 14-річного хлопця забрала російська атака на Київ, є постраждалі
🕑 8 годин 22 хвилини тому
Розвідка здобула плани РФ щодо ударів по енергетиці: Шмигаль анонсував захист критичних міст
🕑 8 годин 24 хвилини тому
Сила снайперів, винахідливість дронів та точність авіації: Аналіз бойових операцій ЗСУ
🕑 8 годин 24 хвилини тому
Конгресмен США закликає до повних блокуючих санкцій проти китайських компаній, що допомагають Росії та Ірану
🕑 8 годин 25 хвилин тому
Бабине літо вже тут: днями по всій Україні буде комфортно тепло
🕑 9 годин 11 хвилин тому
У Києві вже 20 постраждалих від обстрілу РФ, у лікарні 9-річна дитина
🕑 9 годин 40 хвилин тому
Зеленський приїхав у пологовий будинок в Києві, який атакувала Росія (відео)
🕑 10 годин 17 хвилин тому
Удари по Києву та влучання у багатоповерхівки: загинув 14-річний хлопець, вже 9 постраждалих (відео)
🕑 10 годин 37 хвилин тому
Зеленський заявив про відхід від "анкориджських домовленостей" і назвав причину
🕑 11 годин 22 хвилини тому
Вілла в Дубаї, виїзд з країни: нова інформація про екс-генпрокурора Кравченка
🕑 вчора
Все новости